ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 2956
Photos: 0
Vacation as a With family in
May 2019
30.05.19 - 06.06.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Всё прекрасно, хорошие управляющие

Мы брали горящий тур из Москвы, была задача найти бюджетный максимально близко к морю с песчаным пляжем в любом теплом месте Турции. И попали сюда. В Аланье были впервые. Ожидания у нас были без особых капризов, и они были превзойдены.

Два главных плюса этого отеля - 50 метров до пляжа и хорошие управляющие, любой вопрос решался с максимально возможной оперативностью (меняли номер, настраивали телевизор, брали доп.простыни, меняли лейку в душе - прокладка перетерлась). Всеми вопросами заведуют сестры Камила и Айка, они прекрасно говорят по-русски и по-турецки.

Питание - для нас, вегетарианцев, все было ооочень вкусно. Но - внимание, особенность, особенно если у вас в компании мужчины, любящие плотно покушать, - в рационе почти нет мясного. Ну, может быть, курица иногда. Чтобы у вас никто не озверел на травке, помидорах и овощных соте, прогуглите рядом хороший стейк-хаус и запланируйте заказать там пару раз то, что вы любите или привыкли есть. И тогда ничто не омрачит ваш отпуск. А, еще нет выпечки - за ней в Мигрос, если надо.

Пиво - один местный сорт, вкусное. Кофе в автомате - понравился. Чай варят в специальном самоваре - отличный. Сорт "Чайкур Турист", желтая пачка - узнавали, чтобы купить домой. Очень вкусные апельсины, яблоки, печеные баклажаны, кус-кус с петрушкой, кремообразные супы (их путают с подливой, потому что они в плоских лотках рядом с макаронами, - нет, это суп, берите обязательно, вкусно. Супы есть всегда, на завтрак, обед и ужин).

Номера - есть разные, больше и меньше по площади, с высоким потолком. Кондеи работали хорошо, не шумно. Один номер достался довольно просторный, с видом на море и 2 балконами, а второй - маленький и с видом на двор и соседний дом. Мы сидели на балконе в первом.

Матрасы - новые, высокие, мягкость между средней и мягкой, ближе к мягкой.

Уборка - заходили каждый день, если нам было надо, убирали, если нет, просто просили мусор выкинуть.

Фен есть. Холодильника нет. ТВ - один русский канал ТНТ (их спутниковое телевидение предоставляет только один этот канал).

Алис (Алыш по-турецки) - это не новый отель, его скоро будут переделывать в четверку, уже куплено соседнее здание. Если в номере вдруг что-то не так, не стесняйтесь попросить, все налаживается и решается очень быстро.

Анимации нет. Вечерами было тихо.

Бассейн на ремонте, но он не нужен, до моря меньше минуты. Вода 25 С, воздух был от 30 до 36.

Напротив детская площадка, городская, есть качели, лавочки, тень, фонтан.

Рядом супермаркеты Мигрос и Каррифур.

Вдоль моря тянется красивый мощеный бульвар Ататюрка с пальмами и модернистской скульптурой. По нему можно дойти до фуникулера и съездить на гору в крепость. Канатка работает до 23.00. На горе рестораны с видом, чудеса - по тем временам - фортификации, берите минимум 3 часа на прогулку и обувь на толстой нескользкой подошве. Там каменистые тропинки. Билет в 2 конца - 20 лир.

Шоппинг - не тратьте время на гектары поддельных сумок и обуви вдоль туристических улиц, сходите лучше за полусувенирной утварью в местный хозяйственный на ул. Кызларпаныры или в 82 Cалы Пазары. Магазин Маркамикс, куда везут туристов бесплатно, - да, вполне, мы сделали там несколько удачных покупок (платья, рюкзак и белье). В аптеках качественные дешевые лекарства. В центре есть Вайкики (одежда), U.S. Polo АSSN, видели одежду интересных местных дизайнерах в разных бутичках.

TRANSLATE

Advantages
Пляж в 50 метрах душевные сотрудники отеля
Disadvantages
Почти нет мяса (минус для мясоедов) Нет холодильников в номерах
Added 07.06.19 15:01 (3 394 characters in the review)
Add comment
Complain

17:07 12.07.19

Не стыдно? Про управляющего того лысого мерзавца писать? Который на людей орет! Из отеля сделал гадюшник! В посетителей кидает какие-то оскорбления(судя по всему) по-турецки! В столовой сауна, он приходит и с каменным рылом выключает кондиционер, ругаясь по-турецки себе под нос! таких управляющих на заборе вешать! Мадам,вы или бот, или бессовестная врунья!

Sign up