ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Добрый день! В отеле Atlantis отдыхали во второй половине...

Добрый день! В отеле Atlantis отдыхали во второй половине марта 2010 года, в разгар весенних школьных каникул. Изначально отпуск планировали провести в отеле AlQazar, но еще в феврале все места в данном отеле были забронированы. В Atlantis предложили хорошую скидку на проживание (около 40%), чем и определили наш выбор. И так, по порядку:

1. Заселение и сервис. Почему "заселение" вынесла отдельно? С первой минуты начинает складываться впечатление о чем-то или о ком-то. К нашему прибытию у рецепшн стояла очередь въездных и выездных туристов, пришлось немного подождать. На стойке дежурят русскоговорящие администраторы, но к нашему приезду не было ни одного (хотя в дальнейшем каждый день русские мальчики и девочки помогали решать проблемки), все равно заселились, иностранным языком владеем, но и без него можно вполне обойтись. На счет депозита: оставляйте столько, сколько считаете нужным, просто с вас возьмут честное слово оплачивать все свои счета в отеле наличными. Свои баланс денежек можно легко отследить по специальному ТВ каналу в номере. При нас одна семейная пара рассказывали, что они отказались вносить депозит и им вычистили мини-бар и отключили телефон в номере. Претензий к обслуживанию в остальном не было.

2. Территория и развлечения. Если вы едете с детьми, то вам точно понравится этот отель. Территория отеля большая, все в зелени. Отличный променад вдоль побережья, соединяющий отель, аквапарк и дельфинарий. Можно прогуляться пешком, а можно сесть в вагончик машины, которые курсируют по территории отеля и доехать до нужной "станции". У отеля есть своя монорельсовая дорога над заливом - развлечение для туристов - вагончики курсируют от отеля к материку и обратно. Аквапарк отличный, можно в нем проводить весь день, лежаки лучше занимать после завтрака. Можно кататься с горок (одна из них проходит через тоннель с морскими обитателями - очень захватывает), а можно лениво кататься на бубликах по "реке" - и сколько раз мы бы не катались - бублик наш постоянно попадал в разные ответвления "реки", то под водопад, то на "речные" пороги и горки. Так же в отеле есть свой аквариум, здесь и скаты, и акулы и другие обитатели, он расположен в левой части здания, высотой во всю стену. В наш отель постоянно привозили экскурсии в аквариум, в сам отель, в аквапарк и дельфинарий, а у нас это все было включено в проживание. Пляж - искусственный, насыпной, но всегда чистый. Купаться в маленьком заливичке, отсеченном пальмовой веткой нам не очень понравилось. Есть два бассейна, где количество спасателей, по-моему, превышает количество купающихся. Бассейны достаточно большие, лежаков много и не так жарко, как на самом берегу.

3. Номера. Мы выбрали Atlantis room. Стандартный номер, чуть дороже, чем Deluxe room и находятся номера этой категории выше 5 этажа. У нас был балкон, а у кого-то в таком же номере только его подобие (французский балкончик). Номер чистый и аккуратный, есть гладильная доска с утюгом, фен, косметика, можно свои шампуни, гели и лосьоны не везти, мне понравилась косметика по качеству, ТВ. В мини-баре, если вы не имеете намерений съесть или выпить что-то из него, лучше не поднимать продукты с полок , т.к. под каждым из них кнопка, по сигналу которой отслеживают наличие продуктов - об этом нам сообщил наш гид))) на сколько это правда - не знаем, продукты поднимали и смотрели, по выезду никто даже мини-бар не проверил, депозит вернули сразу же.

4. Питание. Мы брали проживание на базе завтраков и остались довольны. Завтракали почти всегда в ресторане Kaleidoscope (шведский стол), можно было так же посетить утреннюю трапезу в Saffron и еще одном французском ресторанчике (завтрак по меню). В Kaleidoscope на завтрак предоставляли большой выбор блюд и напитков: свежевыжатые соки нескольких видов, чай, кофе, хлопья, каши, омлеты, яйца нескольких степеней проварки, колбасы, сыры, выпечка - каждый найдет себе все, что душе угодно. На завтраках, особенно, если вы пойдете часиков в 9.30-10.00 собирается очередь у входа, что нам не очень понравилось. На ужин пару раз сходили в Nobu - японская кухня - очень-очень все вкусно и SeaFire - тоже осталось приятное впечатление. Счета были 250 и 300 у.е. за ужин с бутылкой вина. На завтраках так же просят подписать счет, не пугайтесь, если завтраки или обеды и ужины включены в стоимость, то это просто формальность, таким образом отслеживается сколько раз из положенного вы посетили ресторан.

Итог. Отель сочетает в себе и развлечения и отдых, нам понравилось, но есть к чему стремиться отельному сервису.

TRANSLATE
Added 24.08.10 15:36 (4 521 characters in the review)
Add comment
Complain