ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 19
Comments: 22
Readership: 18220
Photos: 0
Vacation as a With friends in
March 2016

4 service

3 food

Correct review - affects rating

Хороший отдых

Всем добрый день! Отдыхали с друзьями в этом отеле с 05 по 15 марта 2016 года. В целом отдыхом остались вполне довольны.

Но в самом начале отдыха - когда нас везли из аэропорта - нас ожидал "суприз". Оказывается - большой автобус не может подъехать прямо к отелю (там нет места для разворота). Поэтому всех нас высадили на перекрестке (кроме нашей компании были гости еще из одного отеля - он подальше от моря, но на этой же улочке) и велели идти пешком и тащить чемоданы. Топали мы до отеля в сопровождении гида минут 10. Так как приехали мы рано утром (еще 7 часов не было) то нас никто в отеле не ждал. Дежурного "ресепциониста" нашему гиду пришлось будить. Номеров свободных для нас не оказалось, оставили чемоданы на ресепшене, переоделись и отправились на пляж. До пляжа идти минуты 3. На пляже нас сразу напугали волны - показались большими. Но когда заходишь в море - то понимаешь, что плавать можно с комфортом. Кто хочет именно плыть - отплывает подальше от берега - там волна почти не чувствуется. А кто хочет - качается на волнах (совершенно обалденные ощущения - всем рекомендую). Вода в море просто горячая - градусов 29-30 точно.

Когда мы после пляжа вернулись в отель - было уже около часа дня - но номера для нас еще были не готовы. Час еще прождали на ресепшене, прежде чем нас всех расселили. Нам достался № 207 на втором этаже. Номер просторный - двухкомнатный - с большим балконом - правда с видом на ресторан и во внутренний дворик, а не на бассейн. Кровати удобные. На потолке вентилятор. Ванная просторная, но душевая закрывается просто шторкой. Никаких моющих средств (ни мыла, ни геля, ни шампуня) отель не дает - так что все везите с собой или придется покупать. Полотенце выдается только одно, для тела, большое. Для головы и ног полотенец нет. Меняли белье и полотенца через день. Убирали в номере чисто, из вещей ничего не пропадало. Кондиционер мы ни разу за 10 дней не включали - достаточно было вентилятора. Его кстати можно оставлять включенным на целый день - и приходить с жары в уже прохладный номер. Ночью он у нас тоже работал - так как практически бесшумный и спать не мешал. Во второй комнатке (она совсем маленькая) был огромный шкаф, этажерка и стояла доп. кровать. Использовалась она у нас исключительно как гардеробная.

Входная дверь закрывается на висячий замок - вначале нам казалось это неудобным, но быстро привыкли. Единственный минус по номеру - с нас запросили 10 долларов за холодильник, но мы отказались. И могу сказать, что нам он бы и не пригодился. Так как в номере было все время прохладно, то питьевая вода оставалась нормальной температуры. Фрукты тоже не испортились.

Бассейн вполне себе нормальный - вода не сильно хлорированная, плавать можно с удовольствием. Индусы в бассейне тоже бывают, но не мешают, так как в основном сидят в "детской" секции, поскольку плавать не умеют.

Вай-фай в отеле есть - но сигнал так себе, временами пропадал. Лучше всего ловился в ресторане.

По поводу завтраков могу сказать - что во-первых очень поздно начинается - с 8-30. Ну и во-вторых сама еда - на выбор омлет или яичница, 4 маленьких тоста (просто поджаренный хлеб) и кружка чая или кофе (вторая будет уже платно). Я сходила на этот завтрак всего 2 раза и без всякого удовольствия. В том же шеке на пляже можно позавтракать гораздо вкуснее и недорого.

На пляже на всем протяжении очень чисто - вся территория поделена между прибрежными кафешками (шеками) - и каждый отвечает за порядок на своем участке. Шезлонгов много - всем хватает. Мы остановились на пляже у "KAFE DEL MARE" - когда выходите на пляж - идите направо - это будет пятое кафе. Нам там очень понравилось, и с самого первого дня мы располагались и обедали только там. Кухня там замечательная, меню на русском языке, очень вкусно, недорого и очень большие порции (брали 1 порцию на 2 человек - и наедались). Вай-фай у них тоже есть - сигнал хороший.

На улице, на которой находится отель - магазинчики в основном только сувенирные, до продуктовых надо идти до перекрестка с главной улицей, потом налево. Там же находится и аптека. До фруктового рынка мы дошли только один раз в самом начале отдыха - нам не понравилось, так как идти очень далеко и фрукты там мягко говоря оказались не самые лучшие.

Ужинать в основном мы ходили в кафе "NIRVANA" - находится оно совсем недалеко от отеля по дороге на пляж, так что мимо точно не пройдете. Там пробовали очень вкусную рыбу и креветки в сливочно-сырном соусе (всем рекомендую). К основному блюду всегда идет по умолчанию гарнир - порции очень большие. Пару раз ужинали и в нашем отеле - в целом остались довольны - брали шашлык из рыбы и креветок.

Съездили на 2 экскурсии: обзорную по Гоа и в соседний штат к 37-метровой статуе Бога Шивы. Обе экскурсии понравились, было много интересного. Брали обе экскурсии на улице, не у гида - разница в цене существенная. Вместо 130 долларов заплатили 85 в сумме за обе.

В общем - отдых удался. Отель считаю для 2* очень приличный.

TRANSLATE

Advantages
местоположение просторные номера
Disadvantages
завтрак платный холодильник
Added 23.03.16 11:50 (4 998 characters in the review)
Add comment
Complain

23:01 04.04.16

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может у Вас есть фото пляжа, который рядом с отелем? И еще очень хотелось бы узнать, на пляже устраиваются вечеринки или провожание закатов?)

05:53 05.04.16

Добрый день! К сожалению, фото пляжа у меня нет - но спрошу у моих девочек, может у них есть, тогда они Вам сбросят. Но поверьте на слово - пляж очень красивый. Ровный твердый песок - камушков нет (впрочем как и ракушек). Вход в море пологий. Песок рыжий - прогревается к 12 часам очень сильно - обжигает ноги. А вот на Южном Гоа, пляж Палолем, куда мы ездили на экскурсии, песок светлый и совершенно не раскаленный.
Вечеринок на пляже не видели ни разу. В нашем отеле дискотека проводится раз в неделю по воскресеньям. А в кафе "NIRVANA" по вторникам караоке и танцы. Больше никаких развлекалок поблизости вроде нет.
Желаю Вам приятного отдыха! Ждем Ваш отзыв по возвращении.

Sign up