ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 7
Comments: 24
Readership: 14834
Photos: 44
Vacation as a Family with children in
August 2018
15.08.18 - 28.08.18
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

В отеле второй раз, первый был в 2015 году. Выбор в этом...

В отеле второй раз, первый был в 2015 году. Кому не интересно читать подробности, см.последний абзац. Выбор в этом году был сделан только по соображениям экономии, т.к. наша любимая Simena sun club, и даже Euphoria (Tekirova) каких-то нереальных денег стоили, а раннее бронирование мы пропустили. В принципе знали, чего ожидать от отеля, поэтому и разочарований особых не было. Комплимент от отеля в виде вина и фруктов за повторный визит получили. Пляжную сумку нет, но нам и не надо было. Гала ужин в дни нашего отдыха не проводился. По еде и сервису отель до 5* не дотягивает. Халаты/тапочки, чайные наборы и всякие мелочи, типа пилок для ногтей и шапочки для душа в ванной не предусмотрены. Обнаружился только швейный наборчик (нитки/иголки) в прикроватной тумбочке. Номер дали «не ах», в бунгало №1 с видом на стену столовки и, соответственно, основной людской тропой, по которой весь народ мимо твоего балкона на кормежку топает. Поменяли на другой – бунгало Тюльпан (2218)- тоже оказался не «фонтан», но менять еще раз было уже лень. Прямо под номером шла дорожка, соединяющая все бунгало и ведущая к ресепшн. Номер все время в тени, солнце освещало только один угол балкона пару вечерних часов, купальники и полотенца плохо сохли. Но веревочки для сушки расположены именно в этом углу, что уже хорошо.

Вот полотенца пляжные – это отдельная песня. Отелю надо бы обратить на это особое внимание. Страшные, выцветшие, плохо простиранные. Меняются по расписанию 3 раза в неделю (пн,ср,птн с 17.30 до 19.00). Если вы уехали, к примеру, на экскурсию в пятницу утром и не успели вернуться до 19.00, то полотенца будете юзать со среды до вечера понедельника. В отельном спа сделали комплекс скраб+пенный и масляный массаж за 25$. Предлагали курс массажа пройти, скидки и всё такое, но не слишком навязчиво. По отзывам народа, выезжать в хамамы за территорию не стоит, в отеле чище, комфортнее и быстрее.

Wifi платный работал неплохо почти на всей территории, только у нас в номере регулярно отваливался. На 2 недели стоит 22$, неделя 12$, сутки -2$. На ресепшен можно попросить проводить уборку в удобное вам время, идут навстречу пожеланиям, у кого детки спят днем- это плюс.

Про питание. Мы на завтрак шли к 7.30, очередей нигде не наблюдалось. Потом уже потихоньку накапливался народ за блинчиками. За 14 дней глазунья была только 2 раза (вообще не поняла почему), а так только омлеты жарили сразу помногу порций, поэтому очередей не было. Да и на обедах/ужинах простоять довольно долго можно было только за пиццей, остальные очереди на пару минут. Реальная толпа стоит перед началом обеда у входа, но это только потому, что все хотят в кондиционированном помещении пообедать, а не на жарище. И еще очереди были за тортиками , которые оформляли прямо при гостях. Готовые бисквитные заготовки, иногда весьма химических цветов (см на фото), обмазывали взбитыми сливками и декорировали всяко разно – карамелью, орешками и т.п. Не знаю, почему за этим делом всегда был такой ажиотаж. Ребенок брал несколько раз, я пробовала – ерунда полная. И вообще со сладким столом там напряг. Но оно и хорошо, т.к. соблазнов меньше)) Однотипные пирожные, иногда корзиночки, иногда желированные фрукты. Пахлаву давали только в дни Курбан байрама, когда много местного народу приехало на отдых. А так еда на четверку. Но выбрать что-то всегда можно. Очень вкусная отварная картошка с укропчиком на детском столе. Айран на обед и ужин. Вкусные стейки из индейки (которую все принимали за говядину), шаурма с бараниной, красную рыбку давали пару раз. Говядину видели только в виде фрикаделек и в соте с овощами, которое рядом с пиццей в большой емкости готовят. Но чаще это соте из курицы, говядина в дефиците в отеле. Зато много зелени, оливок/маслин, сыров. 2 одинаковых супа каждый день. Суп-лапша и тот, что нахально назван «суп по-русски» - видимо потому, что там капуста и свекла плавают. Если в него ложечку йогурта бросить, то есть можно, но это ни разу ни борщ. В а ля карт рестораны можно сходить только ради разнообразия проведенного времени. Из плюсов - в Турецком получите пахлаву и вкусный турецкий супчик, а также мороженое к десерту в каждом из трех ресторанов. Пицца в итальянском та же, что и каждый день с 15 до 16 пекут. В рыбном мидии и дорадо - есть можно. Только вот жуткие телеги для грязной посуды, которые катили мимо столиков, очень портят впечатление. В а ля картах народу не так много, можно было бы посуду и без телег убирать. Из дневных перекусов нам понравились только бублики с кунжутом и пицца (их в одном месте пекут, где вечером итальянский а ля карт). В гёзлеме на мой вкус много теста, мало начинки. Сосиски для хот догов и котлеты в бургерах невкусные. Картоху -фри мы не брали, но народ на пляж тащил. Соки только «юпи», свежевыжатые за плату. Хороший кофе в баре на пляже и в баре с печеньками на лобби. Пиво норм, джин-тоник тоже.

Анимация прикольная и ненавязчивая. Если хотите участвовать в активити – пожалуйста, а за руку не тащат. Как обычно вся движуха у бассейна, но утром анимационная команда делает круг и по пляжу, всем доброе утро и озвучивают программу на день. Ребенок ездил с аниматорами на выездной пейнтбол (15 $) и катался на массовых заплывах на бананах (10 $). Был очень доволен, в восторге от Сергея и Аси. Пенные вечеринки в бассейне и на пляже – супер. На мой взгляд, территория отеля и пляж – это его главные плюсы. Отель в отдалении от основной дороги, шум и выхлопы не напрягают. Пляж большой, лежаки не впритык друг к другу, свободные места есть всегда, на пирсе с 7 до 8 часов утра тоже можно найти. Но там шумно, детвора ныряет/визжит. Мы вытаскивали лежаки с пляжа на травку под деревья между платными беседками и рыбным рестораном. Никаких проблем, только садовники при поливе могут попросить переставить ненадолго, чтобы не залило водой. Там тишина, зазывалы пляжные не так пристают и дядьку из водного спорта, оравшего с утра до вечера как потерпевший «парашюуууут», не так слышно было. Каждое утро плавали на камушке постоять, он в нескольких десятках метрах по направлению к острову черепах, ориентир – к нему одиночный буек привязан. Спасатели за заплыв за буйки не свистели. Но плавать туда лучше только с самого утра, пока катера с водными развлечениями не начинают шнырять. Море чистое, прозрачное, теплющее, пару дней были небольшие волны.

На инфо встречу с Пегасом не ходили, на третий день принесли гидам ваучеры, никаких вопросов не возникло. Экскурсии брали у проверенных частников, в 2 раза дешевле официалов. В Турции были много раз, исторические места все уже посмотрели, но развлечься для разнообразия на джип-сафари и рафтинге - это милое дело, очень весело. Безвылазно сидеть в отеле надоедает. В нескольких минутах езды от отеля аквапарк Water planet, можно на такси доехать и самим купить билеты, лучше во второй половине дня (народу будет меньше) и без питания (оно того не стоит, на ужин в отель вернётесь) Мы еще ездили на долмуше в соседний поселок Конаклы, в ТЦ Megamoll. В ту сторону надо останавливать басики с надписью Алания, обратно Манавгат. Там несколько нормальных магазинов, особенно порадовал Waikiki. На Алару базар ходили иногда, чтобы после ужина растрястись. В основном жуткие подделки под самые разные фирмы -Adidas, Supreme и прочие Шанели. Но есть несколько точек с нормальным текстилем (постельное, полотенца) и легальной одеждой турецкого производства. Обязательно надо торговаться. Перед входом на базар есть банкоматы, а в конце небольшой Migros с фиксированными ценами. Также есть аптека, магазинчик телефоны/сотовая связь, сувениры, сладости и т.п.

Подводя итог, могу сказать, что по соотношению цена/качество отель вполне хороший. Судя по количеству людей с желтыми браслетами (у тех, кто второй и последующий раз приезжают), люди возвращаются в отель. А это показатель.

Rules and regulations

TRANSLATE
Advantages
территория пляж анимация
Disadvantages
пляжные полотенца и система их замены
Added 07.09.18 14:40 (7 912 characters in the review)
Add comment
Complain

17:10 08.09.18

Добрый день, Оксана.
Благодарим Вас за такой подробный отзыв о нашем отеле, нам очень важно Ваше мнение. Мы рады, что Вы остались довольны отдыхом у нас и увезли с собой массу воспоминаний. Так же нам приятно, что Вы по достоинству оценили территорию нашего отеля и работу анимации.Мы приняли во внимания Ваши замечания и будем работать в этом направлении. Ждем Вас вновь в сети отелей Justiniano.
С уважением, Отдел по работе с Гостями, Жанна.

23:02 09.09.18

Здравствуйте!До остановки долмуш от отеля далеко?
Спасибо!

23:19 09.09.18

Здравствуйте, остановка недалеко. Идти в сторону Алара базар, не переходя шоссе. Добавила фото со схемой прохода к остановке. Хорошего отдыха!

10:40 11.09.18

Оксана, привет из Солнечногорска!!!!!!!!!!!! принимаем эстафету в этот отель-23-го поедем...Спасибо за отзыв!!!

14:45 11.09.18

Привет землякам! Отличного вам отдыха)))

12:45 20.09.18

Оксана, добрый день! А подскажите стоимость поездки в Конаклы на долмуше? И в какой валюте лучше расплачиваться?

16:11 20.09.18

Добрый день! Точно не помню, но вроде бы 4 лиры. Мы за двоих отдавали 10 и получали сдачу монетками. До Алании 6, если не ошибаюсь. Расплачиваться лучше в лирах, водитель вам точно не по официальному курсу конвертировать будет, и все округления не в вашу пользу. Но на билеты цена невелика, много не потеряете даже если в долларах заплатите. Оплата при выходе из долмуша и зависит откуда едешь. У нас водитель с названием отеля на браслетах сверялся))

21:50 24.09.18

Большое спасибо!

15:46 15.03.19

Подскажите, сколько стоит вход в аквапарк Water planet?

19:17 02.04.19

До копеек не помню, но что-то типа 27 $ за взрослого, 20 за ребенка до 12