ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 14
Readership: 3683
Photos: 0
Vacation as a With family in
August 2012
12.08.12 - 21.08.12
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Сразу скажу, всё, что указано в описании отеля...

Сразу скажу, всё, что указано в описании отеля не соответствует действительности. Написано совсем о другом отеле. Отдыхали в отеле с 12.08 по 21.08.2012 г. Прилетели в Шарджу около девяти часов вечера. Быстро прошли все процедуры в аэропорту, получили багаж.

На выходе из аэропорта встретили представители и посадили в автобус. В отель приехали поздно вечером. Нас уже там ждали. Сразу дали ключи от номера. На утро проснулись с больной головой, всю ночь кондиционер работал как "трактор". Решили поменять номер. И тут выяснилось, что нас в отеле всего двое, дали на выбор несколько номеров, идите выбирайте. Выбрали номер на третьем этаже, прямо над входом в отель с нормальным кондиционером. В номере есть всё для нормальной жизни: две кровати, холодильник, шкаф, телевизор, зеркала (одно большое). По телевизору штук десять русских каналов. Правда нет сейфа. Сейф на ресепшн: сдаёте деньги, ценности, всё складывают в конверт, заклеивают скотчем, расписываетесь и всё. Мы сейф не брали, деньги хранили в чемодане под замком. Про воровство ничего не слышали. Телефоны, фотоаппарат, ноутбук, всё спокойно лежало на столе.

На пляж "Al Mamzar Beach Park" возит бесплатный автобус, туда в 8.30, обратно в 12.00 (время в пути 15 минут). Этого времени вполне достаточно для купания. Вход на пляж 5 дирхам, зонт большой - 10 дирхам, маленький - 5 дирхам. На пляже есть парк, но мы его так весь и не обошли из-за жары. Есть туалет, душевые, небольшой магазинчик - киоск, кулеры с водой, но вода в них горячая. Есть кафе, где мы покупали коктейли - очень вкусные, а также игровые автоматы. На пляже белый песочек, не очень чистый, попадаются окурки, хотя везде стоят урны. Мы брали маленький зонт и оставляли под ним воду, чтобы меньше нагревалась. А так при температуре воздуха 40-42 градуса и температуре воды 36 градусов всё время находишься в воде, но конечно она совсем не охлаждает. На пляже ходят и предлагают помощь в приобретении шуб.

Возвращались с пляжа в первом часу дня. Несколько раз наблюдали как из других отелей автобус берут "штурмом", народу много, мест в автобусе мало. А мы, "две барышни", сели в свой автобус, поехали, никого ждать не надо.

Полотенце можно брать на пляж из номера, по приезду с пляжа оставляли на ресепшн. Приезжаем, в номере уже убрано, постели заправлены, в холодильнике стоит бутылка холодной воды.

Только приняли душ, уже звонят по телефону, приглашают на обед: - "Обеда можна?". В ресторане всё достойно, на столах скатерти. Первые четыре дня у нас не было шведского стола, т.к. нас двое. Подают порции, очень большие, просили уменьшить. На завтрак: хлопья, картофель фри, сосиски, колбаса, яйца, омлет, тосты, масло, сыр, чай, кофе, молоко. На обед: суп, второе (курица в кляре, рыба, гуляш из баранины), салат из капусты, помидоры, огурцы, лимонад, чай, кофе, каждому по фрукту. Всё вкусно и сытно, отравлений не было.

На пятый день стали заселяться новые туристы. Жить стало веселей. На ресепшн хорошо понимают по-русски. Как-то пытались объясниться по-английски, а он спрашивает на хорошем русском: "Куда надо?".

Персонал индусы и пакистанцы. На наши просьбы реагировали моментально - попросили утюг, притащили утюг и гладильную доску, перегорел свет в туалете сразу пришли наладили, даже дали весы для взвешивания багажа. В номерах отеля есть Wi-Fi, стоимость 10 дирхам в час. Через дорогу от отеля большой торговый центр "Аль Гурейр", дальше супермаркет "Спинейс", где мы покупали соки, фрукты и всё остальное. Рядом "Макдональдс".

До метро 5 минут спокойным шагом, станция "Union", где красная и зелёная ветки. Там всё просто, везде указатели, хорошо понимают по-русски.

До Дейры ходили пешком 10-15 минут, короткими перебежками, охлаждались в остановках, они с кондиционером.

Несколько раз ездили на фонтаны. Станция метро "Dubai Mall". Фонтаны - потрясающие. В Dubai Mall великолепный аквариум.

Итог: отель в своей ценовой категории (20 000 руб. на человека) отработал на ПЯТЬ.

Совет: при покупке тура обязательно обговорите питание в самолёте, т.к. кормят не всех. Перелёт пять часов и кушать захочется.

Страна сказка, чудо. Поражает великолепие и роскошь.

И самое главное - ваш позитивный настрой и оптимизм.

TRANSLATE
Added 15.09.12 15:07 (4 269 characters in the review)
Add comment
Complain

14:24 16.10.12

Ирина, благодарю за отзыв!
1) Какой авиакомпанией вы летели?
2) Ходили ли вы по ближлежайшим кафе? Сколько примерно стоит поужинать?
3) Есть ли в номере холодильник?
4) В номерах есть кровати двухспальные или везде две отдноспальные, если односпальные можно ли их составить вместе?

15:38 17.10.12

Летели авиакомпанией "Air Arabia".
Были в Рамадан и кафе почти все были закрыты. Рядом супермаркет "Спинейс", там можно купить что-то покушать (порционные салатики, бастурма и т.д., как в обычном магазине). Рядом "Макдональдс". Цены немного выше, чем у нас. Но мороженое всего 1 дирхам (9 рублей).
Холодильник есть, но маленький, как везде.
Номера есть и с большой кроватью, есть и с маленькими.

17:17 12.11.12

Ирина спасибо за ответ.
А вы еще не подскажите есть ли wi-fi в отеле, и фен в номере?

20:19 13.11.12

Wi-fi есть не только в отеле, но и в номерах. Фена нет.

15:40 19.11.12

Ирина, скажите пожалуйста, а после обеда Вы на пляж не ходили? И как можно добраться до моря своим путем?

23:41 26.01.13

Мы были в августе, очень-очень жарко (воздух 42, вода 38 градусов), и поэтому нас возили на пляж только до обеда. Своим ходом мы не ездили, но на такси можно уехать куда угодно.

15:10 30.01.13

Скажите, пожалуйста, розетки в отеле нормальные или трехштырьковые и нужно везти с собой переходник?

17:23 12.02.13

Розетки обычные.