ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 3551
Photos: 0

The review was deleted or moved to the archive according to the points of the regulations for placing and moderating reviews on the TopHotels.ru project 1.2.3.1 Duplicated Review

Отзыв об отеле Madame Cuc Saigon Emerald Resort (отель был переименован 01.03.22)
Vacation as a Solo trip in
January 2018
01.01.18 - 26.01.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

5 food

Deleted - does not affect the rating

То что искала

Попытаюсь описать отель глазами туриста.

Выбирала отель не рейтингу, а по отзывам. По положительным и отрицательным для кого-то. Я хотела уехать из холодного города в уединенный теплый тропический уголок. Пару недель гулять у моря, плавать, загарать, питаться умеренно поэтому взяла завтраки и ужины.

Отдых оправдал ожидания.

Дорога из аэропорта 3 ч 45 мин с остановкой 30 мин у ресторана на берегу. Можно перекусить (дорого для цен Вьетнама, приемлемо по нашим ценам) отдала 7$ за стейк из рыби и фреш из манго, порция маленькая но рыба свежая и вкусная

В отель привезли в 2:40 минут. Заселили сразу. Брала номер с garden view. Заселили номер с двумя окнами- одно на море, другое - на бассейн. Если путешествуете вдвоем и хотите кровати раздельно нужно брать или виллу или делюкс. Можно доплатить на ресепш но переселение в виллу будет стоить 150$. Считайте что для Вас выгоднее сразу купить тур или потом доплачивать. В большинстве туристы заказавшие garden view были не довольны и потом переселялись.

Номер мне понравился: высокие потолки, много воздуха, море в 20м. Но везет не всем.

Ужин в 18:00. Ресторан очень красивый. Мебель деревянная. Но если накрывают столы для китайских коллективов ставят металлические столы и пластиковые стулья.

На ужин подали 5(!!!) блюд примерно меню: суп или закуска, салат очень большая порция, 2 горячих блюда, фрукты или десерт. Подача ресторанная. Продукты все свежие и приготовлено профессионально. Каждый день разные блюда. Для меня такое количество пищи слишком. Сытым останется даже человек привыкший к плотным высококалорийным ужинам. Ужины- рекомендую.

Можно питаться в недорогой кафешке но идти 20 минут, а вечером по темной дороге. 3 раза была в этом кафе. Вкусно и дешево, но уровень кафешки-забегаловки. Без изысков. Выбор Ваш.

Завтраки - они в тур включены у всех туристов. Меню не богатое, но все что я ем на отдыхе присутствует: повар при вас готовит яичницу или омлет, есть супчик, 6-8 разных горячих блюд, тосты булочки с маслом сыром джемом, фрукты обычно 3-4 вида, пироженки 3 вида, йогурты сладкие и не сладкие, соки охлажденные, чай, кофе. Любителям турецких 18 салатиков из вчерашних макаронов рацион покажется бедным. Мне завтраки понравились. Ничего лишнего. Но все что организму с утра положено есть. Опять же все свежее.

Отдельно - про воду. В номере 2 маленьких бутылочки и все. За водой нужно будет идти в магазинчик в 20 мин ходьбы. Или из минибара ( он платный) за двойную цену от обычной. Возможно отель этот вопрос как то решит. Воды пить нужно много. Это все таки тропики.

Температура воздуха, воды в море и в бассейне была примерно 26-28с и это просто здорово и комфортно. Ниже 24с не опускалась вообще. 24с это ночью когда все спят, а в 6 утра опять 27с. Ветрено. Но утром может быть спокойно, к обеду ветер, а после обеда опять спокойно. Дождик был пару раз. Не напрягает.

Море теплое. Были волны. Говорят они здесь всегда. Море приносит много мусора. Пляж чистят каждый день. Но если гуляешь в любую сторону видишь кучи мусора на берегу принесенные морем.

Лежаки есть у моря, но комфортнее загарать у бассейна тем более это рядом.

Территория отеля очень красивая и ухоженная. Когда с пальм снимают зрелые кокосы туристов угощают кокосовым молоком.

В море вечером не купаются - прилив и волны, но в бассейне время не ограничивают.

График жизни отделя с 6:00 до 20:00. Загарать можно с 8:00 и до 17:00. Раньше и позже смысла нет. Развлекаловки никакой нет. Другой отдых просто. Иногда включают музыку.

Отдельно хочу сказать о мошках/комарах. Кусаются. И сильно. И в любое время дня и ночи. Поэтому полный набор защиты и аптечки нужно брать с собой. Потому что сад, потому что тропики, потому что море в 0 метрах от отеля. Тепло и влажно.

И сгореть здесь можно осень сильно. Первые 2 дня мазалась с ног до головы защитой 50, а дальше защитой 15. Не сгорела но на 3-5 день кожа все равно была красной. Гиды Анекстура предупреждают но мы пока сами не увидим как это бывает... я видела... и сама сгарала... лучше поверить на слово. 50 слишком сильная защита. Идеальный набор : 50 для носа и кончиков ушей, 30 на первые 2-4 дня и дальше 15, никаких усилителей загара здесь не нужно. Загараешь даже в дождь.

Ресепшн. Рускоговорящего персонала нет. И с английским у них особенности. Но очень хорошо понимают жесты и пользуются телефонами для голосового перевода. Поэтому язык не проблем. Полотенце для пляжа получают на ресепш. Ланч-бокс при раннем выезде на экскурсии заказывается.

Сейф в номере. Все ценное нужно убирать. Уборка номера- не очень, но постельное белье и полотенца меняют каждый день.

Русских в отеле было не мало, много китайцев, но они приезжают- уезжают не остаются на длительный срок.

Спасибо что Вы прочитали мой отзыв. Я потратила час своего времени. Возможно Вам это поможет. Я буду рада.

TRANSLATE
Added 26.01.18 14:36 (4 829 characters in the review)
Sign up