ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 10
Comments: 3
Readership: 4375
Photos: 8
Vacation as a Solo trip in
July 2019

4 service

3 food

Correct review - affects rating

Отель без изысков

Отдыхала в Греции второй раз. Приезд в отель был к 11-12 часов утра, номер дали сразу( 217 угловой ). Питание было - завтрак и ужин. Брать ALL In не рекомендую. Отель находится в минуте ходьбы от моря, на пляже бара от отеля нет; есть завтрак , обед и ужин. И придётся требовать свой All In постоянно. По поводу еды в отеле - зависит от настроения поварихи: один день густо, в другой день пусто на завтрак. 10 августа на завтрак была сметана, яйца в крутую и рисовая каша( эти блюда всегда есть на завтрак)+ хлеб, масло-спред( не сливочное масло), печенье, сок, кофе( не крепкий), чай, ветчина, сыр, дольки апельсинов( в последнюю неделю), порезанный кекс, мюсли 2 видов, молоко и компот из долек персиков. 9 августа к этому был омлет и выпечка, арбуз. Ужины тоже не одинаковые. По приезду в отель ужин был очень скромный. Греческого салата не увидите на ужин! Оливок тоже не увидите, как в Турции. Очень странно, так как оливки дешёвый товар. Но через 2-3 дня после приезда ужины и завтраки стали более разнообразными, но в последний день из-за большого выезда туристов, повариха( говорит по-русски) решила, что другим отдыхающим есть не надо нормально. Завтраки очень ранние с 7-30. Ужины поздние с 20 до 21-15. Есть кулеры с водой, где можно набирать себе в бутылку( можно и покупать бутылированную воду в магазине или в баре). После того, как отдыхающие из Латвии потребовали вернуть деньги за питание, еда стала намного разнообразнее. За что им огромное спасибо! Так, что если что-то не нравится - обращайтесь к тур-оператору, чтоб как-то взбодрить персонал на кухне.

В отеле отдыхали граждане Литвы, Латвии, Украины, России, Эстонии и Греции. Из России и Украины было очень мало отдыхающих по 1-2 человека. У бассейна лежаки свободные были всегда. Номера убирали каждый день, бельё меняли через 3 дня, бельё стирают в самом отеле. В номере всё работало, только у кондиционера не было закрывающейся закрылки. В ванной была горячая вода всегда, всё работало и ничего не текло. В ванной надо привыкнуть к шторки круговой - для меня это диковинка. Холодильник принесли в день заселения, работал очень тихо, как и кондиционер. На ресепшене менеджеры говорят по-английски. В холе отеля чистенько. Территория отеля небольшая, есть около отеля фигуры динозавров( но туда мало кто ходит). Джакузи у бассейна не работало.

Море от отеля находится в 6 маленьких домах - в 1 минуте ходьбы. Деревушка Калифея. Море мелкое, песчаное( коралловые тапочки можете не брать). Чтобы поплавать, надо пройти метров 300. В море есть мидии, местные греки себе выкапывают из песка. Я случайно увидела морскую звезду в море - маленькая и под цвет песка. Море вечером на мелководье очень тёплое( градусов 27-30), жители и отдыхающие как поплавки торчат в море. Недалеко, направо , есть организованный пляж( даже из домов греки ходят туда полежать) с лежаками и зонтиками, где можно перекусить( цены как в баре). Лежаки и зонтики бесплатно, если что-то купить в баре( на целый день надо купить минимум кофе фрапе+вода за 3 евро), бутылка воды 1 литр - 1 евро, греческий салат -6 евро. Туда приезжают туристы с круизных лайнеров цивилизованно полежать на 3-4 часа.

Недалеко от Калифеи есть портовая деревня Катаколо в 2-3 км, куда часто приплывают круизные лайнеры. В Катаколо много магазинчиков, которые открыта в зависимости от круизных лайнеров. Есть поезд из Катаколо в Пиргос и Олимпию. Расписание поезда зависит от круизных лайнеров. Около отеля есть остановка автобуса на Пиргос( стоимость 1,8 евро на одного) и поезда( 1,5 евро до Пиргоса и 5 евро до Олимпии). Поезд с кондиционером, очень комфортный. В Катаколо есть расписание поезда. В близи отеля( в километре) есть 3 маленьких магазина, цены в них немного выше, чем в супермаркете в Пиргосе. В самом Пиргосе по основной дороге есть 3 супермаркета: My Market и Lidl. Последний очень не богатый на выбор товара в области спиртного. Метакса 700 мл в My Market стоит 22, 51 евро, а в Duty Free 1 литр стоит около 25 евро, 200 мл Метакса в супермаркете стоит 4,5 евро - в Duty Free стоит 11 евро. Сыров в Duty Free нет, только в кафе в аэропорту по высоким ценам. Персики в супермаркете коло 1 евро, около отеля - 1,7 до 2 евро. В Пиргосе есть музей археологический, во вторник не работает. Вход 4 евро, описание на английском и греческом языках. Почти такой же музей и в Олимпии. В Катаколо есть маленький музей - будет интересен детям от 7 класса в области физики. Вход бесплатный, но 5 евро просят на дотацию музею, есть информации на русском языке. Цены в магазинчиках в Катаколо высокие - рассчитаны на круизных туристов.

Экскурсии от тур-операторов очень дорогие. Я ездила в Афины и Олимпию. Приятно, что Тез-Тур прислал такси к отелю, чтобы подвезти к основному автобусу. Экскурсии мне понравились, но маленьким детям до 7 лет делать нечего на них - им просто не интересно и очень жарко. Экскурсии проводят на русском языке даже для граждан Прибалтики(ну не идут работать в экскурсионные гиды латыши, эстонцы и литовцы).Взрослые граждане Прибалтики ещё понимают русский язык, а вот дети далеко не все знают русский язык. На экскурсии в Олимпию завозили в сувенирный магазин - цены адекватные, я книгу про Олимпию купила за 10 евро( в Катаколо её продают за 15 евро) на русском языке на отличной бумаге. Дополнительно к экскурсии придётся раскошелится на билеты - дети до 18 лет бесплатно идут в музеи, как и студенты европейских вузов, пенсионеры. В Афинах будет 2 часа свободного времени, есть улица с магазинами. Если хотите получить TaxFree, то возьмите с собой паспорт( нужна ваша фамилия на английском ). Я получила возврат в аэропорту в Duty Free, возьмут комиссию обязательно.

Я летела чартером авиакомпании "Северная Звезда", багаж из Москвы до 23 кг бесплатно( читайте информацию на сайте авиакомпании), а вот обратно из Греции почему-то 20-21 кг. Мой чемодан весил 23 кг, но я сказала по-английски девушке, что до 23 кг эконом класс на 1 пассажира( в электронных билетах не указан максимальный вес багажа, только на 1 персону)+ ручная кладь до 10 кг в виде сумки или рюкзака. Она просмотрела билет, где не было написано ограничения до 20 кг, а я в свою очередь сослалась на сайт авиакомпании Северная Звезда, где написано - 23 кг предел! Берите с собой распечатку на английском языке про перевозку багажа на чартерных рейсах и показывайте за границей, если в билете не прописан максимальный вес!

Отдых в целом мне понравился.

TRANSLATE
Advantages
В номере чисто и всё работает рядом море рядом автобусная остановка рядом остановка поезда отель находится в деревушке рядом магазинчики и другая древня с магазинами недалеко есть таверна. Цена на 2 недели была очень хорошей.
Disadvantages
Питание - не очень разнообразное и зависит от настроения поварихи. Нет душевой комнаты - для выезжающих после 15 часов даже негде вымыться после моря и бассейна
Added 11.08.19 13:25 (6 463 characters in the review)
Add comment
Complain

22:22 12.08.19

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, стоимость экскурсии в Афины? Долго ехать?

11:13 13.08.19

108 евро стоит поездка в Афины+ 20 евро стоит билет за вход на территорию Акрополя только взрослым, дети до 18 лет и студенты европейских ВУЗов тоже бесплатно и пенсионеры. Ехать около 3 часов чистого времени без сбора туристов по отелям от отеля Альдемар Олимпия Вилладж . Внизу у подножья Акрополя есть сувенирная лавка с книгами. Я купила для себя книгу про акрополь на русском языке с диском за 14 евро - очень качественная полиграфия и фотографии Акрополя в руинах и накалывающаяся плёнка с должными фотографиями Акрополя. Стоимость экскурсий есть на сайте Тез-Тура.

Sign up