ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 2705
Photos: 8
Vacation as a With family in
January 2014
01.01.14 - 25.01.14
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Очень даже хорошо

Отдыхали в ОАЭ несколько дней. У нас было так называемое шопинг-путешествие в Дубай с целью покупки мехового изделия, и еще товаров по мелочи. Выбирали отель относительно низкой цены и удобства расположения. Главным критерием была близость к метро. То, что отель заявлен как 1* нас не насторожило, так как предварительно почитали отзывы и прекрасно знали куда едем.

Заселили сразу по приезду, дали 3х местный номер на двоих. Отель, конечно, очень скромный. Но к нему просто несправедливо придираться, так как он действительно очень и очень недорогой. В отеле 4 этажа и есть лифт. В номере 3 односпальные кровати, кондиционер (не включали), телевизор (аналогично кондишну:), стол, два стула, шкаф, стаканы, в холодильнике каждый день бутылка воды. В ванной душевая кабина, а также шампуни и мыло. Все вроде бы чисто, но видно, что уже немалое время бывавшее в употреблении. Однако все исправно работало, убирали каждый день. По поводу wifi он в отеле есть, но платный, а вообще в самой стране напряженка с вайфаем. Нормальный интернет нашли только в аэропорту Вайфай как бы есть, но везде требует какие-то коды и пароли.

Питание: отель предоставляет питание НВ (завтрак и обед), хотя отели этой категории обычно предоставляют ВВ. Питание определенно зачет. И на завтрак и на обед мини - шведский стол. Каждый день готовят что-нибудь новенькое. Мы наедались.

Расположение: очень выигрышное - до станции метро Юнион (две ветки) 5 минут ходьбы. До Баньяс (Насер) сквера минут 10-15 средним шагом. Да и вообще, отель стоит не около дороги, а на небольшом отдалении, но шум машин при открытых окнах все же слышен. Рядом имеется ТЦ Al Ghurair, кафешки, магазинчики.

Приятные бонусы отеля: отель предоставляет каждодневный трансферт на пляж Аль Мамзар, мы ездили два раза. В январе вполне можно загорать и купаться. Очень приятный ухоженный парк, с несколькими пляжами. Так же не могу не отметить персонал отеля. Очень вежливые, улыбчивые люди. Всегда готовы помочь, что-то подсказать, немного говорят на русском.

Шопинг: отдыхали в период проведения Дубайского торгового фестиваля. Сразу скажу, скидки практически во всех магазинах. Особенно гигантские скидки в магазинах высокого ценового сегмента, которые есть в любом молле. Однако вещи из этих бутиков даже со скидками все равно дороговаты. В магазинах среднего ценового сегмента так же имеются скидки, но не везде и не на все, такие вещи надо искать. Чтобы обойти все эти магазины во всех моллах Дубая, нужно очень много времени. Магазины низкого ценового сегмента в моллах не представлены (исключение Carrefur). Однако в Дейре, особенно в Баньяс сквере есть магазины Gift Village и Day To Day. Вот здесь можно купить все по низким ценам. Многие туристы и мы там конкретно отовариваются.

Кстати по поводу Насера (Баньяса): здесь расположено огромное количество магазинов - электроники, одежды и всего прочего, а также меховых и кожаных изделий (цены наверно ниже, чем в России, но выбор намного больше). В основном это конечно шубы, есть и дубленки, и кожаные куртки, пальто и т.д. Самим изучать эти лабиринты торговых точек очень утомительно и грозит немалой тратой времени. Для этого на Насере существуют помогайки, так называемые камаки, которые знают каждый магазин на этой непродуманной площади. Реально экономят время, особенно если вам нужно что-то конкретное, и они за свои услуги даже не требуют вознаграждения. Об этом точно утверждать не могу, но (так пишут на форумах) если вы приходите в магазин с камаком вам называют цену на изделие на 10-15% больше реальной, вот этот % и идет помогайке в случае покупки изделия. Поэтому решайте, что вам дороже время или деньги.

Экскурсии: самостоятельно объездили все, что планировали. На метро можно добраться до основных достопримечательностей. Приготовьтесь к тому, что придется много ходить. Посетили Бурдж Халифу со смотровой площадкой (билеты покупайте еще в России, мы взяли время заката, был дневной и ночной вид - очень впечатляет), танцующие фонтаны (зрелище просто нереальной красоты, посетить обязательно - мы ездили 2 раза) и ездили на набережную в Дубай Марина (район все еще строится, но можно сделать очень красивые фотографии на фоне скайлайна).

Положительных впечатлений от ОАЭ и от Дубая масса. Страна очень колоритная и определенно стоит посещения. Отель Spectrum абсолютно нормальный. Если честно, мы не ожидали, что нам так понравится. Поезжайте и привозите с собой не только шмотки, а еще и отличные воспоминания. В ОАЭ есть много интересных мест, которые оставят в памяти приятные воспоминания и зарядят хорошим настроением, особенно когда попадаешь в лето среди зимы.

Rooms

5.0 Location convenience

4.4 Rooms

4.5 Hotel infrastructure

View all
Added 27.01.14 20:34 (4 600 characters in the review)
Add comment
Complain

21:29 27.01.14

здравствуйте . Мы планируем посетить Дубай с 1 февраля - это последний день торгового фестиваля. я прошу совета по поводу шопинга - куда лучше поехать в этот день ? сколько стоит билет в БУРД ХАЛИФУ в России ? спасибо

13:28 28.01.14

galina dzham, здравствуйте! Мне кажется что не стоит переживать по поводу окончания торгового фестиваля, который, кстати проходит до 2 февраля. Я думаю скидки будут и после него. Насчет куда поехать: здесь смотря что вас интересует - если дорогие бутики, то Dubai Mall, если бренды средней цены типа Zara, H&M, Marks&Spenser и т.д., то советую Deira City Centre. Но я бы не сказала, что цены на эти бренды очень сильно отличаются от российских. Так же приятно удивил ТЦ Al Ghurair, который находится напротив отеля в двух шагах от него, там представлены бренды средней цены с неплохими скидками. Закупиться всякой мелочью можно в Day To Day (типа нашего Фикс Прайса и Модиса) и Gift Village (чуть подороже, но гораздо более толковый), а также в Carrefur (есть в Дейра Сити Центре, а также в Молл оф Эмирейтс). Эти магазины не привязаны к торговому фестивалю.

13:37 28.01.14

galina dzham, еще раз здравствуйте!!! По поводу Бурдж Халифы: билеты выгодно покупать на официальном сайте http://www.burjkhalifa.ae/en/ (сайт на английском!). Выгода в том, что можно выбрать день и время посещения, если оно еще не занято (чем раньше, тем лучше), и оплатить билеты с кредитной карты . Затем придти к купленному времени, получить билеты и сразу подняться на 124 этаж. Если же вы находясь в ОАЭ просто придете к кассе и сразу захотите подняться на башню - то это будет стоить в несколько раз дороже, или же в кассах можно купить билеты по цене, как на сайте, но но с подъемом через несколько дней. Стоимость билета на сайте 125 дирхам (чуть больше 1000 рублей), в кассах, с подъемом через несколько дней столько же, если захотите подняться здесь и сайчас, то 400 дирхам (около 3500 рублей). Удачного отдыха!!!

22:29 28.01.14

спасибо

16:47 23.10.14

Аннетта, здравствуйте! Собираемся в Дубаи в январе. Подскажите, на какое время покупать билеты на Бурдж Халифу, чтобы увидеть город и днем и в ночное время?

11:23 26.10.14

Юлия, чем раньше тем лучше. Я собиралась покупать за 2 недели до поездки, и время с 15 до 19 ч было полностью раскуплено. НО возможно нам просто повезло, за неделю зашла на сайт, чтобы взять билеты на вечер, и вдруг время заката оказалось доступно. Думаю, что они выпускают дополнительные партии билетов. Но затягивать не советую, все таки если определились с датами поездки, лучше не затягивать с билетами. Берите время 17:00 или 17:30 и увидите Дубаи и в дневном, и в вечернем свете!

10:53 27.10.14

Аннетта, спасибо Вам за совет!!))) Очень помогли!!)))

Sign up