Регистрация: 21.10.12
феврале 2013
16.02.13 - 26.02.13

Очень долго выбирала отель, и поехали в этот отель осознанно...

Очень долго выбирала отель, и поехали в этот отель осознанно, понимая, что четверка и, что вторая линия. Но отель превзошел все ожидания. Отель СУПЕР!!! Теперь все по порядку.

1. Что бы не переплачивать в аэропорту, а это 2$с человека (нас было 8), не нужно сразу бежать к табличке с названием вашего тур оператора. А сразу, как только вошли в здание аэропорта, поверните налево Там банк платите 15$ за визу, вам ее вклеивают в паспорт и только потом идете к тур оператору за иммиграционной карточкой, заполняете и все к пограничникам.

2. Организация трансфера на 5, доехали за 15 минут.

3. Отель- прибыли в начале 9 го вечера. Красота кругом- попали в сказку, все светиться, водопад шумит. Наши все прямо рты по открывали. На ресепшен зарегистрировались, браслеты нам надели, все моментально. Дают ключи, вот тут понимая, что это надолго. Мы идем сначала на ужин, так как дети ночного ужина не дождутся. Забегаем в прямом смысле слова в Ду Рой, а нам официанты- закрыто, как же мы же только прилетели. Тут появился управляющий рестораном, выслушал нас и как по мановению волшебной палочки были сервированы два стола, появилось и горячие и десерт. На протяжение всего отпуска управляющий этого ресторана, был вежлив, улыбался от чистого сердца, в его ресторане всегда был порядок.

Но вернемся на ресепшен. Денег у нас было впритык, т.к. многодетная семья ехали можно сказать на последние, мы сразу договорились, что на ресепшен денег не даем. Пришлось побегать около часа, что бы выбрать номера. У нас оплачено было 2 номера с 4 мя кроватями, чего нам только не предлагали и в разных концах отеля, и с одной большой кроватью и доп местом, и задохнувшиеся номера, так что зайти в них нельзя. И даже потерпеть до утра. Но после того, как потребовала вернуть мне деньги, что бы поехать в другой отель, сразу нашлись два номера рядом просторные и 4 мя кроватями. Здесь главное не кричать не угрожать, не дай бог оскорблять, а требовать спокойным твердым голосом. Все на этом наши неприятности закончились, начался наш счастливый отпуск. Утром, пока отель еще спит, такая красота воздух свежий, птички поют, солнышко еще не палит- ласковое, Каждое утро мое начиналось с променада по территории отеля, по той его части, где архитектура напоминает дворец Падишаха. Красота!!!

4. Рестораны и бары: Ресторанов их 4, все бесплатные. Очень вкусное мясо, супчик, так и не поняла с какой крупой, овощи, омлет и блинчики на завтрак. Хлеб типа лаваша пекут при тебе в Ду Рое- вкуснятина. Клубники на ужин море каждый день. Дети картошки фри наелись до отвала. Ни разу никто голодным не остался, наоборот все выходили, как колобки. Ни разу намека не было на отравления. Моя старшая дочь- диабетик, всегда находила для себя, что покушать и разнообразие. Напитки в барах- приличные, мы люди не избалованные. Кола, спрайт, пиво, красное сухое вино, некоторые коктейли- все в норме. Кофе круглосуточно в кафе на ресепшен- бесплатно. Мороженое с 10 до 18- вкусное, мне понравилось фисташковое шоколадное.

5. Море- пляж отеля Дана Бич. До моря минут 15- 20 пешком. и 3-5 минут на автобусе. Автобус ходит часто, никогда не ждали или нас просто много, Мы подходим, усаживаемся он поехал. С ветерком с национальной колоритной музыкой. Пляж чистый. лежаков много, Бар на пляже. Перекус и напитки. Воблу брали с собой. Туалетов в достатке- кругом чистота. Заход в море спокойный, ровный. Справа- камни, чуть левее песочек, очень хорошо с детьми. Спец обувь не нужна. Но тем кому нужны кораллы и рыбы, здесь будет скучно. Рифа нет. Справа по пирсу ребята плавали, что то смотрели, по опыту прошлых поездок скажу не то, здесь рыбы нет. Море зимой достаточно теплое, только зайти страшно, а зайдешь, как будто под теплым одеялом находишься.

6. Анимация. Это что то! Это СУПЕР!!! Только из-за архитектуры и анимации хочется вернуться обратно. Ни в Турции, ни в других отелях мы так не развлекались. Не навязчиво, но как то все от мала до велика организованны, на море некогда сходить. С 10 утра до 2 ночи ребята работают для нас. Еще в отеле 4 раза в неделю проходит шоу 1000 и 1 ночь для туристов со всего побережья за деньги. Отдыхающие нашего отеля могут посещать это шоу бесплатно. На территории есть музей- так же вход свободный.

7. Экскурсии- они конечно отношения к отелю не имеют, но все таки чуть скажу. Купили их у тур оператора: Яхта в открытое море 4 чел, сафари на квадро циклах - 3 чел, аква парк 4 чел.- 2640 рублей за все. У тур оператора дороже, но надежней. Если сразу много- скидка большая. В Хургаду по магазинам в подарок.

Экспресс советы: Уборщикам бакшиш- $ или шоколад раз в два- три дня и чистота и вода в холодильнике обеспечена.

Воду из под крана не пить.

WI-FI- бесплатно на ресепшен и в барах и около бассейна, в номерах рядом с ресепшен.

Детский бассейн и активный- подогреваемые

Арабские скакуны и верблюд- катание на арене шоу 1000 и 1 ночь бесплатно, запись на ресепшен

Пляжные полотенца в номерах.

Сензомол принимают фунты и карты, купили мы там немного местной бижутерии и соки, магазин Клеопатра- фиксированные цены по дороге на пляж - оплата фунтами, долларами и пластиковыми картами. Вот здесь и накупили мы кучу сувениров, футболки детям на память, кошельки, рядом ряды рынка можно торговаться, сторговали кальян за 20$ большой в полном комплекте.

Не забудьте взять хорошее настроение, улыбайтесь и отпуск будет удачным.

Добавлено 12.05.13 12:05 (5 352 символов в тексте)

15:39 12.05.13

"сразу нашлись два номера рядом просторные и 4 мя кроватями" а какие номера дали? Нам на 4-х дали 2-х комнатный.

19:26 12.05.13

В каком корпусе вы жили?

20:41 16.05.13

нет оба номера были однокомнатные, но просторные. номер 576 и 536

19:03 19.05.13

В каком месяце вы там отдыхали?

20:48 22.05.13

февраль

15:25 22.12.13

Спасибо за замечательный отзыв! Мы путешественники со стажем но только в этом году решили посетить египет и выбрали именно этот отель. Отдых планируется на начало февраля.Сажите,полз, много ли было народу в феврале в этом отеле и какая температура воздуха и воды? Вы общались с местными по английски или по русски? Заранее благодарю за ответ.

20:55 22.12.13

Добрый день! Точно не скажу, но создавалось впечатление, что отель заполнен на 60-70%, (русские,немцы,украина, белоруссия, чехи, скандинавы) все, как то рассредоточивались по территории, бассейнам и ресторанам, что всегда хватало и еды и столиков и лежаков. Температура воздуха разная, вечером и ночью градусов 15-17, если ветра нет,то тепло. Были вечера когда мы гуляли в одних футболках. Был день когда мы поехали в открытое море на экскурсию, там объявили о погоде в 10 утра т. воздуха 27, т. воды 28 и добавили воду в море мы вам подогреваем. На самом деле вода в море теплая, только с берега холодно заходить, если ветер, но как зайдете, то и выходить не хочется. Самая жара с 11 до 15, градусов 30-32. Дети под солнышком бегали, носы пооблезали быстро.
На ресепшене, с уборщиком, официантами на русском, в общем не плохо они говорят по русски. Мустафа- бармен в баре в бассейне и повар, который жарит яичницу не говорили по нашему, но нас понимали.

21:14 22.12.13

Кстати, мы так же планируем числа с 9-го февраля лететь в Лейлу. Обычно мы ездим каждый раз в разные места и не по тому, что не нравиться, а просто хочется узнать, увидеть побольше нового, но в Лейлу хотим вернуться, т.к. много чего еще там не увидели не обошли. Десяти дней не хватило

21:17 22.12.13

в школе я учила немецкий - по английски выучила чисто только одну фразу( к сожалению)
ту бир плиз

21:33 22.12.13

пароль к WI-FI- ю надо раз в три дня брать на ресепшен бесплатно