Регистрация: 01.07.14
Отдыхал В одиночку в
июне 2014
14.06.14 - 24.06.14

Отдыхала в этом отеле второй раз (первый - в августе 2013г...

Отдыхала в этом отеле второй раз (первый - в августе 2013г.). Отель понравился, поэтому специально бронировала сюда путевку и в этом году. В Турции отдыхаю не впервые. Отель действительно уютный и чистый, замечательная "кухня", все в номере работает. Абсолютно не напрягает дорога на пляж, даже наоборот: очень приятно утром пройтись через парк. Вечерами прогуливалась по центру, все очень близко.

Девушка, убиравшая номер (1430), подстраивалась под мой режим)))). Я уходила на пляж рано, и когда возвращалась в номер иногда с ней пересекалась. Бывало, мешала ей навести порядок)))), и она старалась прийти на следующий день пораньше, чтобы не беспокоить меня, спасибо ей за это))).

На пляже, действительно, убрали детскую площадку с песком и добавили лежаки. Но, если честно, я что-то не припомню, чтобы там детки в прошлом году играли. Еще мне показалось, что зонтиков меньше стало в ряду у моря. Секьюрити просил всех чужих уйти с территории пляжа, дежурили спасатели. Так что, никаких разочарованиий)))

В этом году мне очень понравились вечерние шоу, приезжие коллективы были очень хорошие, мне кажется, лучше, чем в прошлый раз.

Приятно было при заезде увидеть знакомые лица на ресепшн, хотя меня, конечно, никто и не узнал (такое кол-во людей проходит перед ними). Собственно, и фруктами в номере за верность отелю никто не приветствовал((( Но я не в обиде. Очень нравится живая музыка во внутреннем дворике, в других отелях такого не встречала. Хотелось бы, чтобы чаще это происходило.

В общем, отель "держит марку", и, если получится, хотелось бы приехать сюда еще не раз. Ну полюбила я его!! :))

P.S. Теперь, простите, немного дегтя. В адрес туроператора BIBLIO GLOBUS.

Во-первых, если 2 ТУРА В МЕСЯЦ в этот отель (из Омска) они считают нормой.....????!!!! Кроме Москвы (там туры чуть не через день) люди живут еще и в др. городах России. Я думаю, что отель был так серьезно не заполнен "благодаря" им. О незаполненности номеров жаловались сотрудники отеля, да и пустые лежаки на пляже было видеть очень странно. В прошлом году работал, кажется, SUNMAR, и я еще выбирала какая дата мне удобней. В этот же раз были прблемки с работой)).

Во-вторых, трансферный гид (из аэропорта в отель) по-русски едва говорил. Не понимал вопросов, которые задавали ему туристы и не знал ответа на многие из них (что где находится и далеко ли ехать). До ресепшн не провожал. Короче, полный караул. Разочаровал BIBLIO GL. Я считаю это все (и 1-е, и 2-е) полным неуважением к своим клиентам.

Добавлено 01.07.14 23:08 (2 537 символов в тексте)

23:27 01.07.14

За питание поставила 5- только потому, что в обед не всегда могла найти что-то мясное. Ну, возможно, плохо искала)) НО никогда голодной себя не чувствовала! Все вкусно!

11:06 02.07.14

Добрый день,Ирина!
От лица всего коллектива отеля "Crystal De Luxe Resort & Spa " хотим сердечно поблагодарить Вас за столь информативный отзыв и теплые слова!
Мы очень рады, что Вы не первый раз выбираете именно наш отель, что остались нами довольны. Рады, что смогли создать условия для Вашего полноценного отдыха! Мне очень жаль что мы заранее не узнали о Вашем приезде и не порадовали Вас комплиментом.Будем исправляться в следующем году!

P.S И еще раз напоминаю, по всем вопросам, даже мало-мальски важным казалось бы, обращайтесь в Отдел по работе с гостями Guest Relatıons

С наилучшими пожеланиями
Людмила
Отдел по связям с гостями

13:35 05.07.14

Полностью поддерживаю оратора.Отдыхали в этом отеле в период с 20.09.2014 по 02.10.2014 через CORAL, все было не плохо.Соотношение цена -качество считаю лучшая была на тот период. Понравился сам отель в европейском стиле, действительно вдохновляющая живая музыка по вечерам в импровизированном вечернем кафе во дворе ,иногда складывалось ощущение ,что это как минимум Греция или лазурный берег). Выбор довольно качественных напитков без ограничения(имею ввиду именно вечерний бар).Был инцидент во второй день приезда, когда два напившихся казаха начали давать "босса", я сам живу в Кустанае, казахов знаю как достойно умеющих себя вести людей, но тут было не приятно.Завязалась стычка между ними и персоналом, короче их выселили в другой отель, причем это был их первый вечер по приезду.Понравилась реакция персонала- быстро уладили ситуацию, но на других отдыхающих это никак не отразилось.В общем публика в отеле довольно достойная и интеллигентная, но без штампов, что приятно, я бы назвал стиль этого отеля " ритм-энд-блюз" в переводе на музыкальный язык, т.е не просто какой-то четкий порядок , а импровизация, что как раз напоминает стиль хороших европейских отелей которые не ориентированны на пенсионеров, но могут порадовать людей интеллектуальным подходом.Я не искал спокойного пляжного отдыха, но в то же время хотелось чувствовать себя в компании людей умеющих ценить хороший стиль).

13:35 05.07.14

В моем понимании это самый удачный отель по своей концепции, который можно вписать в это определение.

13:47 05.07.14

p.s.: год конечно в моем комментарии 2013 ), просто думаю о поездке в сентябре, как раз рассматриваю вариант Crystal De Luxe),но цена на туры в этом году дико изменилась в худшую сторону, как раз именно потому, о чем говорила Irina: в этом году отель выкупил на сезон BIBLIO GLOBUS и задрал цены.Как результат жалобы персонала на плохую заполняемость отеля,надеюсь в следующем году они (Crystal de Luxe)откажутся от такого "сотрудничества" с этой(BIBLIO GLOBUS) турфирмой.К тому же хочется ехать на 15 дней, но тот же BIBLIO GLOBUS не дает таких пакетов на наш регион-10 дней максимум.Одним словом неудачное сотрудничество между отелем и оператором налицо!)

13:25 06.07.14

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, как обстоит ситуация с местами на пляже, всегда ли есть свободные? Просто зная любовь наших туристов занимать места с самого утра, а потом приходить на пляж к обеду.
Заранее благодарю за ответ.

23:27 06.07.14

Юлия, в прошлом году приходить лучше было пораньше. В июне этого года места были свободные в достаточном количестве весь день.

06:25 07.07.14

Во время нашего посещения проблем с местами на пляже не было, пляж был заполнен, но свободные лежаки можно было найти в любое время и в 9 и в 11 часов.Никаких "забиваний" с утра я вообще не видел в принципе.

08:06 08.07.14

Мы отдыхали в Cristal watervorld resort & spa очень крутой отель.сейчас отдыхаю с ребенком.все супер!!!!!

08:22 09.07.14

А там не сильно скучно?