Регистрация: 14.08.17
октябре 2017
01.10.17 - 27.10.17

Отдыхали в отеле с мужем. Регистрацию прошли в корпусе Suite...

Отдыхали в отеле с мужем. Регистрацию прошли в корпусе Suite, девушка очень хорошо говорила по-русски.Приехали в отель в начале 11-ти часов утра и поскольку наш номер в корпусе Selekt не был готов, нам пришлось ждать до 14-00. На ресепшене в нашем корпусе персонал абсолютно не говорит по-русски, поэтому пришлось объясняться жестами. Правда нам сразу дали карты для полотенец, чтобы мы могли переодеться и пойти отдыхать. Ровно в 14-00 нам дали ключ от номера 2519 (5 этаж).

Номер. Минус для пятизвёздночного отеля: платный сейф - 3$ за сутки, не ежедневная смена полотенец в ванной, отсутствие халатов в ванной, платная смена пляжных полотенец (1$). Сам номер большой одна кровать двуспальная, вторая односпальная. Половое покрытие оказалось весьма кстати, т. к. мы были у друзей в немецком отеле, у них на полу была только плитка, а это не так приятно и сам номер с балконом были намного меньше наших. Уборка в номере производилась ежедневно, и у нас претензий к уборке не было, кроме смены полотенец. Немножко напрягало, когда лифтом пользовались те, кому нужно было подняться/спуститься на один-два этажа. У нас был последний, и при этом я прогуливалась пешком (иначе очень легко набрать несколько лишних кг:))! Питание. В нашем корпусе обслуживающий персонал отдавал предпочтение немцам. Для них они бронировали столики?!?!?!, ставя на них стакан с соком или молоком, и такой столик простаивал по 40-50 минут, хотя в это время кто-то мог уже покушать. Неприятно, и минус отелю!!!:(((((( Мы были в бархатный сезон, поэтому из фруктов были сливы, апельсины, груши, яблоки, виноград, нектарины. Читала летние отзывы - многим не хватало рыбных блюд. У нас рыба была каждый день. Не могу сказать чтобы это были омары, креветки и т.д., но я например без проблем могла выбрать рыбку либо жаренную, либо отварную с овощами. Всё довольно вкусно. Тем кто ждёт от 5-ти звёздночного отеля в Турции омаров - сюда ехать однозначно не стоит. Сладости были как в большинстве отелей - очень похожие по вкусу друг на друга пирожные, ничего особенного. Пахвала - да, вкусна....! Впрочем, как везде. Из мяса была курица, индейка, говядина. Был момент во время грозы, когда нашу столовую- "ресторан" затопило, и нам пришлось ужинать в соседнем корпусе. Форс-мажор, в котором россияне всегда находят выход из положения ( за что люблю своих соотечественников). Кто-то из наших мужиков!!! просто сбегал за зонтиком у бассейна и мы большой толпой, под проливным дождем перешли в столовку корпуса Suite, где под аплодисменты и приветственные возгласы нас встретили немецкие фрау, а мы торжественно вручили им наш зонтик, чтобы они могли перейти в наш корпус. Поварята старались как можно быстрее, обеспечить голодающих пищей из нашей столовки. Даже периодически гаснущий свет, не испортил я думаю настроения отдыхающим. Получилось такое мини приключение. По поводу алкоголя ничего написать не могу т.к. не употребляем. Пляж. О, мои несчастные пяточки.... Плиты, камни в море довольно острые. Не мешало бы завести свежий песок и получше убирать территорию. Обе пятки поранены в море, буквально в первые дни. Читала отзывы до нашего отъезда, кто-то рекомендовал ходить на соседний пляж вправо. Поддерживаю!!!! Благо этот отель уже закончил сезон приёма гостей и там было пусто. Вторую половину отпуска ходила плавать только туда. Рыбки правда, пятки пощипывали.... :) Не ожидала в первый раз, поэтому слегка испугалась. А потом вычислила, кто это со мной заигрывает. :) Водичка. Море конечно не то, что летом и водичка попрохладней, но всё равно приятно. У нас были волны, интересно было подрейфовать на волнах. В принципе в это время года вполне можно ездить на море в Турцию, еще тепло. Территория отеля. Нашим друзьям из немецкого отеля понравилось, что территория довольно большая и зелёная. Да и мы тоже выбрали отель с наибольшей растительностью. На территории было чисто, дорожки в конце дня от территории отеля до пляжа всегда мыли от песка. Домашние животные отеля. Я люблю животных, поэтому меня они не напрягали, весьма не навязчивы, многие с ними играли, фотографировались. Малышам очень интересно было ходить за кисками. В целом создают впечатление домашнего уюта. Но! Это сугубо моё мнение, т.к. я люблю животных. Более того, когда мы были в гостях в немецком отеле, там для них построен двухэтажных домик и в том отеле я насчитала 3-х кисок. На пляже гуляли 2 собаки и два щенка подростка. Ни к кому не приставали, довольно спокойные, я бы сказала домашние. Кстати, такая картина при каждом отельном пляже ( мы были в трёх, в Турции, Египте - без разницы). В целом мне понравился персонал ресепшена в Suite, очень отзывчивые, доброжелательные (особенно Оксана). Анимация. В целом нам понравилось, но иногда были сценки с сексуальным, гомосексуальным подтекстом, а это не очень приятно когда среди зрителей дети. Ну, или родители не соображают, что если приехали с детьми, то не водите их на взрослую анимацию, если видите такое. В целом отдых я считаю удался. Но 5-ку отель не заслуживает, это 4-ка! Всем пока, и приятного отдыха!!!

elena оценил сервисы

зелёная территория большая и зелёная территория большая и зелёная территория питание
не говорящий по-русски ресепш в корпусе selekплохо и плохо отсыпанный песком пляжt и
Добавлено 17.10.17 23:19 (5 033 символов в тексте)

19:55 18.10.17

Интересно как Вы под зонтиком ходили в сьют??? Мы сами сидели там с фонариками и еду так набирали и потом 3 раза отрубало эл-во. Но -это не важно !!!. Такой положительный отзыв об отеле может оставить человек который в турции первый раз. Это не отель!!!!!!! Это не хочу ругаться. Извините . Людей в заблуждение не вводите.

20:28 18.10.17

В Турции мы второй раз. Первый раз были в 2010 году в отеле Озкаймак Алладин в Авсалларе. Потом стали ездить в Египет. Поверьте, сравнить есть с чем.) Вячеслав, под пляжным зонтиком спокойно входят 5 человек, вдруг Вам пригодиться. И электричество действительно отключалось несколько раз., и народ кто был с телефонами светили фонариками. Я сама светила фонариком когда ходила за чаем. И долго ждала когда официанты привезут чашки и ложечки. И долго искали свободное место, т.к. официанты не успевали освобождать и вновь накрывать. Но это же нештатная ситуация! Если турист хочет чтобы к нему проявляли максимальное внимание, предугадывая каждое желание гостя, то ехать нужно в маленькие отели, где управляющие не турки. Пожалуйста читайте внимательно отзывы!

Все отзывы elena (1)