ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 1
Readership: 2096
Photos: 0
Отзыв об отеле La Gulls Court (отель был переименован 01.11.15)
Vacation as a With friends in
February 2013
01.02.13 - 15.02.13
- Abstained

3.7

4 accommodation

4 service

3 food

Correct review - affects rating

Прилет Прилетели в 7 утра, долго проходили все процедуры...

Прилет

Прилетели в 7 утра, долго проходили все процедуры в аэропорту, пока стояли в очереди, я почти досмотрела индийский фильм, который показывали по телевизору.TBI (Библио Глобус) встретил и довез до отеля (до самого отеля, а не оставил на дороге как пишут в некоторых отзывах). С аэропорта мы добирались около 2х часов. В Индии сумасшедшие лежачие полицейские - треугольные и высокие. Мы сели в автобус в самый конец и ощутили каждый из них)) По сравнению с отелями, где высаживали людей до нас, La Gulls Court был почти роскошныйный)). С гидом мы не встречались, на экскурсии ездили самостоятельно.

Отель поприветствовал нас оранжевым напитком, странным на вкус. Приехали в отель мы в одиннадцатом часу утра. Заселение после обеда нас не пугало, т.к. в отеле у нас уже отдыхала подруга и мы бы все дружно завалились к ней до нашего заселения. Но нас заселили моментально в номер на последнем этаже, и ни о каких дополнительных деньгах речи не было. Номер был как на картинке, но спустя лет 10)) Из недостатков номера: пошарпанность, плохое освещение, вода всегда еле теплая, простыни и полотенца выглядят не первой свежести, на балконе жило семейство черных огромных тараканов и иногда ползала ящерица, из холодильника пахло рыбой. Теперь подробнее. Вода у них скорей всего нагревается от солнца, поэтому еле теплая и я думаю в Индии везде так. От таракана, который выполз из кондиционера на балконе в первый же вечер, мы с визгом убежали, закрыли балкон и выключили на нем свет. Еще бы:черный, огромный (5см если не больше), с длинными усами. На второй день мы на него забили и решили, что больше он нам не испортит вечерину. Мы поняли, что в кондере он живет давно и не один, поэтому решили с ним подружиться и весь отпуск пили на балконе вместе с тараканищем. Один раз по потолку ползла ящерица, но она куда-то спешила и не упала нам на голову, так что все ок. Один раз в номере не было воды. Я как раз только открыла воду, но не успела намылиться и она пропала. Позвонила на рецепшен и через 5-7 мин она зажурчала вновь)один раз выключался свет во всем отеле, но в течение 5 мин он вернулся обратно. Одна особенность данного отеля - в него нельзя проносить свою еду и напитки - об этом я узнала от охранника, когда пыталась пронести ящик пива через рецепшен. Он ткнул мне пальцем в объявление у входа в отель, в котором об этом сообщалось. Русская туристка (вообще в этом отеле все туристы из России и индусы, приехавшие на выходные) сказала, что нужно проносить все продукты и напитки из магазина в сумках или непрозрачных пакетах. Так мы и делали, больше проблем не возникало. Кстати на первом этаже есть Wi-Fi, он бесплатный. Один раз мы забыли закрыть сейф. Сложили в него все бабки, айфоны, айпады и забыли закрыть) даже дверь в шкаф (в котором находится сейф) не закрыли:/ни копейки оттуда не пропало, видимо рум сервис дорожит своей работой) пару раз заказывали еду и чай в номер. Следует учесть при заказе, что помимо цены в меню отеля вам сверху насчитают услуги официанта, который любезно принес ваш заказ в номер и налоги правительству. Причем налог примерно 20% от заказа. Завтраки в отеле состоят из 4-5 видов блюд: вареные яйца, тосты, курица в соусе с костями, картошка. Готовят омлет, вкусный, он бесплатный (просто мы об этом не знали и неделю ели только хлеб с маслом и яйцом).

Пляжи

Анжуна - советую бар Джанет и Джонс (классная европейская клубная музыка играет весь день, вкусная еда, свежие морепродукты, приветливый управляющий)

Малый Вагатор - много коров, сильно отравилась едой в одном из шеков (название не помню),по-моему третий от Кумара в сторону Шива фейс, поймете по количеству мух в нем

Ашвем - спокойный, чистый, мало торговцев (понравился больше всего)

Бага - больше всего мусора и народа

Кола (Южный Гоа) - время в пути на машине 2,5 часа, дикий пляж. Один шек, который обслуживает только туристов, которые живут в их бунгало, поэтому еду и напитки берите с собой. Видели от силы человек 15. На картинке смотрится красивее, чем на самом деле, но не пожалели, что съездили.

Палолем (Южный Гоа) - 40 мин от Колы, пляж с белым песком, без лежаков

Моржим, Мандрем, Ашвем, Арамболь идут подряд (с порядком могла напутать). Они все спокойные, приятные, чистые. Отличаются большими приливами и отливами, поэтому кафешки и лежаки располагаются в метрах 50 от моря.

Шоппинг

Ночной рынок в Анжуне - это больше шоу, чем шоппинг. Обратно таксисты дерут в три дорого, потому что большие пробки. Ездили за покупками в Арамболь - там хороший выбор и спокойная обстановка.

Такси

Советую найти таксиста, который вас устраивает и договариваться о поездках с ним. Обратно с пляжей уезжать дороже, чем приехать на них (таксисты понимают, что вы никуда не денетесь и выложите ту сумму, которую они просят, не будете же ночевать на пляже,и пешком явно не дойдете). А со своим таксистом договариваетесь на время или созваниваетесь за час до того,когда нужно вас забрать и все ок. И постоянный берет денег меньше, чем когда вы ловите на один раз.

Советы по здоровью

Обязательно обрабатывайте руки антисептиком перед едой и после использования туалетов. Был опыт отравления, брали кучу лекарств из России, выпила всю аптечку, ничего не помогло. Пошла в местную аптеку, мне добрая тетя дала два вида таблеток, за которые я заплатила 30 рублей на наши деньги и все как рукой сняло через 2 часа. Вывод: индийскую заразу берут только индийские таблетки)

Обратно

Информацию по обратному вылету вывесили чуть ли не за неделю до отъезда. Автобус приехал вовремя, доставили до аэропорта без проблем. Библио Глобус сработал без перебоев.

Приятного всем отдыха!

TRANSLATE
Added 22.02.13 17:20 (5 597 characters in the review)
Add comment
Complain

10:21 04.03.13

здравствуйте!хотела у вас спросить по поводу Wi-fi вы писали что он н
а первом этаже бесплатный...я вот другие комменты читала там писали что платны сколько то рупий. вот по точнее хотела спросить платный или бесплатный? ваш комментарий очень помог....мы вот тоже в этот отель едем 04.04.13

10:59 13.03.13

Бесплатный)ну я думаю вы в этом уже убедились))

21:16 24.03.13

Ночной рынок в Арпоре , а в Анжуне дневной "флимаркет"

Sign up