Регистрация: 23.05.11
октябре 2011
01.01.70 - 01.01.70

норм отель для ночевки,покупка Шуб

Отдыхали в Дубай в середине октября 2011 года.(температура 40, вода 35) Летели от Сoral Travel на 11дней (вылет Москва-Шереметьево (вылетать из аэр. Шереметьево мне гораздо больше понравилось чем из Домодедово, никаких очередей, вся процедура заняла минут 7, багаж Аэрофлота: 23 кг на человека, 7 кг ручной клади, лучше на каждого человека брать по чемодану, потому что так как у Трансаэро нельзя в один чемодан 46кг!!!) Кормли в самолете очень вкусно!

Полет 4.40ч прошел быстро, осталось пройти паспортный контроль(самое страшное было для меня, т.к мне 20 лет, летела с парнем) как оказалось зря волновалась пропустили!

Принимающая сторона встретила хорошо, нас самых первых привезли в отель. На ресепшене попросили 7 этаж (прочитала в отзывах), дали номер на 6 этаже (музыку не слышно!!!) комната маленькая со всем необходимым, холодильник есть, сейф в номере бесплатный, надо только на ресепшен обратиться, и возьмите сразу адаптер ( знаю что на 4 этаже были новые пилоты, адаптер не нужен).

Завтрак конечно очень скудный выбора почти нет (я наедалась, парень нет), обеды получше, супчики каждый раз были очень вкусные, за 11 дней, еда на обеде не повторялась ( мы не пожалели что взяли обеды, т.к после моря не охото по жаре идти искать где покушать. Когда только приехали людей видимо было мало на завтраке все столы пустые, а когда уезжали с числа 20 окт, был большой заезд и тут то появились очереди о которых написано в предыдущих отзывах.

Отель расположен хорошо, метро 4 минуты, до Аль Гуейра центра и Риф мола 10 минут пешком, хотя возит автобус, до Насер сквера (Бонияс сквера) 20 минут неспешным шагом. Напротив отеля супермаркет SABA попробуйте сок из Гуавы.

Метро: берите Silver Card (серебр) стоит 20 дирхам- 170 руб, у вас на счету уже есть деньги, когда закончатся просто карточку и денги даете кассиру( намного выгоднее, чем одноразовые), обязательно купите одноразовый билет в ГОЛД классе ( кожаные сидения и меньше народу).

Деньги: дирхамы вам пригодятся чтобы расплачиваться в метро, на такси, кафешках, в супермаркетах. Шубы и экскурсии в долларах, остальные покупки, цена которых в дирхамах, вам переведут если надо в доллары и по обычному курсу, такому же как и в банках!!!! В аэропорту курс не очень, лучше в обменниках на AL RIGGA. 1 доллар- 3,65 дирхама. В одном обменнике на нассер сквере меняют рубли на дирхамы, но курс неочень выгодный 1000 руб-107 дирхам.

Экскурсии: в отеле экскурсии дороже, мы покупали в проверенном временем агенстве Арабиен Найт (предлагают свои услуги на пляже) брали обзорку-25$, Абу-Даби- 55$, Сафари-50$. Первые 2 экскурсии очень насыщены, у нас была гид Татьяна-время пролетало незаметно, очень понравилась!! Сафари нереально круто. Многие ездили на индийский океан кому понравилось, кому нет. Билеты на Бурж Халифу берите заранее цена 1000 рублей, на утро не берите, лучше на 16-17, а там уже можно дождаться пока потемнеет и посмотрите шоу фонтанов!

Золото: норм цена 1200 за грамм, от отеля цена на такси до Голд сука 13,5 дирхам.

Шубы: на 3 день пребывания познакомились с девчонками из Белоруссии, они рассказали свою историю покупки шуб: обошли Абраж центр, с зазывалами посещали очень много самых разных салонов, те шубы которые хорошо сидели стоили дорого, а которые были на сумму которую они рассчитывали сидели как мешки! им в свою очередь тоже кто-то посоветовал магазинчик где продают греческие шубы, девчонки купили себе шубы там, и лестно отзывались о персонале))) шубки у девчонок были суперские.

Пошли и мы с м.ч и со знакомой вечером в тот салон, директор магазина обворожительная Елена сразу говорит девушкам салона какую шубу тебе принести, уже глаз наметан, сидят все шубы великолепно (итальянские лекала) остается выбрать на какую ценовую категорию вы рассчитываете, я купила 2 шубы.Понравилось то, что они не советовали обычные бабские модели, а предлагали интересные и оригинальные!!я очень довольна покупками)))))))))) Девчонки предлагают напитки бесплатно, хочешь пиво, хочешь колу, мы посидели и сразу обмыли покупки ))) Покупки нам привезли доставкой в отель. На последний день зашли туда еще раз купили беретку из стриженой норки, моему парню подарили кожан. сумку для документов, в общем девчонки очень понравились, а особенно их директор, очень интересная дама)))))) кому интересно скину фотки шуб. салон находится на Насер сквер, рядом с Ландмарк отелем, центр меха CRYSTAL 6 этаж (из лифта выходите и прямо на них смотрите), когда в центр меха заходите смотрите чтобы за вами не увязался зазывала ,а то может сесть в лифт с вами, как будто он вас привел, и цена будет дороже) так что вот так, девчонкам скажите что от Кати из Суда (они поймут и сделают вам скидку побольше))

Одежда: на каждом шагу и в каждом торговом центре есть магазины Pierre Cardin написано, что скидка 75%, но такая скидка каждый год как все говорят, одежда реально супер, куртка 100$,костюм брючный около 5000тыс на наши деньги, сшито просто потрясающе! Купила там и папе рубашек, вообще очень много костюмов, верхней ожежды,перчаток мужчинам особенно советую сходить, по сравнению с нашими ценами на костюмы, там просто смешные))

Кто интересуется сумками, часами советую съездить на рынок-подделок известных марок -AL KARAMA, на метро получается дешевле, станция так и называется аль карама, и пешком минут 7 от станции, спросите у проходящих вам покажут, не заблудитесь. Так же там есть несколько магазинчиков с одеждой хорошего качества так же с известными лейблами, например футболки гальяно, мочино и т.п. от 400-1000 руб.

Еда: ужинать ходили в основном в GOLDEN FORK: закажите обязательно джус клубничный или киви или коктейль по 11 дерхам; картофель фри, бараньи ребрышки зелень 28дирхам, огромная рыбина с картошкой с зеленью очень советую сочная, вкусная -35 дерхам, суп из морепродуктов- 22 дирхама, в общем покушать можно))

Если хотите попить пивка алкогольного идите в Голден форк около Ландмарка отеля на 2 этаж.

Суверины: магазин DAY to DAY на нассер сквер или около Сити мола.

Море: очень понравился пляж Аль-Мамзар идите на третий, мало народу, водичка прозрачная-супер!!! На Джумейру возили в пятницу и субботу не понравилось.

Вывод 1 раз стоит съездить, но за отдыхом точно не в эту страну))))

мечеть шейха заида

метро голд класса

в мечети

Рыба в Голден Форке

Пляж Аль-Мамзара. Белый песочек

вид с бурж халифы

Добавлено 23.10.11 21:27 (6 195 символов в тексте)

23:04 21.10.13

Катюша фото шубеек на oksana3335@yandex.ru, можно? Большое спасибо

07:48 09.11.13

И мне Катюша фото шубеек на 5724@ngs.ru, можно? Большое спасибо

21:31 09.11.13

Ирина,сейчас вышлю!

08:51 15.11.13

Катя, отзывы отличные (прочитала оба ваши отзыва про ОАЭ). Мечтаю купить шубку, тоже не бабскую, пришлите, пжлст, фото своих шубок с обеих поездок. Спасибо!!! sveta.artemenko@mail.ru

10:22 15.11.13

Лето, спасибо, ответила вам, шубы прислала

08:56 18.11.13

Катя, большое вам спасибо за подробный отзыв. Мечтаю побывать в Эмиратах в ближайшее время и совместить отдых с покупкой шубы. Можно мне на почту выслать фото шуб. denisova66.36@mail.ru Благодарю!!! Приятных пуьешествий!

11:19 18.11.13

Наталья, пожалуйста!! Сейчас вышлю

15:28 18.11.13

Катя, благодарю, фото получила, я поняла что этот салон находтися в шаговой доступности, если вы с м. ходили туда вечерком как вы выразились

17:13 18.11.13

да, минут 11 идти! магазин находится на Насер сквере, соответственно до нассера идти столько же

17:39 19.11.13

Пришлите пожалуйста фотки шуб в личку. Хочу сходить в магазин, посоветованный вами. Если можно, то и цены. Надо на что то ориентироваться.shs@bk.ru

14:44 22.11.13

Катя и мне пришлите пожалуйста фотки шуб в личку. idanko@mail.ru, спасибо)))

Все отзывы Катя Панина (14)