Регистрация: 15.02.20
ноябре 2019
01.11.19 - 07.11.19

без питания

Отель рекомендую

Были в отеле Golden Sands в 5-м корпусе в ноябре 2019 . Это сеть отелей из нескольких корпусов, расположенных вблизи друг от друга. Пятый корпус соединен с третьим. Заселение быстрое. На ресепшене русскоговорящий молодой человек Равшан, всегда готов помочь, отвечает на все возникающие вопросы. На крыше пятого корпуса вполне хороший бассейн, всегда были свободные лежаки. Ходили на бассейн, когда времени доехать на море не было из-за запланированных экскурсий. Большой плюс - наличие балкона, я рассматривала изначально отели с кухней и с балконом. Есть такой момент, что если включать кондиционер при открытом балконе, вырубается электричество, пробки вылетают, приходил электрик и объяснил причину (балкон надо закрывать). Вообще впечатления об отеле только положительные. Питание не брали, так как в номере есть все необходимое для приготовления пищи. Ездили на пляж Ла мэр 17-20 дирхам. Сам пляж мне не очень понравился из-за отсутствия обширного горизонта, так как он как-бы бухтой сделан, с обеих сторон каменные волнорезы. А если оценивать по комфорту, то все есть, и кафе и развлечения. На пляж Кайт бич возит бесплатный трансфер, но мы так и не смогли записаться, накануне уже мест не было, надо было записываться аш за полтора -два дня до поездки. Ездили туда на такси от отеля - дорого 57 дрх. - туда, 50 - обратно, выгоднее доехать на метро хотя бы до Бизнес бэй, оттуда на такси или автобусе. (Не берите такси Лексус - в три раза дороже, берите государственные с цветными крышами с надписью Дубай такси). В свободные от экскурсий вечера любили ездить в Дубай молл на фонтаны, зрелище завораживающее! Там же ужинали в кафе, можно взять огромную порцию спагетти с салатами за 24 дрх (400 руб.). Мы были вдвоем с 16-ти летней дочкой - нам одной порции хватало на двоих. На метро ходили до станции АДВС - если по жаре, то далековато на мой взгляд, минут 20-25 наверное идти, охлаждались по пути в автобусных остановках и кондеями, к метро Аль-фахиди минут 10, но мы уже перед отъездом почему-то смогли дойти, все время проторенным путем ходили до АДВС, возвращались в номер только в 12 часу ночи усталые, но счастливые! Ноги в кровь от пеших прогулок - но это того стоит! {удалено модератором: несанкционированная реклама}На Бурдж-Халифу также брала билеты заранее на сайте, дешевле, и время можно выбрать подходящее. Недели было мало, не успели все, что планировали посмотреть. Дубай - сказка, первый раз я посещала Дубай в 1994 году, когда эта страна только начинала процветать, всегда мечтала вернуться, но теперь этот город в моем списке путешествий на первом месте, в марте поедем снова! Всем удачи!

Пляж La Mer

Пляж Kite

Отель Бурlж-Аль Араб

На Бурдж Халифе

у бассейна

в бассейне на крыше

в ожидании отъезда на ресепшене

Добавлено 15.02.20 13:12 (2 619 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)