Регистрация: 30.09.13

сентябре 2013
22.09.13 - 29.09.13

Нормальный европейский 3-звездочный отель за умеренную цену

Ездили вдвоем с женой в сентябре 2013. Отель простенький, но для своих 3-х звезд вполне хороший вариант. Номер очень маленький, но это особо не напрягает. Есть балкончик, выходящий на Рамблу. Тем, у кого чуткий сон, выспаться будет сложно – очень уж шумная эта центральная улица. И соседей слышно хорошо. Вай-фай бесплатный, сейф в номере достаточно вместительный. Неудобно, что нет мини-бара в номере – охлаждать напитки или продукты негде. Любопытно, что в санузле есть маленькая, но ванна. Персонал англоговорящий. Завтрак шведский стол до 11 утра, каждое утро одинаковый, особым разнообразием не отличается, но накушаться можно.

Расположение отеля отличное. Совсем рядом:

- 2 станции метро - Драссенес и Лисеу (в начале и конце Рамблы)

- площадь Каталонии

- продуктовый рынок Бокерия (правда, я не понимаю, что в нем такого особенного – ну рынок, как рынок, большие прилавки, куча народу)

- Готический квартал

- пляж Барселонетта

Где кушать:

1. Очень сытно и плотно поесть можно в заведениях со шведским столом, например Lactuca или Fresc Co. Стоимость – около 9 евро по будням днём и 11 евро по выходным, праздникам и вечерам. Хаваешь сколько влезет. Мой совет – из этих двух намного лучше выглядит Fresc Co. Выбор блюд больше, всё вкуснее, а также в стоимость входит стакан пива или вина. В гугл картах вбейте в поиске название заведения и оно выдаст вам, какие ближайшие к вам находятся. Мы так и делали, очень удобно.

2. В конце Рамблы (ближе к площади Каталонии) есть суперматкет Carrefour, там китайцы готовят еду, которую можно унести с собой в коробке – рис/лапша с мясом/креветками/грибами/ваш вариант и сосусом. На буклете вы просто ставите галочки напротив того, что вы заказываете, и пишете свое имя. Готовится это добро за 2 минуты и стоит 5 евро. В итоге они называют громко твое имя, ты подходишь, даешь деньги и забираешь коробочку. Скажу честно – порция ОЧЕНЬ щедрая и ОЧЕНЬ вкусная. Мяса и креветок кладут реально много. Берете это всё, покупаете полтора литра сангрии в этом же супермаркете за 1,70 евро, идете к себе в номер, садитесь на балконе с видом на Рамблу, кушаете и наслаждаетесь. Через 10 метров под вашим балконом можно сесть в одной из кафешек на Рамбле и скушать то же самое, но порция у вас была бы меньше, а заплатили бы вы евро 20 за такой ужин.

3. В куче кафешек и ресторанов перед входом на доске написано Menu del Dia – аналог наших комплексных обедов. Обычно это стоит около 10-15 евро и состоит из первого, второго и десерта. За напиток доплачивать отдельно. Но вы рискуете нарваться на маленькие порции и не накушаться))

4. Традиционное блюдо паэлья – попробовать надо обязательно. Его готовят вкусно. Стоит в среднем 10 евро. Вино (по местному назвывается «кава») – не пейте, фигня полная. Если пить, то сангрию.

Общие советы:

- для туристов предусмотрено куча скидок – на проезд, на сувениры, одежду, кафешки, на вход во всякие музеи и т.д.. Купоны на скидки брать в отеле на ресепшн, в 9-этажном торговом центре на площади Каталонии, в информационных точках для туристов. Пользуйтесь скидками! Это помогает экономить. Если есть возможность – то почему не использовать?

- двухэтажные туристические автобусы, которых полным полно по всему городу – очень удобная штука. Они ездят по всем достопримечательностям города, на каждой – останавливаются, можно выйти и гулять сколько угодно, а потом просто сесть на следующий автобус, ходят они через каждые 5-10 минут. Есть аудиогид, вам дают наушники, вы выбираете русский язык и слушаете. На 2 дня билет стоит 34 евро. За эти два дня мы по городу объездили всё, что можно, оставаясь в нужных местах столько, сколько нужно)) кстати, в этих автобусах есть фри вай-фай, но у меня он ни разу не работал

- разовый проезд в транспорте – 2 евро. Это дорого, поэтому сразу покупайте карту Т-10 – там 10 поездок за 9 евро

Добавлено 30.09.13 21:01 (3 832 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (8)