Регистрация: 15.10.13
январе 2014
05.01.14 - 16.01.14

Отель что нужно!

Всем доброго времени суток!

Отдыхали в данном отеле с мужем с 05.01.14 по 16.01.14. Туроператор Библио Глобус.

Перелет с Трансаэро прошел хорошо. Кормили дважды. Единственное вылет задержали на час, но это не страшно :)

До отеля доехали где то за час. Привезли нас первыми и сразу же заселили. Депозит не требовали, но в качестве залога взяли себе наши паспорта, а перед выездом спокойно вернули.

Жили в бунгало де люкс с выходом к бассейну. Номер чистый, уютный. Кондиционер, маленький холодильник, телевизор с двумя русскими каналами все работает исправно. Единственный минус - горячая вода не всегда есть. Водонагреватель периодически ломается, но по первому звонку приходят и все чинят. В номере убирались хорошо, всегда оставляли 20-40 батт. Все ценные вещи убирали в чемодан под замочек, в том числе и деньги. Муж видел на территории крысу - это наверно не очень хорошо, но.. это же Тай! Они везде бегают.

Про завтраки написано уже много. Мы с мужем не привередливы, поэтому всегда уходили с завтрака сытыми. Кстати, тем кто едет! При нас произошла такая ситуация - одна пара перепутала даты на талончиках для завтрака, т.е. талончики на 14 число они отдали 13 января, а 14 января пришли с талончиками на 13. Так вот, на завтрак их не пустили, поэтому смотрите внимательно :)

Пляжные полотенца брали на ресепшене за 20 батт/шт. Меняли каждые 2 дня за те же 20 батт. Не забывайте расписываться в журнале при сдаче полотенец, а то при выселении могут оштрафовать на 500 батт/шт.

До Патонга 15 минут ходьбы. От отеля перейти дорогу, пройти через маленький рыночек, перейти дорогу и сразу направо. Делать там нечего. Мы сходили туда однажды, но просто чтобы погулять, купаться там не стали. Вода грязная.

На Карон, Кату и Ней Харн ездили на тук-туках и такси которые стоят около отеля. Ребята веселые, если договориться, то к назначенному времени приедут за вами обратно. Мы так и делали :) На всех пляжах один лежак стоит 100 батт.

Больше всего нам понравился пляж Карон. Доехать туда стоит 300 батт в одну сторону. Песочек под ногами хрустит как будто по снегу идешь, так здорово )) А еще волны такие классные!

Ката более спокойный пляж. Песочек беленький, волн совсем нет. Для разнообразия стоит съездить.

Ней Харн. Стоимость проезда 500 батт в одну сторону. Нам там очень понравилось. Народу не так много. Водичка самая прозрачная на всем побережье. Песочек как на Кате. Да и вообще тишина и покой.

Кушали мы везде. Чаще всего заходили в кафе напротив отеля с разноцветными стульями. Готовят вкусно и не дорого. А через день ходили ужинать на рынок, который находится недалеко от отеля, как раз по дороге на Патонг (примерно в 2 минутах ходьбы от отеля). Кушали разные шашлычки (10-35 батт/шт), фрукты и суши (8-15 батт/шт). Все очень вкусненько, набирали что хотели и шли в номер. Коктельчики всякие вкусные пили за 89 батт. Фрукты с собой домой покупали здесь же.

Массажных салонов конечно там море. Мы ходили в тот, что справа от отеля (кстати там же есть и банкомат, комиссия 150 батт) и в оранжевый салон (идти также как и на Патонг, но переходить дорогу не нужно, а сразу поворачивать направо),кстати там есть бесплатный вай фай.

Экскурсии у туроператора не брали - ну уж очень дорого. Покупали все у Тимура - рекомендую. Кому интересно - напишу в личку. Все понравилось! Гиды знают свою работу. Покупали Симиланы на 2 дня и Три острова на 2 дня. Симиланы берите в последний момент и обязательно на два дня - это рай!!!

Вообщем отдых удался!

А отель всем рекомендую! В Тай вы прилетаете не для того, чтобы сидеть в номере. Гуляйте, развлекайтесь, наслаждайтесь солнцем, морем, страной. И не пытайтесь найти минусы - только испортите себе настроение и впечатление об отдыхе.

Удачи и хорошего отдыха! :)

экскурсия три острова

в таких палатках мы жили на Симиланах

Симиланы после обеда

на Симиланах )))

Надежда оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 21.01.14 18:40 (3 735 символов в тексте)

11:11 22.01.14

здравствуйте, можно по подробнее про Тимура)) и скажите пожалуйста до Улицы Bangla Road далеко от отеля?

11:39 22.01.14

Здраствуйте!!!а где найти Тимура???
Котались ли вы на слониках?если да то где и за сколько???
Подскажите какие нибудь рестораны и бары где вкусно и относительно не дорого кормят+хотелось бы попробовать что то экзотическое (жуков,змею,скорпиона И так далее ) можете подсказать где все это можно найти??

20:12 22.01.14

доброго времени суток, очень интересно про экскурсии, если возможно, напишите на почту svat-i@mail.ru

20:22 22.01.14

Надежда, отзыв очень позитивный! можно про Тимура поподробнее.

05:41 23.01.14

Координаты Тимура есть в комментариях к самым первым отзывам по этому отелю.

09:06 23.01.14

Дарья, добрый день!
До бангла роад минут 15-20 ходьбы. От отеля перейти дорогу, пройти через маленький рыночек и сразу направа (не переходя дорогу). Первый раз кажется далеко, но потом вообще не замечаешь дорогу.
Хорошего отдыха!

09:20 23.01.14

Алексей, добрый день!
Мы в Тае уже во второй раз, поэтому в этой поездке на слониках не катались. Но у Тимура есть такая экскурсия. Если не ошибаюсь называется Као Сок.
Касательно еды.
В Тае практически везде вкусно готовят! Обедали чаще всего в кафе с разноцветными стульями напротив отеля. Два супа, одно второе или салат, пиво и кола в среднем обходилось в 550 - 600 батт. Вечером можно покушать значительно дороже - смотря что захотите. Мы например на рыночке ужинали за 300 батт на двоих. Там же кстати есть палатка со всякими жучками, кузнечиками и т.д. Сами мы не рискнули попробовать, но народ постоянно толпился у этой палатки. Какой то специализированный ресторан наверно не подскажу - не знаю.
Удачного отдыха!!

12:29 23.01.14

Надежда, здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв, очень позитивно и подробно все расписано! Но, я хотел бы узнать подробнее о ценах на такси и тук-тук, напишите, пожалуйста, если Вас не затруднит!

15:17 23.01.14

Здравствуйте!
Если вы раньше были в Паттае, то наверняка знаете, что цена на тук-тук в одну сторону составляет 20-30 батт. На Пхукете все иначе. Тук-тук на Пхукете меньше в 2 раза. Сстоимость поездки на такси и на тук-туке одинаковая.
Пляж Карон - 300 батт в одну сторону
Пляж Ката - 400 батт в одну сторону
Пляж Ката Нои - 450 батт в одну сторону
Пляж НейХарн - 500 батт в одну сторону

17:19 23.01.14

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста), деньги в долларах или в евро привозить? Я слышал, что самый высокий курс у 50 и 100 долларовых банкнот, а евро любые банкноты. Нет ли проблем с обменом евро. Надёжно ли оставлять деньги в сейфе (отель тот же) )? Есть ли экскурсии на 2 дня на 15 островов, какие лучше посетить? Очень бы хотелось знать, где арендовывать байки и безопасно ли это?... Если вопросов много, то, пожалуйста, скажите, как найти Тимура?!)) Очень благодарен вам!!!!!! Личка в контакте http://vk.com/id56238772, почта электронная в яндексе GavrovskijDA@yandex.ru/ Спасибо!!!!!!

17:22 23.01.14

Надежда, если сможете то ответьте в контакте пожалуйста)

20:45 23.01.14

Дмитрий, добрый день!
Мы вообще наличку с собой не привозили. Уже на месте снимали деньги с карточки с комиссией 150 батт за каждое снятие. Снимали за все время трижды. Сразу по приезду сняли деньги на экскурсии и на другие нужды с запасом на 5 дней.
Деньги мы хранили в номере в чемодане под замком. В этом отеля сейфа в номере нет, но есть сейф на ресепшн. Можно купить навесной замочек и все ценные вещи хранить там.
Если решите привозить валюту, то только в крупном эквиваленте - они дороже ценятся. На каждом шагу в Тае есть обменники, какой курс - не знаю. Гид нам рассказывал, что нет смысла искать лучший курс, т к в Тае утром он может быть один, а вечером другим.
Байк мы не арендовали. Не рискнули, так как у нас, можно сказать, перед глазами произошло две аварии с участием байка.
Экскурсии.
Двух и трехдневных экскурсий не так много. Экскурсия Три Острова - это посещение 11 островов (Остров Джеймся Бонда, лагуна Май Бей, остров ПиПи Дон, остров обезьян, деревня морских цыган и много других островов. Все это в сочетании со снорлингом. Так же двухдневная экскурсия на Симиланские острова - это что-то!!! Эти острова состоят из 11 островов и лишь два из них можно посещать. Самый кайф это когда в 3 часа уедут все лодки с туристами и останется человек 50 на всем острове! Только вы и природа! А воспоминания о поющих лисицах останутся надолго )))
Ссылку на Тимура кину личным сообщением. У него найдете остальные экскурсии.

13:26 25.01.14

Надежда,добрый день. Можно координаты Тимура уточнить. А так же интересна стоимость на экскурсии "три острова" и "симиланы". Заранее боагодарна за ответ)

16:58 26.01.14

спасибо за позитивный отзыв. про Тимура тоже хотела попросить скинуть инфу
koshkina.dv@yandex.ru

p.s. солидарна с Вами в том, что отдых удастся в том случае , если взять лишь хорошее настроение и стараться замечать лишь позитив

21:37 26.01.14

Как я понимаю у Вас был бунгало де люкс, вы его изначально покупали у тур оператора или Вас заселили по принципу что было свободно?
А то мы тоже взяли бунгало так теперь стоит вопрос какой, а тур оператор не уточняет.

09:27 28.01.14

Здравствуйте, спасибо за позитивный отзыв. Можно координаты Тимура тоже хотела попросить,и цены на экскурсии,
на elenagromashova1990@yandex.ru Заранее спасибо

09:30 28.01.14

И подскажите пожалуйста покупали ли изделия из кожи питона( сумки кошельки), какая стоимость?

13:12 30.01.14

Доброго времени суток ! А вы не могли- бы дать координаты Тимура? Заранее благодарен!

08:59 31.01.14

Виктор, добрый день!
Да, у нас изначально был бунгало де люкс. Заселяют именно в тот номер, который Вы бронируете. А туроператор должен знать куда Вас заселил. На обычные бунгало жалуются только на то, что там слышна музыка с ближайших дискотек, а так номера, насколько я понимаю, одинаковые. У де люкса только выход к бассейну есть.

09:05 31.01.14

Елена, контакты Тимура отправила личным сообщением.
Сумки из питона мы не покупали. Насколько я понимаю, то у всех туроператоров есть бесплатная обзорная экскурсия, в нее входит и поездка в магазин кожи. Сами мы на нее не ездили, но говорят, что цены завышены. Думаю, что в таких центрах как Джангцейлой и Централ Фестиваль можно найти дешевле и качество будет не хуже.

09:05 31.01.14

09:09 31.01.14

14:48 31.01.14

Надежда,вы написали,что наличные деньги с собой не брали в поездку, скажите пожалуйста какой картой вы пользывались, и какая комиссия берется за снятие денег,и конвертация какая выходит. мы просто все в шоке от поднятия курса доллара. и не знаем как нам поступить..вот вот вылетать уже 3 февраля а что делать с деньгами так и не знаем менять или картой спокойно там пользоваться и ничего не потеряем.расскажите пожалуйста все подробно. Спасибо

16:04 31.01.14

Конвертация есть! Забыла сказать... Мы снимали по 30 000 руб. и с нас снимали дополнительно по 1000 руб (со всей суммы) + 150 батт комиссия!!!

23:57 31.01.14

Уважаемые туристы, я очень благодарен Надежде, за все слова благодарности которые она написала в мой адрес и адрес моих ребят) Спасибо ей за оценку и надеюсь именно наша помощь помогла сделать отдых для Вас, Надежда лучше и воспоминания ярче.
Прилетайте в Таиланд на позитиве, не после просмотра новостей и начитавшись СМИ о том, чего нет, а если и есть то и не то вовсе, а просто летите к нам в страну постоянного лета и Таиланд улыбнется Вам в ответ.
Несите позитив и он Вам с лихвой вернется!
Ну, а тем кто к нам только собирается, тем мы обещаем помочь с организацией отдыха и надеимся у нас с вами после нашей встречи навсегда останутся только самые теплые взаимоотношения!
С уважением Тимур Карамзия.

08:02 01.02.14

Тимур спасибо вам огромное за организацию экскурсий! Все было на высшем уровне!!! Если еще когда-нибудь будем на Пхукете, то обратимся непременно к Вам!

14:00 02.02.14

Уважаемые гости, в одном из отзывов выше прочел следующее - " Т.к, наша подружка в положении, мы не стали рисковать у купили все экскурсии у Тимура от Анекс тура, переплатили безусловно, но была какая-то уверенность,в случаи чего, случая не оказалось и слава Богу!) " (с), и далее - " После мы поехали на 2 дня на острова Пхи-Пхи.-Это сказка, идеальные места ".
На, что хочу обратить Ваше внимание!!!
НИ НА КАКОМ СРОКЕ БЕРЕМЕННОСТИ ВЫХОД В МОРЕ НА СКОРОСТНОМ КАТЕРЕ НЕ РАЗРЕШЕН!!! значит либо гид не предупредил об этом, либо их самих об этом не ставят в известность!!!
Зная ситуацию и масштаб последствий на примере случившемся в 2011 году, предупреждаю я Вас не забывайте об этом и в описаниях экскурсии которые организованы с моей помощью об этом везде написано!
Не стал писать об этом туристам которые оставили тот отзыв, так как не хочу никого лишний раз из них пугать, но имейте ввиду, гиду который делает на людях план продаж любой ценной не за что писать благодарности и писать как эти туристы о том, что в случае чего есть уверенность стоило бы подсказать, что как они выражаются " уверенность в случае чего " этот случай мог быть организован именно тем кто их туда по их доверию отправил.
Я бы не продал им этот тур и я не однократно отказывал беременным в выезде на экскурсии на катерах, для них у меня есть другой и тоже очень интересный тур " Остров Хонг и остров Яо Яй " на большом корабле.

17:25 03.02.14

Надежда! Здравствуйте! Спасибо за хороший отзыв и отзывчивость! Большая просьба, пришлите пожалуйста координаты Тимура - sasha061284@mail.ru. Мы вылетаем 07.02.2014г. Спасибо большое!

17:25 03.02.14

13:37 04.02.14

Надежда, доброго времени суток! Вышлите пжл адрес Тимура на yulia.morkovina@yandex.ru Спасибо!

15:43 07.02.14

Надежда, здравствуйте. Хотелось бы также получить контакты Тимура на адрес: guk-s@yandex.ru . Спасибо. И вопрос: двухдневная экскурсия на острова и на Пхи-Пхи сколько стоит (для планирования бюджета)))? И когда снимали 30000 рублей, в тайской валюте у вас сколько вышло? Не могу соориентироваться что будет выгоднее менять: доллары или рубли с комиссией и конвертацией?

19:27 09.02.14

Добрый день!
Мы езди на экскурсию Три Острова, в нее входит ночь на острове Пхи-Пхи. Она стоила 5200 батт.
Касательно снятия. В тайской валюте так и вышло 30 000 батт, а с карточки сняли где то 31500+- прям до рубля точно не скажу - не помню )

23:05 20.02.14

Добрый вечер, скиньте пжт координаты Тимура.почта-44147@list.ru
Заранее спасибо

19:23 05.03.14

Надежда, скиньте и мне координаты Тимура на адрес nata271058@mail.ru, пожайлуста, мы едем в этот отель 14 мая. Не знаете какие номера в основном здании? Есть там чайник? Спасибо вам за отзыв.

23:49 02.04.14

Надежда, скиньте мне координаты Тимура на адрес auris -plus@mail.ru, пожайлуста, я еду в этот отель 22 апреля. Не знаете какие номера в основном здании? но у меня там номер мне лично только переночевать Есть там чайник? Пришлите пожалуйста координаты Тимура хочу взять экскурсию ТРИ ОСТРОВА + СИМИЛАНЫ на 2 дня и сколько пимерно по цене У НЕГО БУДИТ СТОИТЬ за человека , Спасибо вам за отзыв

13:36 26.10.15

Надежда, напишите пожалуйста координаты Тимура на адрес: stasya18.91@mail.ru, заранее спасибо)