ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 32
Readership: 16736
Photos: 411
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With friends in
August 2022
10.08.22 - 16.08.22
- Abstained

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Неплохая тройка в Алании

Отель бронировали за пару месяцев до поездки на сайте Библио-Глобус. Билеты на самолет покупали отдельно. С учетом курса евро цена за 1 ночь на двоих составила 2700 рублей со все включено. Что мы получили за эти деньги?

Расположение отеля

Отель находится не в центре, на второй линии от моря. До центра минут 20-40 пешком. Также ходят автобусы.

В 7-10 минутах есть большой ТЦ «Alanyum», неплохое место для приобретения турецкой одежды и обуви, сувениров и сладостей.

Недалеко от этого ТЦ есть хоз. магазин «82 Sali Pazari». Советую в него заглянуть. Можно найти много всего интересного по демократичным ценам, начиная от варежек кёсе, мыла, магнитов и заканчивая одеждой, коврами и бытовой техникой.

Территория/инфраструктура

Отель городской, о территории говорить не приходится. Состоит из 2 корпусов, расположенных через дорогу.

У главного корпуса, где ресепшн, расположен небольшой бассейн с горкой. У второго корпуса сцена для анимации. Не знаю, как там развлекают, так как ни разу не посещала.

Номер

Нас заселили в главном корпусе на 2 этаже. Окна выходили на дорогу и вход в отель. Две односпальные кровати, тумба с зеркалом, холодильник, ТВ, шкаф. Обстановка не новая, но в целом чисто. Кондиционер работал. Из минусов: на карнизе было сломано кольцо, и один край шторы некрасиво свисал, на балконе грязные пластиковые стулья и несуразный большой стол, занимающий больше половины балкона. Была сушилка для белья.

В ванной душевая кабинка, унитаз, раковина. При заселении стояли бутыльки с шампунем. Мы не просили пополнять, купили в магазине гель и шампунь большого объема. Есть стационарный старенький фен.

Сервис

В номере убирали ежедневно, мусор выносили, туалетную бумагу пополняли. Белье, возможно, не меняли,но мы всего неделю гостили.

На ресепшн обращались пару раз. Текла вода в унитазе без остановки, проблему устранили. Спрашивала утюг. Предложили мне погладить вещи - 50 лир за каждую. Решила взять утюг у друзей, которые живут в Алании.

В ресторане официанты работают слаженно, стараются моментально освобождать столы от грязных тарелок, докладывать столовые приборы.

Во время обеда и ужина очень часто образовывалась очередь за пищей.

Питание

Я не первый раз отдыхаю в отеле 3*, есть с чем сравнивать. Так вот, кормят нормально. Выбор не велик, но не мы голодали. Мяса немного. Если на обед было мясо (чаще курица или индейка), то на ужин могли быть полуфабрикаты (соевые котлеты). На завтрак, в основном, яйца, сыры, оливки, овощи, нарезки колбас, хлеб, джемы. Из фруктов в августе были арбузы, апельсины. Возможно, что-то еще. На фото можно посмотреть мою продуктовую тарелку. Также отмечу, что были сладости. Потому что не во всех отелях-тройках, оказывается, их дают.

Очень понравился кофе из кофемашины, хотя я и не кофеман. Из спиртного понравилось пиво. Вино, сколько ни пробую в турецких отелях, меня не впечатляет. Я всегда покупаю фруктовые вина марки «Kutman». Фото приложу. Мой рекомендасьен! Но это вино стало сложно найти. Раньше продавали в любом «Migros». Сейчас смогла найти в универмагах «Carrefour» и в мелкооптовом магазине «Tespo».

Море/пляж

До моря 5 минут. Можно через дорогу, и есть переход у соседнего отеля левее. Пляж – песок. По информации от отеля – они предоставляют лежаки и зонты. Но так получилось, что из-за самостоятельной поездки в Кемер, я ни разу за неделю не искупалась в море, не позагорала на пляже. Потом мы переехали в другой отель ближе к центру, поэтому много сказать не могу.

Бассейн

Небольшой, чистый. Никогда не пустовал. Турки постоянно в нем тусовались. Возмутил один случай, когда мы отошли в номер ненадолго, оставив полотенца на лежаках. А когда вернулись, несколько девиц расположились в своих мокрых купальниках на наших полотенцах. Можно же элементарно убрать полотенца?!

Русских было немного. В основном, как уже писали, немцы, турки, поляки.

Возле бассейна бар со спиртным, отдельно стояла кофемашина и автомат с соками типа юппи. Можно было отдохнуть на лежаках, либо посидеть за столом.

WI-FI

Бесплатно. Нормально ловил только в лобби. В номере очень часто вылетал. Особенно раздражало, что каждый раз надо было вводить пароль (номер паспорта).

В целом, отель понравился. Для спокойного, тихого отдыха.

Animation

3.3 Rooms

3.5 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Персонал магазины рядом тихо и спокойно
Disadvantages
очереди в столовой платный утюг слабый интернет
Added 15.09.22 22:08 (4 305 characters in the review)
Add comment
Complain

09:11 28.02.23

Добрый день, Ксения! Есть ли вода в бутылках/стаканах в свободном доступе?

22:21 28.02.23

Здравствуйте. Вода в кулерах в ресторане и у бассейна. Если правильно помню, то до 10 вечера доступ у бара.

11:19 01.03.23

спасибо!

06:38 14.03.23

Добрый день, Ксения. Хотела еще спросить у вас по поводу магазинов: Мигрос, SOK? 101 есть по близости? Я, конечно, посмотрела карту, но знаю наверняка - по прошлому году, что в реальности может быть то, чего на карте нет и наоборот, - то, что есть на карте - этого может не быть в реальности.

16:13 19.03.23

Здравствуйте. Мы ходили до большого Мигроса (возле магазина «82 Sali Pazari») - минут 15 пешком. И в Tespo -минут 10 ходьбы. Других магахинов поблизости не видела.)

23:14 10.07.23

Ксения, приветствую! Два вопроса - есть ли вайкики где-то? и есть ли детская анимация?

19:07 11.07.23

Приветствую. Вайкики есть в ТЦ Аланиум, который недалеко от отеля и в центре есть ещё пара Вайкики.
Анимацию, честно, не видела. Так как по вечерам не находилась в отеле. Но видела сцену для анимации у доп.корпуса.

22:30 11.07.23

Спасибо!