Регистрация: 17.01.17
Отзыв об отеле Azure Resort (отель был переименован 01.01.19)
январе 2017
01.01.17 - 12.01.17

3.7

Отдых на острове Санья

Решила написать отзыв об этом отеле, потому что, когда мы собирались на отдых и определялись с выбором отеля то свежих отзывов я не нашла, поэтому решила помочь другим отдыхающим. Отдыхали семьей (я, муж и ребенок 3 года) на новогодних каникулах в этом отеле. Отель выбрали из-за термальных источников, в расчете, что можно будет купаться ребенку в теплой воде. Отель тянет на слабую 4, просится на ремонт и замену мебели, но если вы не привередливые то для отдыха нормально. Нас в этом отношении все устроило. Начну с заселения: прилетели мы поздно, поэтому шибко не смотрели номер, сходили в кафешку напротив поужинали и легли спать. Утром нас ждал великолепный вид на стройку, при чем мы оплачивали с видом на море, и долбежка свай. Так же в номере не было сейфа, холодильника и в ванной комнате висело одно полотенце на все случаи жизни. Встреча с гидом у нас состоялась в 11.30 где мы уточнили по поводу нашего размещения, вопрос решили за 5 минут, мы переехали в другой корпус рядом с ресепшен, при чем в номере было по 4 полотенца на каждого человека, сейф, холодильник, халаты чайник и посуда, ну и конечно же вид на море. Да, мы заказывали с детской кроваткой, которую якобы должны были предоставить бесплатно, такой услуги в отеле нет. Поэтому муж спал на одной кровати, а мы с ребенком на другой, подперев тумбочкой и стулом. По поводу уборки: мы каждое утро уходя на пляж или на экскурсию оставляли на дверях табличку убраться в номере, потому что покупали фрукты и много было отходов, нам меняли полотенца, протирали полы, убирали мусор, докладывали каждый день зубные щетки и по маленькой бутылочке воды. А еще у нас в номере валялась пластиковая карточка и наш ребенок с ней играл, прожив 3 дня мы собирались на экскурсию и я забрав у него карточку бросила ее на постель, когда приехали, постель была поменяна, я удивилась, но потом прочитала эту карточку, там написано, что если вы хотите, чтобы Вам поменяли постель положите ее на кровать. так что если вы хотите чистоту и порядок в номере все в Ваших руках. Немного про территорию, чистенько, хороший детский бассейн, много зелени, всякие фонтанчики и водоемы с рыбками и утками, мы брали хлеб и кормили, ребенок был в восторге. Единственное, что не понравилось это источники, при заселении нам дали купон на разовое бесплатное посещение, мы протянули до последнего дня и сделали правильно, работало 2 бассейна побольше (вместимость если сесть и не тереться спинами на 6 человек), 3 бассейна на 3 человека и два маленьких с рыбками. Во всех китайцев было в три раза больше чем должно вмещаться людей, стояло всего 5 лежаков и они все были заняты, вокруг этих бассейнов пруд с рыбками и всякой гадостью плавающей в нем, не очень хорошего впечатления и вида. Так вот и за это надо было платить деньги, при чем какая то нормальная сумма, я бы на это даже не стала тратиться. Теперь про завтраки, мы голодными не уходили, даже ребенка умудрялись накормить, но яйца в ближайшие пару месяцев я есть не буду. Яйца жаренные и вареные, сосиски куриные не острые мы их брали ребенку, ему нравились, пару раз были вкусные жаренные помидоры, рис с овощами практически каждый день, жаренные ломтики бекона и какой то колбасы, пару раз была утка (взорванная, потому что просто ножом так нельзя порезать), один раз были вкусные пельмени и маленькие пирожки, чай (каждый день разный сорт) и кофе, молоко с тремя видами мюсли, свежие помидоры черри и огурцы со свежим салатом. Ну остальное это для китайцев, всякая их острая еда и лапша. А из фруктов: арбуз, дыня, ананас. Так же хлеб и три вида булочек (очень вкусные). Но если вы придете не к 7.00 а к примеру к 8.00, то может не хватить кофе, сахара, вилок с ножами, и у них нет чайных ложек, поэтому если вы пьете чай с сахаром то размешивать будите вилкой. До моря идти не далеко, единственный минус, это нужно перейти проезжую часть, движение похожее на Вьетнам, только там можно было закрыть глаза и идти потихоньку и тебя все объедут, здесь это не прокатывало, нужно подгадать под переход группы китайцев и переходить быстро и осторожно, потому что пешеходов и мопедистов за людей не считают. Мы сначала долго стояли, а потом наловчились и проходили без проблем при чем с ребенком в коляске. Море чистое, песок тоже и очень интересный на ощупь, хрустит под ногами. В море купалось очень мало народу, хотя вода была нормальная, купались только русские и дети китайцев в кругах надувных.

нормальное расположение до моря пешком 5 минут почти постоянно находился русскоговорящий гид (китаец)
усталость мебелеровки термальные источники должны быть бесплатными нет полотенцев для моря
Добавлено 17.01.17 15:46 (4 394 символов в тексте)

17:43 18.01.17

Я хотела написать коментарис и не смогла.Извините что пишу здесь.Нас не заселили в этот отель.Заселили в La Costa .Когда раньше читала такое не верила.Теперь сами оказались в такой ситуации.

19:21 18.01.17

А мошки, которые всех кусают были? Чем спасались? Они где кусают? Спали с раптором в номере? На море лежаки есть?

09:23 21.01.17

Похоже мошки кусают выборочно)))))) потому как нас не покусали. Лежаков нет, в отеле дают коврики

09:28 21.01.17

Какие привычные интернет сайты там все таки работают ?)

14:32 21.01.17

Татьяна, скажите вы в аквапарк не ездили?

21:18 21.01.17

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста о погоде, как там сейчас, планируем отдых в конце февраля, друзья боятся что холодно! Температура воздуха днем и ночью, температура воды? Можно ли купаться, хорошо ли в море?
Как расположение отеля? Что бы посоветовали Санья бей или Дуданхай?
Как с кафешками рядом в плане питания и развлечения?
Далеко ли до тусовочных мест?
Еще может в курсе можно ли взять байк или мопед на прокат и цена!
Заранее спасибо, жду ответ!

Все отзывы Татьяна (1)