Регистрация: 02.10.14

апреле 2018
27.04.18 - 08.05.18

Замечательный отдых.

Всем здравствуйте.

Почти 2 недели, мы провели в этом замечательном отеле. И вот, я готова рассказать об этом отпуске подробней..

Начну по порядку.

1. Прилёт.

Летели мы компанией Азур. Самолет комфортный, но перелёт конечно долгий, туда мы летели 9-20 минут, а обратно 11 часов.

По прилёту, нас встретили, сели в автобус и поехали. Время от аэропорта до отеля, составило примерно 4 часа. Автобус комфортней самолёта оказался, сидения откидывались и дорога показалась достаточно быстрой, а не такой мучительной, как представлялась. Была остановка на 30 минут.

В аэропорту деньги не меняйте, меняйте на остановке, но немного. Чисто на первое время и если собрались перекусить на этой остановке, если же не будете ничего покупать на остановке, то вообще не меняйте. В городе возле отеля курс выгодней. На момент нашей поездки, курс в аэропорту был 1$=22.400, на остановке 1$=22.500, возле отеля 1$=22.700. (курс если менять 50 или 100$. Мелкие купюры менее выгодней и курс другой).

2. Заселение.

В отеле мы были в 6 вечера по местному времени. Уже темно. Заселили нас сразу, номер комфортный. Всё чисто и аккуратно. В номере есть мини бар (платный), фен, душ.принадлежности от зуб.щёток до тапочек. Ну и стандартная обстановка. Единственный минус, в нашем номере кондиционер работал оч слабо, а в соседнем номере другой кондей, просто морозил.

Вай фай есть на всей территории отеля. Да и вообще вай фай есть у них везде, в любом кафе. Просто давала телефон и они мне подключали. Так что со связью проблем не было.

3. Отель.

Отель комфортный, кажется сначала очень большим, но по факту средняя площадь. Но очень комфортная, ухоженная, зелёная. Есть бассейн большой. А так же у бунгал маленький. Хотелось бы чтоб чистоту в бассейне поддерживали более тщательно. С 3 часов отель предлагает чай/кофе с печеньками всем желающим.

Море - первая линия. Полотенца для моря отель предоставляет, они сразу будут лежать в вашем шкафу, обменять их можно у бассейна. Море чистое, бывало пару раз незначительный мусор проплывал. Но вода тёмная, меня это смущало, так как светлый купальник окрасился в грязь какую-то в первый день. При заходе в воду неприятно идти первые пару шагов, так как там камни, ракушки и тд. Но дальше всё чисто.

4. Завтрак.

Завтраки однообразные, но что покушать всегда можно. Т.е просто готовят одно и тоже каждый день. Но есть и соки, кофе, чай. Суп, яичница, лепешка какая-то))) ну овощи, фрукты. Немного выпечки.

5. Питание в не отеля.

Мы ходили в Чайку, очень приятно и комфортно там, говорят на русском. Там же меняли деньги. Есть кальян. Готовят вкусно и быстро, цены смешные. Мы заказывали всё, что могли съесть и максимум чек выходил у нас 1000р на 2их.

Ещё мы ездили пару раз на рыбный рынок в Бо Ке (который рекомендует анекс), первый раз пошли пешком, так как Гид сказал, что идти минут 30, по факту мы шли почти час. В жару это дело непростое, тем более, что у них нет тротуаров. Поэтому берите такси. Они там ездят друг за другом. Цена у них по счётчику, примерно выходило 100р в одну сторону. На БоКе конечно ходите спрашивайте цены, ибо в первом кафе нам озвучили цену на лобстера 700000/кг, прошли дальше уже 500000/кг.

Если ещё дешевле хотите, то мы так же ездили в ФишВилладж (про это место гид умалчивает, нам рассказал про него продавец из магазина). Там всё ещё дешевле. Тоже ехать надо на такси, выходит опять же 100р. Единственное оттуда сложней уехать, так как почему-то такси там редко проезжают. А таксисту так и говорите - Фиш Вилладж. Нас понимали.

6. Анекс..

Не знаю... Меня выбесило откровенное враньё. Гид зазвала на обзорную экскурсию (бесплатную), слава богу успели отказаться. Разводилово чистой воды. Слава Богу успели познакомиться с др.туристами, которые ездили.

Так же купили экскурсию в спа, неплохо. Массаж приятный, остальное на любителя.

И ещё мы брали день в Нячанг. Т.е чтоб не тащится в аэропорт 4 часа в день отлёта. Мы за день переселились в Нячанг. В отель Даймонд бей.

Сам отель большой, приятный. Но возле отеля нет ничего, т.е. вечером не выйти, а где покушать на территории мы не поняли и не нашли.

Так же в это переселение входила поездка на Дольче Виту. Мы отказались, опять же спасибо нашим знакомым. Я потом залезла прочитала отзывы в надежде, что там всё не так плохо, но нет...

А гид так красиво "пела", что там одни русские, бассейн, пенная вечеринка, контакт.зоопарк и прочее. Только забыла сказать, что в бассейне все друг на дурге, в баре все пьяные в слюни, а зоопарк не прям уж и контактный и тд.

В общем, проще самим забронировать отель в Нячанге, и заказать трансфер. У нас с 3 человек поездка от АНекс вышла в 390$. Своими силами было бы намного дешевле, но умные мысли приходят поздно)))

Так же Анекс прям рекомендует ходить в кафе напротив отеля Алех и Огни Москвы... ага, сходили мы в Алекс. Ужасная готовка, всё пресное, в Огни уже не пошли.

Итог.. Очень неприятное впечатление, но пусть останется на их совести.

В целом наш отдых, прошёл отлично, если бы не "честный и совестливый Анекс, который думает о туристах, а не о деньгах")))

территория сервис расположение ухоженность
ящерицы
Добавлено 10.05.18 14:16 (5 079 символов в тексте)
Все отзывы Lena (3)