ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 4
Vacation as a couple in
July 2019
20.07.19 - 02.08.19
- Do not recommend the hotel

1 accommodation

1 service

1 food

Accommodation is not confirmed by documents
Correct review - does not affect the rating

Ужасно! Все положительные отзывы - заказные

Первый раз хочу написать отзыв об отеле, хотя отдыхаю часто, но такого безобразия нигде не встречала.

Начну по порядку.

Заселение.

Мы приехали с мужем днём, должны были заселяться в корпус аннекс. Но на рецепшене нам сказали, что в нашем корпусе мест нет и что нас поселят на виллу на один день. поясню, что вилла находится от отеля где-то в километре. Мы на такое были не согласны категорически. Предложили доплатить, чтобы нас поселили в нормальный номер в основном корпусе, но на рецепшене ответили, что эти номера заняты людьми, которые заедут завтра. В итоге нас повели заселяться на 4й этаж под крышу основного корпуса. Номер был настолько маленький, что мы оттуда сразу вышли. Лучше посмотрите фото, чем я буду его описывать. Номер был без балкона и 1,5 спальной кроватью.

Мы дальше пошли на рецепшен. Мы звонили в Турагенство, общались с гидом, в итоге нас за доплату заселили в большой номер главного корпуса. Как потом оказалось, мы были не единственные кого сразу не заселяли в номера. Это в отеле стандартная практика.

Однако мы не хотели портить себе отдых оплатили сейф, вайфай на весь период отдыха и хотели спокойно отдохнуть.

Еда.

Хочу сразу заметить, что отель позиционирует себя как отель системы UALl. Однако ничего общего с едой в отеле и стандартами системы нет.

Ресторан (столовая).

На завтрак совсем нечего есть, яичницу готовят без перчаток (как все в отеле), начинку в омлет бросают тоже без перчаток. Но даже за этим деликатесом стоит очередь, потому что больше есть нечего. На завтраке стоит куча оливок, йогурт, даже сосисок нет. Даже тост не сделаешь потому что очередь к аппарату(хотя нормальных отелях их никто не делал).

На обед готовят супы из того, что осталось на ужин. Будьте готовы, что будет сварен суп с равиоли, которые готовили вчера вечером. Бульон у супа всегда один - томатная паста и специи. Называется этот суп - суп тетушки Эльзы. Людям у кого проблема с ЖКТ данный суп будет есть проблематично так как он одновременно и кислый, и острый. Альтернативы, поверьте, нет. Если и сварены другие супы (луковый, картофельный, грибной), то просто поверьте, они настолько омерзительные, что нормальный человек это есть не будет.

Всегда стоит очередь за рисом и картошкой фри, это говорит о том, что лучше еды просто нет.

На ужин если вы привыкли видеть хотя бы разноцветные скатерти - этого не будет. Просто опять та же еда что и на обеде. Никакого разнообразия.

Плюс - это то что есть фрукты - арбуз, нектарины, яблоки и иногда бананы.

Арбуз дают даже на завтрак (видимо то что не съели на ужин)

Как-то давали раков, но мы побоялись их есть, учитывая местную пахучесть воды. Вместе с раками давали суши которые были несъедобные.

Даже привычную пасту, которую везде обжаривают на сковородке здесь не делают. Просто кладут отварные макароны и рядом стоит один соус. Сыра рядом нет.

На ужин стоят сковородки с якобы разнообразной едой. Да деле стоит куча сковородок с курицей и томатами, курицей и перцем и тд. На вкус все одинаково.

Диетического и детского меню нет вообще, хотя отель позиционирует себя как семейный.

Бар у моря.

Здесь из еды вы не найдёте ничего кроме невкусных лепёшек за которыми всегда очередь. В лепешки кладут всегда разное - то что осталось. Выбрать начинку тоже нельзя. рядом стоят железные миски, в которых на выбор предлагаются: кетчуп, лук, петрушка, если повезёт зелёный салат и иная зелень, вялые огурцы, помидоры (их практически не было). И все!

Из алкоголя - только пиво.

Пакетированных соков нет, наливают разбавленный концентрат и колу. Понравилось, что простая вода в неограниченном количестве и в запечатанных стаканах.

Горячей воды тоже нет, только чай который уже намешан в термопоте. Тоже омерзительный.

Кофе нет, даже растворимого.

Бар у бассейна.

Здесь уже наливают коктейли из алкоголя исключительно местного производства и есть кое-какая еда - картошка фри и булки с завтрака.

Все! Ресторанов Ля карт нет, есть в обед можно только в столовке (ресторане). За 11 дней эта еда так надоела, что хотелось скорее домой.

Мороженое давали в определенные: в самые неудобные Часы.

С 12-13. В час начинается обед, родители с детьми собирались в номер. Напоминаю, что обедать можно только в столовке главного корпуса

С 15-16. У детей ещё дневной сон

С 19-20. Время начала ужина.

Однажды я взяла мороженое и внутри, в качестве бонуса, мне попался чёрный волос. Полагаю, волос попал в мороженое так как его всегда накладывают без перчаток, шапочки.

Сладкую вату давали только 30 минут в день с 16.30 до 17.00 по одной вате в руки. Машину для сладкой ваты моют из шланга, которым по-видимому поливают газоны.

Инфраструктура отеля.

Территории у отеля нет. Есть 2 корпуса через дорогу annex и main. Браслеты вещают на руки и названием корпуса.

Есть 2 небольшие горки, которые включают только 1 час в день. Бассейны до 140 см, т.е. взрослым там делать нечего.

Вай-фай есть бесплатный, но он ловит только в определенных местах, поэтому для удобства мы купили платный за 20$ на двоих. Даже платный вай-фай не ловил на пляже нормально, постоянно вылетал везде. Чтобы он нормально работал, нужно было активно сидеть в интернете. В спящем режиме телефона вай-фай просто отключался.

Номера.

Как я и писала выше нас изначально хотели поселить на 4й этаж главного корпуса, в корпусе анекс тоже есть такой же этаж под крышей. Я смотрела вечером в некоторых номерах свет горел, значит там живут люди. Если Вырешите выбрать этот отель, то будте готовы к тому, что вас могут поселить в такой номер. Нам повезло, что нас переселили.

На номер дают всего 1 карточку, что очень неудобно, второй не положено.

Матрасы очень неудобные, одеял нет. В номере грязно, в ванне на потолке проступает плесень. Вода из под крана настолько вонючая, что меня несколько раз рвало от этого запаха. И я не преувеличиваю. Я уже далеко не первый раз в Турции, но такая вонючая вода была только в этом отеле.

И все бы ничего с номером, если бы ночью нас не кусали непонятные насекомые. С муравьями в номере я смирилась, сначала я думала, что это кусают они, но однажды ночью проснулась и решила найти мерзавца который нас кусает. И увидела кучу насекомых непонятной породы. Одного успела заснять. Укусы этих насекомых чешутся, спать реально сложно.

Уборка в номере плохая, полотенца не меняют, воду не ставят.

Пляж.

Пляж находится через дорогу, идти в принципе близко.

С лежаками проблем нет, чего не скажешь про зонтики.

Пляж разделён на 2 части: курящая и некурящая.

Поскольку лежаков много, а зонтиков мало, лежаки стоят в ряд впритык к друг другу. И к примеру, если вы захотите занять место под зонтиком, то будте готовы, что на вашу тень, которая перемещается в течение дня, будет очень много желающих. Было даже такое, что лежаки ставили прям впритык! В итоге мы решили с мужем ходить на курящую половину пляжа (хотя сами не курим), там с детьми людей поменьше, занимали места рядом с другим отелем, чтобы сбоку к нам не двигали лежали. И я уверена, что это не люди плохие, что двигали лежаки, а просто зонтиков на всех не хватает. А всем хочется в теньке спрятаться от палящего солнца.

Пляж галька, мы купались без тапочек, заходили нормально. Но сам заход в море жутко неудобный. Очень резкий, 2 метра вглубь и уже глубоко. В итоге, на мели сконцентрировано огромное количество людей, особенно детей. Особо деткам не разгуляться.

Море не всегда чистое, иногда приплывал мусор в больших количествах, купаться было не очень приятно среди пробок и целлофана.

Также хочу написать о дикости местных владельцев водных аттракционов. Наверное для привлечения клиентов, они решили, что сажать людей, которые летят на парашюте будет прикольно прям там, где плавают люди. В итоге, трос который держит парашют иногда падает в воду и создаёт угрозу для отдыхающих, тк если кто-то за него зацепится, то вероятнее всего получит травму.

Анимация.

Почему-то все хвалят анимацию в этом отеле. Я ее не поняла. В 10 часов на море начинается зарядка, все танцуют локеанический народный танец, потом дартс, волейбол, аэробика. Здесь каждый решает ходить или нет. Я ходила по настроению. Народу на анимацию ходит очень много.

А вот с вечерней программой беда, но если вам нравятся шутки в стиле деревенского тамады, то вам будет весело.

аниматоры постоянно на шоу (видимо чтобы другим было смешно) оскорбляют отдыхающих. К примеру, был конкурс мисс отель и девушка сказала, что она хореограф по танцам. Ей аниматор в ответ ответил: «какой ты хореограф, ты себя-то видела?!». Это типа смешно должно быть.

Дальше нужно было собирать в одном конкурсе одежду у зрителей. Аниматор увидев туфлю 39 размера начал смеяться и говорить это вообще женская туфля, размер 39. Может кому-то это нравится, но мне такие шутки не по душе.

Сервис.

Если кратко - он отсутствует. Официант к вам не подойдёт и не предложит напитков, чистые вилки сами будете искать, посуду убирают медленно.

Однажды на пляже муж взял сладкую вату и палочку положил ее на пепельницу, я сидела и пила чай. Подошёл официант и начал возмущаться почему мы ее так положили, и начал демонстративно вытряхивать пепельницу. В итоге пепел полетел на меня и мне в чай. Это был полный трэш. Никто даже не извинился, мы встали и ушли.

Также я как то заметила, что в ресторане (столовой) официанты, увидев, что огурец вывалился из миски (именно из миски) на столешницу подошел и положил его обратно в эту миску. И такой случай не единичный. Также видела как официанты поднимали упавший на бок кусок торта голыми руками. И это во время обеда/ужина. Замечала я это просто проходя мимо.

Подводя итог, я хочу сказать, что пишу этот отзыв не для того чтобы понизить рейтинг отелю или как-то отомстить за испорченый отдых, а для того, чтобы предупредить людей о возможных неудобствах предстоящего отдыха. В любом случае, выбирать отель Вам. Но своим друзьям и родным я этот отель советовать не буду. Убеждена, что все положительные отзывы - это пиар кампания отеля.

Rooms

Вот нечто, что нас кусало по ночам

Плесень в ванной

Rooms

Ремонт главного корпуса. А то все только анекс ругают

Номера на 4м этаже главного корпуса

TRANSLATE
Advantages
Дают воду без ограничений
Disadvantages
Описаны выше
Added 02.08.19 17:56 (9 995 characters in the review)
Add comment
Complain

18:47 04.08.19

Да, говорят, что отель сильно испортился. Мы в Анексе жили - то, что под крышей среди отдыхающих называется "собачья конура", этим пугали, как бы туда не попасть. Мы жили в нормальном номере, он больше и в целом неплохой, но санузел - жесть: черная плесень, доломанная душевая, вонь канализации. Как по мне отель тянет лишь не 3* никак не на 5*. На счет горячей воды в столовой - была она, кипяток можно было налить из кранчика под чайниками, также была вода в кулерах (вид которых не внушал доверие). Питанием в целом были довольны, мы не привереды, а вот ребенка было накормить сложновато, приспосабливались. Территории нет - действительно неприятно, но пережить можно - рядом красивая набережная.

22:36 04.08.19

Согласна, что в ресторане вода была. Только в баре на пляже ее не было. Об этом в отзыве и пишу, возможно получилось не совсем понятно)
А в душевой пахнет и канализацией, и вода сама очень вонючая. Мыться невозможно было.

17:18 17.10.19

Исправьте оценки на 2 и 3 и тогда может отзыв пройдет модерацию...

Sign up