ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 4
Readership: 636
Photos: 29
Отзыв об отеле Sofitel Taba Heights (отель был переименован 01.01.19)
Vacation as a couple in

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Чудесное, спокойное место!

Мы отдыхали в данном отеле парой. Прилетели мы вечером, в наш отель и вообще в Табу ехали только мы, нас встречали на машине, так что доехали с комфортом. Представитель ТезТура сразу озвучил, что мы можем отблагодарить водителя деньгами,но это не обязательно. Обратно ехали на микроавтобусе уже вчетвером. Дорога действительно утомляет, где-то 3-3,5 часа, по дороге делают одну остановку, возле какого-нибудь магазинчика, там продают сувениры и продукты по мелочи.

Когда приехали в отель, нас встретили прохладительными напитками и почти сразу заселили в номер. На ресепшене предложили доплатить за номер получше 30$, но мы поторговались и сошлись на 20$) Номер у нас был на 4-ом этаже с видом на море. В целом очень уютный и красивый. С балконом,на котором можно было встречать рассвет. Очень обрадовало, что т.к. мы приехали поздно, нам в комнате оставили вкусностей для перекуса,после долгого пути. В общем голодными не остались.

Насчет обслуживания в номере, убирались у нас каждый день. Полотенца меняли,если мы их оставляли на полу. Правда постельное белье не поменяли ни разу за 10 дней. Шампунь и гель для душа всегда пополняли. Воду оставляли по 2-3 бутылки в день,смотря как мы тратили.

Кстати, недостатка в воде никогда не испытывали. Как я уже сказала, бар все время наполняли, у бассейнов и у моря стоят куллеры с водой и в барах с 11:00 можно заказать напитки. Правда вот вода для чая и кофе на завтраках по-моему бралась из-под крана,у нее был соленый привкус,это был минус. На обеде и ужине на столах, если приходить к началу, всегда стояла 1.5 литровая бутылка с водой. Официанты действительно иногда долго не подходят, а иногда получив заказ на напитки приносят его , когда вы почти закончили есть. Но мы люди не гордые, сами по быстрому брали себе что хотели и обходились без официантов. Там за одной из стоек стоял человек который разливал напитки, очень улыбчивый)

Кормили нас достаточно разнообразно, конечно особенных изысков не было,но мы же дома каждый день деликатесами не питаемся. На выбор были рыба, мясо, курица, различные гарниры к ним (макароны, пюре, тушенные овощи и разные свежие овощи, салаты). Мне очень понравились их булочки, разрезала их пополам и делала бутерброды. Из хлеба там еще были различные багеты. Большой выбор сладостей на любой вкус. Выбор фруктов не большой, давали в основном апельсины, бананы и финики, иногда был виноград,а под конец нашего отпуска гранаты. Понравились очень завтраки. Отдельный повар прям при тебе делал яичницу или омлет с различными добавками, очереди если были, то совсем небольшие. На специальном аппарате можно было поджарить тосты. Так же предлагались различные йогурты,мягкие сыры, овощи,сухие завтраки, сосиски местного производства (на вид страшненькие, но на вкус ничего) ,оладушки с джемом, медом в общем с чем пожелаешь и еще конечно же сладости, с утра это были в основном слойки с различными добавками и кексы. Каждый раз зарекалась что не буду объедаться,но не получалось(((

Первые 3 дня работали 2 ресторана,но потом ресторан напротив почему-то закрыли. Там было действительно немного уютнее, но территория раздачи меньше, поэтому создавалась толкучка. С 12:00 в баре у бассейна давали картошку фри с пиццей, иногда хот-доги, шаурму,гамбургеры. Пицца не плохая, особенно если свежая, а вот гамбургер аппетитным не назовешь, даже не пробовала брать. Брала хот-дог опять же с сосиской их производства в целом нормально,но пицца все же вкусней, шаурма вообще не понравилась, одно мясо в лепешке.

Бассейны мне очень понравились, людей обычно немного, лежак всегда можно найти. Многие занимали лежаки полотенцами заранее. Можно было поиграть в мячик. А так же в 11:30 проходила аквааэробика, в 10:30 зарядка под спокойную музыку,что-то типа йоги)))

Пляж нормальный, лежаков тоже всегда хватало, заранее купили маски чтобы насмотреться на рыбок. У отеля свой пантон. Но после посещения понтона соседнего отеля, наш показался намного скуднее на живность . Есть возможность захода и с берега.

Есть сувенирные магазины в самом отеле и у берега палатка стоит. Там же можно купить разные нужности типа зубной пасты, солнцезащитного крема, дезедоранта. Продают так же шоколадки, только уж очень дорого, твикс например стоит 2$, чипсы по 1,5$ . Еще мы заходили в магазины соседних отелей, но выбор там практически одинаковый. Правда в Мирамаре и Интерконтинентале есть еще отдельно магазины сумок, одежды и духов. Цены по моему завышены, но мне сложно сравнивать, за пределами Табы не была. Так же лучше сначала сравнить цены в одном и другом магазине, потому что где-то что-то дороже, где-то дешевле.Так например магниты в форме тарелочек у нас 1,5$ стояли, в магазине другого отеля они по 1$. С продавцами в магазинах отеля, постеснялась торговаться, а вот с торговцем на пляже пришлось. Т.к. он явно завышает цены. Один раз пришли ароматические масла у него стояли 6$, на следующий день уже 7$, выторговала за 5$))) Кстати, они все понимают русский.

Персонал очень радушный, многие разговаривают по русски. Нам ни разу не нагрубили и всегда старались помочь. Хотя чаевые мы оставляли только для уборщика в комнате.

О территории, в предыдущих отзывах пишут что она зеленая, да по сравнению с пустыней которую мы проезжали мимо по дороге к отелю, она действительно зеленая, но если сравнивать с соседними отелями, наша явно им проигрывала. Но это нас не очень-то расстроило.Так что обязательно прогуляйтесь обязательно и до других отелей, там есть где пофотографироваться.

В общем отдых нам очень понравился, если не обращать внимания на маленькие недостатки, которые спокойно можно пережить. Он подходит для пар которые ищут спокойного отдыха. С детьми наверное туда лучше не ехать, анимации для них очень мало. Если есть вопросы пишите, с удовольствием отвечу.

Hotel territory

Hotel territory

Nearby the hotel

View more
TRANSLATE
Added 20.09.14 18:43 (5 779 characters in the review)
Add comment
Complain

13:02 14.12.14

Виктория, доброго времени суток! Собираемся с супругой в Табу в конце января начале февраля. Подскажите, пжл, как погода в это время года, как вода в заливе? И ездили ли на экскурсии? Заранее благодарю!

Если не сложно напишите на мыло, буду признателен - johnmaib@gmail.com

Sign up