ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 118
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a C маленькими детьми in
August 2020
24.08.20 - 28.08.20
- Recommend this hotel

3.7

5 accommodation

4 service

2 food

Correct review - affects rating

Виктория-Отдых. Морской Бриз перекрывает все минусы.

Страшное слово Covid-19 заставило в этом году нас отправиться в путешествие по России: Кисловодск – Сочи (Лазаревское)… Теперь о Лазаревском!

По порядку. Время отдыха с 24 по 28 августа.

Размещение. Приехали в пансионат Виктория-Отдых в 7 утра. Как и было оговорено по телефону в основной корпус, на Ресепшен нас встретили, приняли самые большие чемоданы и вместе мы отправились в Морской Бриз (корпус у моря), зачем нужно было заезжать в основной корпус не понятно, оплата и регистрация в итоге были в Морском Бризе. Хорошо, что вещи помогли донести. Вещи сложили в прачечной Морского Бриза, нам выдали карточки для прохода в корпуса и 2 пляжных полотенца на 4-х (на доп. места – детей не положены, к слову, при заселении в номер мы их дополучили)!! Мы отправились на завтрак в соседнее кафе. На ресепшен сказали, что в день заезда и выезда обед не входит, что очень странно. К часу дня администратор – Ольга, к слову выполняющая несвойственные администратору функции (далее - опишу) позвонила и пригласила в номер 01. Номер за такие деньги ПОТРЯСАЮЩИЙ – дорогая классика начала 2000-х с красной мебелью, большая площадь, диван-раскладушка для детей за углом, панорамное окна с видом на прогулочную улицу, балкон с видом на море (размер балкона - как иные стандартные номера), и даже в ванне биде! В общем номер для нас был приятной неожиданностью. Но диван для детей предложили разобрать самим, мы к Ольге – она помогла, и сама все сделала, хотя мы тоже учувствовали! Наш Российский сервис! Для вина – основного напитка наших морей – один бокал, опять на ресепшен и все решено! По шумоизоляции – соседей не слышно вообще, одну ночь слышали музыку с соседнего пляжа, в ту ночь у них была большая тусовка до утра.

За размещение поставлю - 5!

Сервис. Ресторан – каждому при заезде определяют стол, блюда приносят быстро, но не уносят до конца трапезы, работают в основном ни то школьники, ни то студенты, при накладывании еды немного «притормаживают» (видимо установка класть определенное количество). Уборка – нормальная, оставленной грязи, пыли и песка замечено не было. За 4 ночи один раз постель все же меняли. В остальном все делает администратор, как писал выше.

А вот на пляже засада: во-первых, спускаясь из корпуса на входе на пляж мы натыкаемся на веревку – «чтобы другие не заходили», при этом эти же другие могут спокойно зайти через основной вход - охраняемый, во-вторых, шезлонги и матрасы надо самим расставлять (хотя даже и не знаю нужно ли упоминать, это же Россия), в-третьих душ (а к его плюсу можно отметить теплую воду) периодически отключается, первые дни звонил на ресепшен (включали), выяснилось его отключает «охранник» ближе к 12 - чтобы «другие не мылись». Экономят на воде? Хорошо, что бронировали корпус Морской Бриз, потом что туалета на пляже нет. Пляж работает до 20.00, но ближе к 19.00 (только начинает «заходить» солнце) «охранник» складывает все матрасы и шезлонги.

За сервис, пожалуй, поставлю 4.

Питание. Вот на нем страшно экономят. Питание фиксированное – основное блюдо приносят официанты.

Завтрак: чай Майский или Принцесса Нури (давно такое не пили), кофе – даже не 3 в одном, а какие-то непонятные пакеты! Колбаса, ветчина, сыр - съедобные, сосиски – нет. Запеканка или блинчики (не одновременно), 2 вида хлопьев и ВНИМАНИЕ – порошковое молоко!! Ну уж молоко-то….Эх!!

Обед/ужин: компот, салат, как правило овощной, на десерт булочки и один вид сезонных фруктов, в обед суп; естественно или на обед, или на ужин – курица, один раз была несъедобная гречка и 2 куриных крыла в качестве мяса - для мужчины считаю смешно.

За питание однозначно - 2, повару – научиться готовить гарниры, отелю – меньше экономить на еде.

Анимация. Две девушки занимаются с детьми пару часов до обеда и часок вечером, не могу сказать, что в восторге, но и плохого тоже ничего сказать не могу.

Территория. Собственная территория у основного здания (ходили туда несколько раз) – не плохо, есть небольшой бассейн, детская площадка. Все чисто, хотя чувствуется, что «подустало». А вот пляж - засада, народу море! Выбирали отель со своим пляжем, но на нем могут отдыхать и другие!!! В первый день спокойно расположились, выходим из моря, а в наших ногах люди на полотенце! В последующем занимали место около спасателя и ставили шезлонг поперек, чтобы ненароком ни на кого не наступить! На пляже – чисто, зачем-то стоят мусорные баки возле раздевалок – могли бы и подальше вынести.

Лазаревское. Было приятно вернуться сюда спустя более чем 15 лет! Хотя бы для того, чтобы вспомнить вкус рапанов, копченой форели и местного вина, прогулки вдоль Черного моря, танцы под луной и безумное караоке…

РЕЗЮМИРУЮ. Для меня все минусы перекрывает нахождение нашего корпуса Морской Бриз непосредственно на пляже, было приятно засыпать, слушая звуки моря, и лежать на балконе-террасе созерцая лунную дорожку… Виктории-Отдых желаю перестать экономить на мелочах и улучшить питание!

View from the room

Морской Бриз

Rooms

Номер 01

Hotel territory

Выход на пляж из корпуса Морской Бриз, та самая веревка.

Hotel territory

Advantages
Корпус Морской Бриз номера
Disadvantages
Пляж питание
Added 12.09.20 10:15 (4 915 characters in the review)
Add comment
Complain