ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

3 food

Correct review - affects rating

Хороший отель, хороший Азур тур, только китайцы подвели ))

Я тоже, как и предыдущий комментатор, пролетела с отпуском на Бали, а отпуск был уже настолько близок, что надо было брать хоть что-то, поэтому на 15 дней с большой радостью свалила в этот отель на этот волшебный остров.

Сначала об Азур тур. Ребята, вы бомба! Идеальные 12 часов в один конец и просто эталонные 10 часов домой, при этом все тихо, спокойно, мягко, идеально. Обратно я вообще не заметила, как долетела, настолько перелет прошел спокойно и мягко. Очень все было комфортно. Спасибо вашей авиакомпании и вашим сотрудникам, что сделали наш перелет настолько комфортным и удобным.

Отель.

Я жила далеко от бассейна на первом этаже в небольшом номере с маленькой верандочкой перед балконом, где можно было посидеть с ноутом. Из минусов такого размещения (все ж одна и несколько страшно, учитывая, что территория открытая - заходи, кто хочет, бери, что хочет) - иногда было странно видеть людей, подстригающих мой куст, в моем номере по утрам. Шторы приходилось задергивать очень и очень плотно и без щелок. А то спишь ты такая, а там мужик куст стрижот в двух метрах от тебя ))

Ванная нормальная, вода, душ, туалет - вообще без нареканий.

Воды всегда много было.

Матрас и подушки - идеальные! просто вообще вставать с них не хотелось.

Постель меняли от случая к случаю. Но я поняла по какому принципу они меняли: положишь бумажку - поменяют, нет - не поменяют. Я не люблю свежую гостиничную постель (у меня аллергия на их средства), поэтому я не пользовалась бумажкой. По-моему за 15 дней мне ее пару раз всего поменяли. Меня лично это вполне устраивало.

Еда.

Еда, имхо, самая беда. Она тупо невкусная. Совсем. Товарищ ниже писал про утку и рыбу, порубленную с костями в хлам - это нормально. Они всю еду так подают. Но поесть там можно... Макароны, рис, овощи... Ну и как бы все. Никакого разнообразия. Я спасалась бататом, но он на любителя, сильно на любителя.

Категорически не рекомендую обеды. Обходятся дорого, но... Заказала суп кукурузный с крабами, ребрышки с картофелем фри и коктейль. Коктейль был разведенный юпи, кто помнит, тот заценит. Суп - помои с такими крабовыми палками, каких я в жизни не ела. Просто блевотные крабовые палки, сплошная химия. На костях было мало мяса, а фри был усушен до состояния несъедания. И вот за все это с меня взяли 1100 рублей (110 юаней).

Ужин, по рассказам, там лучше, но я на ужин не пошла после такого обеда.

Пляж.

ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ С СОБОЙ МАЗЬ ОТ УКУСОВ НАСЕКОМЫХ И ТАБЛЕТКИ ОТ АЛЛЕРГИИ. Нет, там все это можно купить, но зачем? Пляж шикарный, изумительный песочек, изумительное море, теплющее, прекрасное и чудеснейшее. Я ходила по пляжу босиком много километров и получала массу удовольствия. Но блохи... У кого-то проблем нет, у меня были. Я была звездой нашего пляжа - вся в мелкий крап от красных точек-укусов. С ног и до лопаток. И они чешутся. Они безумно чешутся. Я просто лезла на стену, как оно чесалось. Спасли меня наши ж соотечественники, накормив супрастином, а в аптеке я купила специальные таблетки от этой чесотки и мазь, чтобы мазать ноги. Помогало +/-, но хотя бы я не просыпалась от того, что расчесываю ноги. Мои изгрызанные филейный части вы сможете увидеть на фотографиях. Вот спина была такой же.

Да, недалеко от отеля есть мусульманское кладбище, оно старое, там не хоронят. С моей некрофобией я очень быстро перестала ходить по той улице вечерами )))) Нашла другие подходы к отелю.

Бассейн.

Бассейн мелкий. Китайцы не умеют плавать, поэтому самое глубокое место там было 150 см )))) Служащие дежурят до 11 ночи, поэтому точно никто не утонет. Больше всего выбесили товарищи с Казахстана, которые считали, что если их ребенок поссыт с мостика в бассейн, то ничего плохого. Скажу честно, я впервые в жизни на отдыхе закатила жуткий скандал по этому поводу.

Еда на улице.

Там нет еды на улице. Если стоять спиной к главному корпусу и повернуть налево, пройти минут 15 неспешным шагом, то можно набрести на кафешечки и аптеку, где всё в целом... Ну.... мне не вставила эта кухня. Я ожидала чего-то большего.

Если стоять спиной к главному корпусу и повернуть направо, то на протяжении 8 км там ничего нет. Ни одного кафе. Что вы знаете про *опу мира? В те дни именно так я и считала.

Вам будут предлагать кафе Березка и еще какое-то с русским названием. Неплохие, но бестолковые, не тратьте свои деньги на них, они того не стоят. Разве что вечером где-то перекусить и на машине доехать до отеля.

Вкусно готовят в городе. Здесь вы не найдете ничего, чтобы поесть и насладиться. Имхо.

Экскурсии.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ БЕРИТЕ ОБЗОРКУ. Самая тупая и бесполезная экскурсия. Я-то наивно полагала, хоть город покажут. ЩАС! за 25 баксов вас покатают по фабрикам для дураков, где будут вымогать деньги. Зря потраченный день и безумно жаль денег. Но хоть сухой рыбы наелась ))) на всю жизнь, наверное.

Вообще не берите там экскурсии. Все можно самим объехать посмотреть. Выходит минимум в 2-3 раза дешевле. Сел на автобусик и поехал - полчаса и на месте ))

Санья

Город интересный, приятный, я любила там гулять. Китайцы очень отзывчивые и добрые. Когда я дважды потерялась, меня довезли до нужного места, передавая из рук в руки.

Сувениров нет.

На местные рынки я не ходила, но наши ездили, им нравилось, только, говорят, воняет очень.

В супермаркетах можно купить вкусные фрукты и еду. Я иногда покупала там что-то себе на ужин. Можно было на пару дней закупиться на 200-300 рублей уткой с овощами.

Обязательно возьмите деньги на шелковые одеяла. Они там реально задаром (сравните с ценой в Москве и вздрогните). Я приперла 4 теплых 2спальных одеяла на 4400 рублей. Натуральный шелк. Обратите внимание - оно должно расстегиваться, вы можете посмотреть наполнитель. На рынках часто обманывают и подсовывают синтепон.

Массаж в отеле

Очень рекомендую барышню Анну. Массаж, который она делает, сравним с китайскими пытками, я была вся в чертовых синяках, у меня безумно все болело, я под ней орала и плакала, она говорила, что мужики некоторые просто сбегают. НО! Полгода прошло, а голова, которая болела постоянно, после нее болела раза 2 или 3 и то только на сильные магнитные бури. Не берите всякие уколы и нити красоты, бесполезная трата денег. Иглоукалывание, кровопускание, массаж - да. Тема реально рабочая, сама в шоке. Но мои соседи говорили, что можно все сделать тоже самое где-то в городе и дешевле. Меня развели в отеле ))) Но тут денег не жалко было.

Работа гида.

Гид - девочка, прекраснейшая девочка. Все, что надо, поможет, подскажет, объяснит, решит. Идеальная работа. У нее же деньги меняла. В городе курс был получше, но лень кататься.

Вот, наверное, все. Немного сумбурно. Если есть вопросы, спрашивайте.

ЗЫ. Купите себе шапку из соломки. Идеальная шапка для их погоды - голова не потеет, а солнце не светит. Я купила в подарок, в итоге сама таскала 2 недели, а потом еще несколько прикупила.

Поездки

Hotel territory

Beach

View from the room

Hotel territory

Beach

View from the room

Мой садик ))) Который стригли 3 раза за 2 недели!

View more
TRANSLATE
Advantages
заселение хорошее отношение милый персонал номера неплохие всегда идут навстречу
Disadvantages
еда в столовой - отвратительная
Added 07.01.19 22:38 (6 843 characters in the review)
Add comment
Complain

12:48 26.01.19

Отличный отзыв. Спасибо.
Хотел узнать. Магазинов рядом совсем нет? Даже в отели?

По поводу. Юаней. Берите всегда у себя на родине. Дешевле выходит. Проверенно.

12:11 31.01.19

Нету, около отеля есть что-то непонятное, но очень и очень дорогое. Я потом добралась до города и поняла, что там все в два раза дешевле. Есть какие-то лавочки с ширпотребом в районе аптеки-кафешек (километра 1,5 от отеля налево, если стоять спиной к главному корпусу), но что там брать? Но все есть в городе. Поэтому я почти каждый день ездила в сторону "Ананаса" и там уже и отдыхала на пляжах, и питалась, и гуляла. Кстати, там вдоль пляжа есть кафешки в районе "Ананаса". Так что не поленитесь туда съездить. Пройдете буквально метров 200 и будет снова море, пляж и кафе. А вокруг самого отеля нет или ничего, или совсем ничего.

12:19 31.01.19

а! там есть магазинчик около отеля, где можно купить немного фруктов и лапшу-доширак. оно, правда, дорого выходит, в супермаркетах в городе в 2 раза дешевле, но зато можно перекусить, если совсем уж голодный. вот их быстрорастворимая лапша вполне себе ничего.

14:32 31.01.19

Спасибо. Тогда буду брать отель ближе к Ананасу. Я все думал между этим и двумя другими Район Додунхай

15:57 31.01.19

Берите Дадунхай и даже не думайте. Наш край чудесен, но проблемы с едой каждый раз решать не хочется. + хочется разнообразия, а не 3 кафе рядом, в котором еда из одной кастрюли.

16:02 31.01.19

И мой вам совет. Там есть два ТЦ - Зима и Лето. Они рядом. Один очень расфуфыренный, а второй старый и стремный. Вот не побрезгуйте, зайдите в старый и поднимитесь на второй этаж. Там эскалатор не работает, а на лифте мы не рискнули. Вот прям около эскалатора есть магазинчик, там торгует чудесный дяденька в возрасте. У него шикарное шелковое белье и одеяла, одни из самых дешевых в этом ТЦ, он вам все откроет, подскажет, расскажет, он неплохо говорит по-русски. Не пожадничайте, купите шелковые одеяла. Они нереально теплые и очень крутые, а в сравнении с нашими шелковыми одеялами - вообще задаром.

09:38 01.02.19

Полетим уже третий раз на Хайнань. Два раза были в районе бухты Санья Бэй. Но в основном пляжный отдых. Был на острове пиратов. Ну и так рядом гуляли. С маленьким ребенком особо не поездишь. Этот раз полетим вдвоем. Посмотрим окрестности. Уже точно в другую бухту решили. Или в Ялон Бэй или Додунхай. Второй как то больше нравится по отзывам, но на первом море чище. Но цены кусаются.
По поводу совета на счет одеял. Зайдем, глянем. Но врятли чем то удивит. Китай от нас относительно не далеко. Выбор огромный, цены низкие. Остров Хайнань, там миллионеры да туристы. Там все очень очень дорого. Есть с чем сравнивать, был в дважды в Урумчи. Короче цены между небом и землей. Хайнань это конечно Китай, но не тот Китай с низкими ценами. Все в три раза дороже. Даже местные заказывают с материка через интернет товары.
Допустим то что носят на пляже, все это есть и на родине. По цене в 2-3 раза дешевле. Товар один в один. Я первый раз когда там был. Набрал на пляже всего по чуть, чуть. Но придя на базар, увидел то же самое, но совсем за другие деньги.

11:15 01.02.19

я вот тоже была очень удивлена ценам. честно говоря, в москве подешевле все можно было взять, поэтому тратилась только на экскурсии и фрукты. и вот на одеялки ))))

11:33 02.02.19

Добрый день! Спасибо, думаю ваш отзыв пригодится мне, как раз собираюсь в этот отель. Подскажите, а где лучше купить одеяла?

14:47 02.02.19

не доезжая буквально остановку-две до "Ананаса" (ну или вернитесь немного назад, там пешком пройти можно, рядышком все), выйдите около трц "зима" и "лето" (попросите, чтобы в отеле гид или кто-то из гидов написал вам на бумажке эти названия - показываете из в автобусе, когда первый раз едете, и вам говорят, где выйти). один из них как наш цум и гум вместе взятые, а второй такой страшный и обветшалый. вот идете в старый трц и поднимаетесь на второй этаж по эскалатору (он не работает и очень давно, судя по мусору на ступенях). там два магазинчика с одеялами - у женщины и мужчины. я брала у мужчины. с ним можно хорошо поторговаться, он же упакует все в вакуум так, что ваше одеяло превратится в блинчик, правда тяжелый, но блинчик. у него же можно купить шелковое постельное белье, размеры там есть разные. я взяла толстое шелковое одеяло - оно мега теплое, поэтому я под ним сплю только наполовину. можно взять тонкое, если у вас дома тепло. очень легкие и очень классные. обязательно берите одеяло на молнии, чтобы была возможность открыть и посмотреть наполнитель. на рынках часто обманывают. вот этих тетку и дядьку мне рекомендовали соседи по отелю, кто у них уже брал одеялки несколько раз в разные приезды, там же, как выяснилось, были самые дешевые цены. мне 4 шелковых одеяла двуспальных и толстых обошлись в итоге в 4400 рублей, то есть по 1100 за каждое. по весу они потянули на 6 кило.
и еще там на 2 этаже можно у девочек масок тканевых накупить по 1-1,5 юаню (10-15 рублей), очень крутые маски, точно такие же в ананасе и в соседнем трц стоят от 10-20 юаней почему-то )))) я набрала в подарок всем этих масок ))) и там же можно купить сувенирное спиртное для мужчин. я брала бамбуковую водку (в стебель бамбука заливают водку, а потом оно так растет, пропитывается вкусом бамбука, папе моему понравилось), очень презентабельно выглядит. вышло 500 рублей за одну штуку (50 юаней), водку тоже можно взять у девочки с масками. она прям напротив дядьки с одеялами стоит. в магазине в ананасе покупать спиртное как-то дорого выходит. что-то более-менее симпатичное там стоит от 80 юаней (800 рублей примерно).

16:21 27.02.19

А сколько у Анны массаж стоил?
И вы писали в городе массаж...
А в городе где?

16:47 27.02.19

вышло дорого (300 баксов - 5 сеансов массажа, 3 сеанса кровопускания, какие-то травяные нити для нормализации обмена веществ и еще какая-то хрень. вот массаж и кровопускание и хватит, но это реально очень больно, до синяков, по которым она потом все сеансы и проходит по новому кругу раз за разом. действует, но очень больно), но они прям разводили меня. я бы не стала делать половины. видимо сказался длинный перелет и две бессоные ночи. в городе я не знаю, где. наши многие соотественники туда часто летают, поспрашивайте у них.

Sign up