ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1724
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
June 2017
20.06.17 - 30.06.17
- Do not recommend the hotel

4 accommodation

2 service

3 food

Correct review - affects rating

Бывало и лучше.

Отдыхали с 20.06 по 30.06.17

Сам отель состоит из двух корпусов, перестроенных из жилых домов, поэтому все номера в отеле двухкомнатные, между корпусами расположен открытый бассейн. Пляж находится в 50 метрах, море и отель разделяет федеральная трасса с наземными и подземными переходами.

Пляж в Махмутларе очень каменистый, в воде большие камни, оступиться и получить травму очень легко, даже при небольшой волне. В прибрежных подводных камнях прорублены небольшие «лягушатники», в которых не протолкнуться от купающихся. Взрослые могут спуститься в воду по лестнице с причала. В целом, местный пляж не рекомендуется для отдыхающих с маленькими детьми.

Бассейн закрывается очень рано, в 18.00. Хотя логично, чтобы он работал хотя бы до 22.00. Соседние бассейны были открыты допоздна. Многие бы захотели поплавать после захода солнца… если бы не состояние воды в нём. Вода в бассейне была очень мутной. С балкона 6-го этажа, кроме нашего бассейна, были видны три соседних бассейна, так что сравнить чистоту воды было легко. Очищающие фильтры в нашем бассейне просто не включали. Воду иногда обеззараживали, выливая вечером канистру хлорки. Вода, правда, от этого прозрачнее не становилась.

В отеле частенько пропадало электричество по всему отелю. Периодически не работал лифт, а подниматься в жару на 6-й (фактически на 7-й, нумерация этажей идёт с нуля) этаж по лестнице, удовольствия не доставляло. Непонятно как течёт горячая вода в душе. Настроить воду определённой температуры никогда не удавалось, температура самопроизвольно менялась от холодной до горячей, и обратно. Постоянно приходилось её регулировать. Мало того, горячая вода имела свойство неожиданно заканчиваться, а спустя некоторое время опять появлялась. Что сильно не понравилось, так это отключение холодной воды на ночь, ни в душе не сполоснуться, ни в туалет сходить.

Питание в отеле так себе, на «три с жирным минусом». Мясо в Турции дорогое, поэтому вместо мяса дают куриные потроха, да котлеты и сосиски из сои, по сравнению с которыми наши колбасы выглядят как образцы экстра-премиум. Изредка давали куриные котлеты. Помидоры… если то, что нам давали как турецкие помидоры, то очень правильно сделали, что запретили их ввоз в Россию. Кроме всего прочего, готовили мало, пришедшим пообедать попозже, уже не доставалось боле менее прилично приготовленных салатов или арбузов. Даже жареную картошку выдавали ограниченно. Да ещё и отстоять в очереди надо было, ну прямо как в эпоху дефицита. В какой-то степени нам повезло с питанием, во время нашего отдыха был мусульманский праздник ураза-байрам, и в отель заселилось большое количество турок. В это время кормить стали получше. Но сразу стало заметно различие персонала к отдыхающим. Если у нас правило «Гостям лучшее», то тут как раз наоборот. Позабавил эпизод, когда только что вселившийся англоговорящий турист возмущался пренебрежительным отношением к нему и хорошим отношением к русским. Бедняга ещё не разобрался, что эти «русские» на самом деле турки. Отношение персонала к работе и отдыхающим неоднозначное. Горничная запросто не сделает в номере уборку и не заменит полотенца, если вы не оставите ей чаевых. Несколько раз видел как бармен гонял детей из лобби, когда они там пили соки или колу.

Бар. Алкогольные напитки разбавлены, водка в баре градусов 20, не больше, да ещё предлагали охладить её льдом, тогда бы вообще градусов до 10 довели. Белое и красное вино иногда разводят до состояния сока. Другие алкогольные напитки я не пробовал, но есть подозрение, что дела с ними обстоят примерно также.

В баре ещё есть полдник. Обычно в это время мы находились за пределами отеля, но пару раз попал на это представление. Небольшая плетёнка, в которую от силы килограмм печенья помещается, и большая очередь из нескольких десятков желающих его отведать. Естественно всем не хватает, и печенье заканчивается через 10 минут.

Бесплатный ви-фи (Wi-Fi) есть. Но не везде, и сигнал не очень. Устойчиво берёт только в лобби.

Вроде всё.

P.S. Рядом, очень рядом, строятся ещё два здания, так что в следующем сезоне можно будет буквально в четырёх метрах наблюдать отдыхающих в окнах соседнего отеля. ?

TRANSLATE
Added 19.07.17 15:43 (4 159 characters in the review)
Add comment
Complain

13:04 04.08.17

Здравствуйте! Я Поняла, что море отвратное? захода нет и ломать только ноги и руки так? Не удачный пляж так?

15:49 09.08.17

*Бар. Алкогольные напитки разбавлены, водка в баре градусов 20, не больше, да ещё предлагали охладить её льдом, тогда бы вообще градусов до 10 довели. Белое и красное вино иногда разводят до состояния сока. *
Уважаемый Сергей, по всей вероятности, Вы первый раз в мусульманской стране. Алкогольные напитки, в т.ч. пиво не разводят. Вино в бутылках, пиво в бочках.
Хорошее вино в Тунисе, т.к. оно готовится под контролем французских виноделов.
Для любителей крепкого лучше привозить с собой.
Всем всего доброго.

Sign up