Регистрация: 27.05.11
июне 2022
18.06.22 - 02.07.22

без питания

Отдыхала с семьёй (без детей), (без питания) с 18.06- 02.07.22

Добрый день, всем путешественникам!

ПОЛЁТ:

Летели мы из Санкт-Петербурга на Турецких авиалиниях, регистрация на рейс была открыта за 20 часов on-line. По прибытию в а/п Пулково, при прохождении таможни все жидкости из ручной клади попросят выкинуть, если есть детское питание из серии "Фрутоняня" и другие в стекле попросят показать!.

Вылетать из СПБ должны были в 12:55, но из за экономического форума, который проводился в эти даты, наш рейс задержали на 1 час 10 мин, по факту вылетели ориентировочно в 13:50.

В зале ожидания никаких кафе нет, всё по закрывалось из за санкций. При посадке в самолет заметили, что борт заменили и вместо Аirbas 320, летим на Boeng 737-800.

ПИТАНИЕ НА БОРТУ:

Горячего питания на борту Боинга нам не предоставили, вместо нормальной еды нам выдали паёк состоящий из (сок мультик 02 мл, вода не газ 0.02 мл, булка обычная без начинки и шоколадный крендель).

Поэтому берите с собой бутерброды....

Воду можно приобрести в дюти фри Бон аква 0.5 л., стоит 2 евро, оплачивать можно рублями и валютой.

Так же в дюти фри Пулково отсутствует нормальный алкоголь из за санкций, мы искали, но не нашли:

Вино J.P. Chenet, "Delicious" Medium Sweet Rose, Pays d'Oc IGP, 2020

Вино J. P. Chenet, "Medium Sweet" Blanc, Cotes de Thau IGP

ПРИЛЕТ:

В а/п Анталии прилетели в 18:30, быстро прошли паспортный контроль, долго ждали получение багажа, за время ожидания поменяли рубли на лиры:

2000 рублей - это примерно 450 турецких фунтиков. ( Курс в а/п не очень выгоден)

1 рубль=4.57 лиры

15.5 курс поменять евро на лиры ( на 18.06.22)

ТРАНФЕР:

Туроператор у нас был PEGAS TOURISTIK довезли до места назначения за 1 час 40 мин, но у пегаса есть дурацкая привычка завозить туристов на рынки с аэропорта и на возврате в аэропорт, у них везде проплаченные точки, поэтому запасайтесь терпением на навязанные услуги, которые никто не заказывает!

ОТЕЛЬ:

Хорошая зеленая территория разделенная очень продуманно.

На рецепшене есть русско-говорящие девушки.

На территории отеля есть минимаркет, но цены там выше чем в Migros и CarrefourSA, SOK

выбор продуктов минимален.

При заезде в номер нам выдали 2 карты ключа:

Green card:

предназначена для:

- ключ от номера;

- по ней можно расплачиваться и пользоваться услугами на территории отеля (при выезде производится оплата в любой валюте или картами МИР)

Pink card - просто ключ от номера.

По вечерам детская дискотека, живая музыка, различные шоу

РАЗМЕЩЕНИЕ:

Домики 3х этажные, все с балконами, по порядку:

Корпус А: ( находится Спа, крытый бассейн, 2 и 3 этажи номера, вид из номера на лужайку и бассейн)

Корпус В: ( вид на лужайку, бассейн, справа теннисный корт)

Корпус С: ( вид на лужайку, очень слышно караоке из рядом стоящих отелей и ресторанов орут до 03:00 ночи)

Корпус D: (вид на бассейн, лужайку, водные горки)

Корпус Е: (вид на дорогу и бассейн)

Корпус F: (вид на дорогу и бассейн)

Мы жили в номере Suite - представляет собой 2х комнатный номер:

Спальня с 2мя кроватями

Гостиная совмещёна с кухней. На мини кухне есть все принадлежности для приготовления еды ( мы брали КОНЦЕПЦИЮ БЕЗ ПИТАНИЯ (только проживание).

Отсутствует лишь: (штопор, чайные ложки, сито для кофе)

Номера просторные, 45м2, большой балкон с столиком и стульями, есть сушилка ( прищепки надо брать с собой, чтоб ветер не унес или не дай бог раскидают вороны!!! по территории отеля).

Берите с собой фумигатор и пластины тк в конце июня начало июля появляются комары и мошка.

после 20:00 на лужайке наблюдали летучих мышей и здоровых жуков.

Уборка номера на слабенькую 4 ( меняют постельное белье, полотенца, протирают пыль, и быстро шваброй пол, сантехнику не моют (заливают туда лишь антисептик наподобие Domestos, раковину в ванной комнате и на кухне не мыли ни разу, душевую кабину так же не моют), балкон так же не протирали ни разу за все 15 дней.

Рядом с нашим корпусом имеется ресторан & бар: "Selge Bistro Restorant & Dance bar" от туда каждый вечер и ночь ( крики, визги), спать с открытым балконом невозможно.

Wi Fi бесплатно, чтобы подключится необходимо занести Вашу дату рождения и номер комнаты, wifi распространяется по всей территории отеля, в номерах и даже ловит на пляже (хотя сигнал малость слабоват).

МАГАЗИНЫ:

Продуктовые мы пользовались:

Migros один расположен в 20 минутах от отеля, второй в 3 км от отеля.

Выбор средний:

Хорошая вкусная молочка ( мягкие сыры, брынза, взбитые сливки на бутерброд) мясные изделия (баранина, курица (бедра, филе), индейка, рыба отсутствует,

- фрукты ( бананы зеленые, абрикосы, персики (редко), нектарины (редко), арбузы, дыни, слива, алыча (зеленая кисленькая), черешня

- овощи ( томаты тепличные, на ветке, черри, огурцы (длинные, коротко-плодные гладкие), картофель, лук, морковь, чеснок, перец болгарский, ласточка (зеленый), авокадо (зеленое, HAAS) выбор не велик.,

- зеленушка постоянно вялая была (петрушка).

ВТБ Мир Не работает со всем

МИР промсвязь не работает совсем

Кэш принимают: лиры, евро, доллары - могут сдать сдачу в лирах по невыгодному Вам курсу.

CarrefourSA

выбор чуть лучше чем Migros, рыба охлажденная нам попалась лишь однажды дорада за 119 лир за 1 кг, вкусная выпечка (кексы с разной начинкой. вкусный хлеб.

Доставку продуктов не брали ни разу, посоветовали, тк работает плохо, не качественно, могут привезти не то, что заказывали, через 3 часа или во все на следующий день.

Карты МИР

ВТБ Мир работает на определенной кассе.

МИР промсвязь не работает совсем

ПЛЯЖ:

от отеля пляж расположен в 5 минутах пешком

Лежаки, зонты бесплатно

Пляжные полотенца можно получить в СПА центре (либо они могут лежать в шкафу)

Пляж песчаный (его чистят, но всё равно попадается мусор, бычки)

Вход в море спокойный пологий, хорошо просматривается дно, до глубины примерно метров 10 пешком. С утра вода может быть прохладной, зато после обеда прогревается и у берега становится горячей.

Камней нет.

Так же после обеда есть волна.

Есть живность: маленькие рыбки.

На пляже присутствует бар "Beach Club" (фрукты, легкие закуски, напитки, (салаты, горячее только для гостей на всё включено), мороженное, пляжный бар работает до 16:00.

Есть волейбол, водные виды развлечений.

так же на берегу расположено пляжное кафе:

смузи, свежевыжатый сок платно 3 евро пластиковый стаканчик 0.3 л.

Магазины:

Dickman - скажу сразу проплаченная точка у тур операторов, цены выше, поэтому прежде чем ехать туда обойдите все текстильные магазины, базары рядом с отелем.

ВТБ Мир работают

Тинкофф МИР

LC Waikiki - ездили туда самостоятельно на такси, благо парк такси стоят по всюду, цена одной поездки 13/15 евро в одну сторону, либо можно на бесплатном шатле, возят рекламщики (предлагающие верхнюю одежду).

ЭКСКУРСИИ ЧЕРЕЗ ТУРОПЕРАТОРА "PEGAS TOURISTIK"

К концу отдыха я решила посетить экскурсии в одиночку, чтоб было не скучно.

Забронировала 1 экскурсию на 27.06 " Анатолийский вояж" (Посещение 3 самых главных достопримечательности:

1.1. Церковь Николая Чудотворца" ЦЕНА 65$

1.2.Озеро Салда;

1.3. Памуккале;

бронь отправляла через wat s app отельному гиду "Али"

По факту при оплате выясняется, что экскурсию которую я забронировала НЕТ!, Видели те мне забронировали совмещенные две экскурсии в одной:

это:

Памуккале вояж;

Озеро Салда+Сагалассос;

Честно говоря я была очень недовольна гидом и его дезинформацией.

Но все равно поехала, тк хотела развеяться.

Забрали меня из отеля в 2:50 ночи (29.06) время выбрано очень не удачно. Пегас объясняет это тем, что ехать далеко. (для тех кого тошнит, укачивает в автобусе берите с собой пакеты по больше воды и средства от укачивания).

В экскурсионных автобусахесть мини бары, но цены в них просто грабительские:

Coca Cola 1 евро

Fanta 1 евро

Beer 4 евро

Water 1 евро

Привезли нас Salda Lake&Bistro Restorant, где для туристических групп всегда накрыт шведский стол(состоящий из овощных салатов, яиц сваренных в крутую, 2 вида джема (клубника, абрикос), не понятного цвета колбаса, сыр брынза, супчик овощной и чай). Большинство людей были в футболках и шортах кофт с собой мало кто взял, нас не предупредили, что что время будет ранее 08:00 утра, будет прохладно, что необходимо взять с собой теплые вещи, тк в горах холодно. И действительно воздух прогрелся в местечке, где мы были на 9 градусов, естественно о купании в озере речи не идет.

Времени на поесть в кафе шведский стол+ фото сессия на озере дали мало в 10:40 автобус должен двинуться в сторону Памуккале!

На территории есть пастушьи собаки, они будут везде рядом с Вами и вокруг Вас.

На территорию Памуккале мы прибыли в самую жару, температура в автобусе показывала +36 градусов.

Те туристы, которые хотели бы посетить бассейн Клеопатры должны были приобрести билет стоимость в Пегас Туристик 9$ далее получить ключ от шкафчика, куда можно сложить вещи.

Далее показать проверяющему билет, ну и спустится в бассейн:

В бассейне две части:

1. купаются все (дети, взрослые)

2. купаются только взрослые, тк глубина там 15 метров (детям без родителей нельзя).

Наша группа разбежалась, кто куда, ну а я пошла изучать "ДРЕВНИЙ ГОРОД ИЕРАПОЛИС", по пути присоединилась к группе туристов.

ПАМУККАЛЕ (Травертин) заходить на травертин в обуви запрещено, только басиком.

В целом красивое место, жаль, только, что деньги никто не вкладывает в этот уникальный природный памятник. У многих ванн вода высохла они огорожены. Народу очень много.

В целом мне понравилось.

Минусы экскурсии:

- Дорога заняла в общем 6 часов (туда и обратно);

- долгое время в пути следования от курортов;

- бесконечные коммерческие остановки с навязыванием дополнительных услуг;

-привозят в Памуккале в самое пекло;

-Ранний подьем;

-Толпы людей;

-еду лучше брать с собой;

-очереди;

-ненадежные шкафчики (у бассейна Клеопатры);

-Поздний приезд в отель в 22:35

2. Экскурсия планировалась на 29.06 "Античный Сиде"

Данную экскурсию решила отменить "нездоровилось" после длительной дороги с первой экскурсии.

Деньги долго возвращать не хотели, пока не гавкнула, что напишу претензию. При чем не желал возвращать гид отельный "Али", все завтра, да завтра. ... Постоянный контроль.

РЕСТОРАНЫ

За время нашего путешествия мы посетили 2 ресторана:

KARMA расположен в античном Сиде, бронировали через компанию "ODEON TOURS"(Корал Травел), гид оформивший нам Жанна Зеленина, не удосужилась проконтролировать нашу поездку и в назначенное время никакой автобус (шатл за нами не приехал, как в последствии выяснилось ODEON в лице Жанны Зелениной умудрились накосячить и забронировали нам ресторан не на ту дату. бронь была на 20.06, по факту оказалось на 21.06., в общем постоянный контроль!!!

BILL COSBY BAR RESTAURANT Ходили самостоятельно дважды, очень нам понравилась атмосфера ресторана и обслуживание на высшем уровне и по вечерам пятницы и воскресенья проводятся различные шоу.

Ориентировочные цены на продукты

Овощи

Soğan Kuru Dökme Kg (репчатый лук) - 6.95 турецких лир/0.46 евро/25 рублей

Domates Kg (томаты на ветке) - 10.7 т.л./0.71 евро/40.3 рубля

Migros Havuç Beypazarı Paket Kg (упаковка моркови 1 кг) - 12.9 т.л. /0.86 евро/48.8 рублей

Dereotu Adet/Maydanoz Adet(укроп/петрушка 100 гр) - 4.25 т.л. /0.28 евро/15 рублей

Hıyar Kg (огурцы гладкие)- 7.75 т.л. /0.51 евро/29 рублей

Patlıcan Kemer Kg (баклажаны) - 14.25 т.л./0.95 евро/53.9 руб

Kabak Sakız Kg (кабачки) -10.25 т.л./0.68 евро/38.6 рублей

Domates Kokteyl Kg (Томаты коктельные, черри) - 16.9т.л./1.12 евро/63.6 руб

Patates Taze Kg (картофель) -107 т.л./0.71 евро/40.3 рубля

Lahana Beyaz Kg (капуста белокочанная) -12.5 т.л./0.83 евро/47.14 рублей

Pancar Kg (свекла) -10.9 т.л./0.72 евро/40.8 руб.

Alabaş Kg (капуста кольраби) -19.9 т.л. 1.32 евро/75.35 руб.

Zencefil İthal Kg (корень имбиря) -66.9 т.л./4.46 евро/253.32 руб.

Biber Dolma Amerikan Kg (упаковка из 3х штук перец болгарский) -44.9 т.л./2.99 евро/169.8 руб

Фрукты

Muz İthal Kg (бананы) - 39.9 т.л./2.66 евро/151.1 руб

Limon Kg (Лимоны) - 20.9 т.л./1.4 евро/79.5 руб

Avokado Adet (авокадо 1 шт) - 12.9 т.л. 0.86 евро/48.8 руб

Şeftali Kg (персики) - 22.9 т.л./1.52 евро/86.7 руб

Karpuz Kg (арбузы) - 4.95 т.л./0.33 евро/18.7 руб

Erik Papaz Kg (алыча кисленькая) - 21.7 т.л/1.44 евро/81.7 руб

Migros Kiraz 500 G (черешня) -24.9 т.л./1.66 евро/94.2 руб

Kayısı Iğdır Kg (абрикосы) - 29.9 т.л/1.99 евро/113.1 руб.

Мясо, птица

Kuzu Külbastı Kg (But Eti, Kemiksiz, Dilimli)(Кг баранины (мясо бедер, без костей, нарезанное) - 172.53 т.л./11.5 евро/172.5 руб.

Dana Kıymalık Kg (фарш говяжий) -109.75 т.л./7.3 евро/414.6 руб.

Banvit Piliç Bonfile Kg(куриная вырезка) -97.9 т.л/6.52 евро/370.3 руб.

Деликатесы мясные

Pınar Aç Bitir Kokteyl Hindi Sosis 180 G (сосиски) -21.9 т.л./1.46 евро/82.92 руб.

Polonez Füme Et Ürünü 100 G (копченое мясо в нарезке)-26.9 т.л. /1.79 евро/101.6 руб.

Polonez Çemeni Sıyrılmış Pastırma 110 G(Пастурма) -113.45 т.л./7.56 евро/429.4 руб.

Карта отеля

Схема отеля, так сказать от руки:)

Отлично подходит для семей с детьми реновация 2021 год пляж рядом
Шум от рядом расположенных отелей и ресторанов
Добавлено 03.07.22 12:58 (13 182 символов в тексте)

10:03 16.07.22

Спасибо большое за подробный отзыв. А для пенсионеров, где лучше и тише заселение??

18:57 17.07.22

Ирина, добрый вечер.
По тише наверное ни где, так как вокруг корпусов расположены развлекательные заведения, дороги, бары, горки с бассейнами. Мы часов до 03:00 обычно спали с закрытым балконом, тк из соседнего отеля "орёт" музыка и анимация, рядом расположено бар караоке.
Можно рассмотреть корпуса "E", "F" только ту часть, которая смотрит на дорогу. (К фотографиям добавлю схему с описанием))).

Все отзывы Anuta Д (20)