ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Отличный отель, прекрасный пляж и океан!

Отдыхали в этом Отеле в январе 2017 года. Тур брали у Натали турс с перелетом Москва-Дубаи-Занзибар. Никаких нареканий нет. Все отлично. В аэропорту встречал индивидуальный трансфер. Отельный гид отличный, никакого впаривания экскурсий не было.

В целом отель оставил очень приятные впечатления и воспоминания. Мы жили в номере S2 с прекрасным видом на океан и огромной террасой. Засыпать и просыпаться под шум океана это сказочно! Терраса выходит на огромный балкон, соединяющий между собой 6 номеров из 11 в этом корпусе. На балконе даже есть зона с песком. В номере имеется двуспальная кровать с балдахином, вентилятор, кондиционер, холодильник, небольшой шкаф и тумбочка. Кондиционер в номере можно было оставлять включенным на целый день. Также есть фен и электрочайник. Телевизора нет. Ежедневно приносили 2 бутылки воды и чай/кофе в пакетиках. Уборка в номере ежедневная, если оставить до 11 часов утра табличку на двери. Правда убирают очень медленно, растягивая на целый день! Вообще там все делают медленно, это у них называется polepole такой стиль жизни. Мы с собой брали репеллент «Убойная сила» и я прошелся им по всем углам и щелям, так что никаких насекомых в номере у нас не было. Комаров вообще не видел там.

Контингент отдыхающих разнообразный. Из русскоговорящих процентов 80 Украинцы, немного Россиян, видели также и Белорусов. Также есть англичане, турки, немцы. Мы сдружились с ребятами с Украины и вместе отлично проводили время.

У нас были только завтраки. Затрак проходит с 7-30 до 10 часов в ресторане. Многие пишут, что они скудные, но нам вполне хватало еды. На завтраке вас не отмечают, поэтому ходить можно не один раз, что мы и делали. Сначала приходили к 7-30, а потом попить кофе и перекусить фруктами в 9-50. Вечером в ресторане проходят шоу-программы. Цены на ужин будут подороже, чем в ближайших кафешках. Обслуживание в ресторане тоже в стиле polepole, например, сразу после заселения мы пошли пообедать туда и ждали заказ целых 2! часа. Из кафе рекомендую Baraka , там вечером накрывают столы на пляже, находится справа от отеля(если смотреть на окена) после LangiLangi и Mamamia, а также Nungwi Inn это слева от отеля на пляже. Ужин на двоих в среднем выходит в 50000 шиллингов (25$). Везде огромное количество морепродуктов: осьминоги, креветки разных размеров, лобстеры, раки-медведки ( у них они называются cigal), крабы, разная рыба. Также есть пицца, паста, бургеры, курица, иногда стейки из говядины. Один раз по совету нашего гида сходили поесть в Highland guesthouse это немецкий гостевой дом в деревне. Но оно того не стоит: во-первых далеко идти, а когда стемнеет не очень комфортно возвращаться, во-вторых не сильно и дешевле, да и выбор блюд не большой.

Пляж и океан просто сказка. По нашим наблюдениям в Нунгви самый лучший пляж на острове. Во время отлива вода не так далеко отходит как в других местах. Хотя купаться конечно не возможно на отливе. В это время лучше прогуляться по пляжу, любуясь морскими звездами, ракушками и другой живностью. Песок на пляже белоснежный. И он даже не нагревается на солнце. Спокойно можно ходить босяком. Если пройтись примерно 1 км на север по пляжу, дойдете до аквариумов с черепахами. Один муниципальный, там много разных черепах и есть какие-то экспонаты, проводят экскурсию на английском языке. Другой частный, называется Baraka, там можно поплавать с черепахами. Очень здорово!

На пляже полно местных бичбоев и типа масаев. Все они предлагают разные экскурсии и прочую ерунду. Мы брали экскурсии у Джеймса Бонда, Абдула и Капитана Моргана он же Али. Это у них типа такие имена. Абдул, кстати, неплохо говорит по-русски. Смело можно покупать и торговаться с ними. Ездили на экскурсии : ферма специй- Стоун Таун-Призон айленд, Блю Сафари (снорклинг там так себе), и на снорклинг рядом с островом Мнемба (любителям снорклигна рекомендую однозначно). Так же ребята по нашей просьбе пригоняли гидроцикл на полчаса 60$ за двоих. Нашим друзьям с Украины они даже приносили морепродукты гриль по заказу.

Также мы сами ездили на маршрутке в Стоунтаун. Очень интересно и колоритно. Ехать около 2 часов, билет стоит 1$. В стоунтауне можно отлично провести время, погулять по улочкам, посетить музеи, пообедать в приятных кафешках. Рекомендую там кафе Stone Town Caffee, на туристической карте обозначено . Также можно посетить квартиру Фредди Меркьюри. Да, он родом с Занзибара. Многие туристы фотографируются у входной двери в подъезд, но нас без проблем пустили прямо в его квартиру на третьем этаже. Сейчас, правда, она переделана под отельный номер.

Один раз удалось посетить местный спортзал в деревне Нунгви. У местных узнали где находится. Занимался вместе с неграми )) и человек 15 зрителей пришло поглядеть с удивлением.

Вообще Занзибар оставил очень теплые и душевные воспоминания!!! Рекомендую остров и отель, но надо понимать, что это Африка.

P.S. Хочу предупредить, что если повезете ракушки и кораллы домой, то в аэропорту вас оштрафуют. Не знаю насколько это законно, просто вымогают 10000 шиллингов (5$) и все. Но у меня всего оставалось 4000 шиллингов и этого хватило )). Также будут вымогать деньги, если у вас перевес хотя бы на 1 кг.

Restaurants and bars

Advantages
первая линия
Disadvantages
интернет только на ресепшн
Added 20.04.17 21:10 (5 161 characters in the review)
Add comment
Complain