ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 16
reader outreach
3 readers
find it useful
Vacation as a With family in
August 2016
13.08.16 - 22.08.16
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Отель для здравомыслящих людей

Отдыхали с дочерью 10 дней в августе 2016.

1. Территория небольшая и уютная. Туристы могут спокойно ходить по территориям любых смежных отелей, но местных зазывал и продавцов на территорию не пускают охранники, которые стоят на всех выходах.

2. Номер брали бунгало с видом на океан. Кондиционер, вентилятор, холодильник - все работало. Две огромные отдельные кровати с балдахинами. ТВ в номере, слава Богу, не было. Сейф бесплатный.

3. Уборка номера по требованию, при чаевых очень приличного качества. Лебеди на кроватях и всякие приятности от горничных в виде живых цветов. Белье новое, меняли по требованию.

4. Сантехника старая, но рабочая. Как только в душе упал напор воды, вызвала сантехника. Тут же пришли все исправили.

5. Вайфай на рецепции ловится хорошо- общались по видеосвязи с Москвой спокойно. Приобрели местную симку на интернет, по ней прекрасно общались из поселка, а на территории отеля почему-то связь пропадала.

6. На территории отеля есть дайвинг-центр. Много европейской молодежи.

7. Бассейном не пользовались ни разу, про него ничего не могу сказать, кроме того что он был и лежаки около него были почти все заняты.

8. Питание на завтрак вполне адаптированное - яичница, хлопья, йогурты, фрукты, сыр, выпечка. Многие туристы любят писать "однообразное". Но, я не отношусь к тому типу людей, которые дома в понедельник на завтрак едят устриц, во вторник конфи из кролика, в среду утку по-пекински и т.д. Поэтому нас все устраивало. Я бронировала НВ, но дождаться своего ужина за 10 дней смогла только два раза. Ооооочень долго обслуживают. Поэтому вечером ходили в местные рестораны, их полно на побережье. Порции большие. Один раз поужинали в отельном ресторане выбранной на витрине свежей рыбой, но не впечатлило. За территорией показалось вкуснее.

9. Океан и пляж зависят от времени года и приливов/отливов. Нунгви считается одним из лучших пляжей Занзибара. В августе можно было купаться, практически, в любое время дня с той или иной степенью комфортности, отлив был метров 400. Советую взять специальную обувь для купания, кораллы попадаются. Т.к. страна социалистическая и все пляжи общественные, местные попрошайки и зазывалы на пляже пристают ко всем туристам не различая - постоялец ты однозвездочного отеля или люксового. Если их вежливо отшивать и игнорировать - дня через три отстанут. Маленькое наблюдение: самыми нетерпимыми и хамоватыми по отношению к ним были мы, русские, и украинцы. Европейцы и американцы как-то более весело и толерантно реагировали на эту назойливую экзотику.

10. Поселок грязный, страшный и дружелюбный. Мы с дочкой не побоялись в палатке (кафе это не назовешь) на автобусной остановке заказать местное блюдо пилау. У хозяина этой забегаловки оно уже закончилось, т.к. дело было ближе к вечеру, но его сын сбегал домой и принес нам огромную тарелку с семейного стола. Но, еда в поселке это только для отважных. Мы не боялись и пробовали все подряд и везде. Выжили даже без последствий, но, повторюсь, это не рекомендация. Все же лучше в ресторанах на берегу питаться.

10. Экскурсии мы брали две. Первая в Занзибар индивидуальная с русскоговорящим (не путать с русскоязычным) гидом. Все было информативно, достойно, интересно. Вторая связанная с чем-то подводным - острова, ныряние, морепродукты - ездила моя дочь одна. Ни о чем... Для тех, кто бывал на Красном море - утренник в детском саду- утомительно, неинтересно.

11. Торговля в поселке удивит отсутствием ценников в магазинах (то, что они называют магазинами, в нашем представлении нечто среднее между ларьком и рынком). Цену узнаете только на кассе. В лавках торгуйтесь смело и нагло. Они это понимают и уважают.

По отелю могу сказать - за эти деньги, этот отель для людей, которые имеют представление о стране в которую едут и понимают разницу между севером Африки (арабский Египет) и Центральной Африкой и не будут сравнивать квадратное с соленым. Конечно, если есть возможность выложить за отель 7-10 тыс. долл., то надо брать другой отель. Но, если Вы реалист уважающий страну-хозяйку, то за земные деньги получите то, за чем едите. Всем хороших путешествий!

Nearby the hotel

4.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
расположение
Added 18.01.17 22:48 (4 115 characters in the review)
Add comment
Complain