Регистрация: 13.07.15
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Просто хороший отель, слово лакшери лишнее )

Ездили от Пегаса, путевку покупала сама на их сайте, отель выбирала сама на основе отзывов тут, ездили вдвоем.

Если коротко и по пунктам:

1) Встреча в аэропорту и "провожание" обратно - никаких нареканий. Гиды в отеле ПЛОХИЕ! Об этом напишу ниже.

2) Размещение. Номера вполне приличные, но не лакшери. Потертые, обои кое-где отклеиваются, прикроватные фонари облезлые, но кто за чем приехал,мы приехали отдыхать - не обращали внимания на мелочи. Дверь одна в душевую и туалет. То есть либо закрыт туалет, либо душ. Звукоизоляции никакой. Вытяжка в туалете работает плохо. Нам было все равно, но с детьми было бы неудобно, особенно если их несколько. Обратите внимание. Не знаю, как в семейных номерах. У нас был простой обычный с частичным видом на море. Номер на последнем этаже и выходил на соседний отель Белек Бич. Вид отличный, тихо и спокойно. НО прямо на нашу сторону работала вытяжка гриля ресторана, соответственно с обеда и до ужина балкон был весь пропитан запахами еды. Мы сначала решили переселиться, потом передумали, все равно попадали в номер поздно ночью. Уважаемый отель, вы же отзывы читаете, ну выведите вы вытяжку до крыши, решится вся проблема. Это легко и недорого сделать.

3) Уборка, прямо скажем, не очень. Ни с чаевыми, ни без. Моют плохо (балкон, пол, стаканы) Полотенца меняют каждый день. Хотя в принципе можно менять и каждые два дня или если полотенце брошено на пол, как везде. Белье меняли одни раз на 9 дней.

4) Питание и алкоголь. Отличное разнообразное питание, практически никаких нареканий. Есть все и постоянно, кормят везде и как "на убой". Алкоголь отличный, коктейли вкусные. Есть только одно НО: как повар умудряется сварить таких невкусных раков и креветок - я не знаю. Ну научите вы его уже специи добавлять. Это же надо умудриться испортить свежайшие морепродукты ))

5) Море. Пляж песчаный, но при входе в море островатая галечка и довольно сразу становится глубоко. Тем, кто с детками, учитывайте. По левую сторону от отеля ближе к реке центр водных видов спорта. У утра море идеальное! как только с 10 утра начинают катера катать людей - начинается грязь, бензин, море портится. Почему они катают людей в сторону отелей, а не наоборот? У них там с другой стороны никого нет. Ездят максимально близко к буйкам, при мне чуть человека не задели.

6) Анимация. Отличные ребята! Просто отличные. Постоянно чем-то заняты и взрослые и дети. Скучно не будет. Вечерняя анимация тоже хороша, спасибо!

7) Водные горки хорошие, для детей тоже бассейн с маленькими горками и отдельный лягушатник под тентом - очень здорово продумано.

8) Интернет прием неуверенный и медленный. кому надо работать из отпуска - учитывайте.

9) Очень много проблем создают сами же туристы, особенно наши соотечественники. Мусорят, кричат, нагло и вызывающе себя ведут. Много русских, украинцев и казахов. Языкового барьера нет, практически все в обслуживании говорят на русском.

В общем и целом отель отличный за свои деньги, если не придираться и не ждать супер мега экслюзива и лакшери. Народу много, детей тоже. Если хочется уединения - это не сюда или, по крайней мере, не в сезон. Отдельный респект менеджменту, стараются, решают проблемы достаточно быстро, идут на встречу.

А теперь ложка дегтя, которая К ОТЕЛЮ НЕ ОТНОСИТСЯ, она в сторону гидов отеля и совет у них не покупать никаких экскурсий! Буду писать претензию в московский офис пегаса.

Купили экскурсию глубоководная ОХОТА НА АКУЛУ на частной эксклюзивной яхте (на 10 чел) - не повторяйте наших ошибок!!! стоимость 145 долларов на человека, то есть на двоих почти 300! Продавал нам экскурсию Эльдар. Наврал с три короба!!! ну и мелочь, в день встречи с гидом (проводил Эльдар) была обещана скидка по 2 доллара на каждую покупаемую экскурсию. Когда муж пошел оплачивать Жанне, сначала был сделан вид, что никакой скидки нет, потом согласилась сделать. 4 доллара - это не деньги, но, согласитесь, сразу как-то "с душком".

В 5 утра нас забрали на микроавтобусе и повезли в сторону Сиде в район Манавгата (ехать около 1ч- 1,20). Там посадили на довольно потрепанную яхту, на которой мы по реке Манавгат вышли в море, плаванье до буйка, где нас ждал сюрприз, заняла около часа. Пока плыли, на 10 человек было 2 удочки (спиннинга), который позади яхты могли держать, соответственно 2 человека. Это была так называемая рыбалка на тунца ))) Когда добыли до буйка выяснилось, что рыбалки как таковой опять не будет, а все 10 мужчин будут тащить предварительно заброшенный трос с наживкой, где в результате должны была быть акула и другая рыба. Но гарантии нет ). 10 мужиков!!! почти 1,5 часа тащили сначала 700 метров троса пустого троса, потом еще метров 400 лески с крючками. И это тяжело! Руки все стерли в мозоли и кое-кто в кровь, так как на перчатках сэкономили. Они были сильно Б/у. 2 турка-гида-профессионала в области ловли акул никакого участия не принимали, сказали, если вы устали - давайте обрежем трос и поплывем обратно. Как итог - акулу черну мы все же поймали, на 5.5 кг, также поймали штук 6 золотистых окуньков и 1 пикшу. На обратном пути нам должны были улов приготовить, из которого приготовили только акулу. На вопрос, а где наш остальной улов - было сказано, что они готовить другую рыбу не умеют и поэтому только акула и пожарили нам рыбу, которую мы в отеле ели каждый день. На обратно пути нам дали по очереди подержать на ходу все те же 2 удочки, естественно, никакого улова )))В общем, такого лохотрона за 20 000 руб на двоих я давно не видела. Компания только попалась хорошая, никто ругаться и портить нервы себе не стал, было весело. И да, там где мы останавливались на "рыбалку" море великолепное, нам дали покупаться за 300 долларов )))) Если кому интересно - пишите, могу кинуть видео с "рыбалки".

Буду рада, если мой отзыв кого-то спасет от разочарований на отдыхе )

по тексту
выше по тексту
Добавлено 01.08.17 12:15 (5 810 символов в тексте)

18:32 06.08.17

Многа букав.Про отель, почти всё понятно,а другого не надо.Спасибо за отзыв.

09:57 07.08.17

Добрый день!

Отель "Port Nature Luxury Resort Hotel & SPA" благодарит Вас за выбор нашего отеля для проведения своего отдыха и за Ваш комментарий на данном сайте. Каждый написанный отзыв от наших Гостей, имеет для нас большую ценность, для дальнейших улучшений в отеле. Также Мы Будем искренне рады видеть Вас и Ваших близких вновь у нас в гостях.

С уважением,
Отдел по Работе с Гостями

Все отзывы Наталия Ко (8)