АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.04.12
Страны, города: 9 / 17
Отзывов: 19
Комментариев: 0
Читательский охват: 19911
Фото: 66
Отдыхала Парой в
июле 2014
05.07.14 - 19.07.14
- Рекомендую отель

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель для отдыха

Мы выбрали этот отель и ничуть не пожалели. Конечно, отель не без минусов, но эти минусы не испортили нам отдых.

Итак, об отеле по порядку.

1. Расположение.

Отель находится очень далеко от моря, высоко на горе. Пешком не рискнули бы идти до моря. Нас это не смущало. Мы заранее планировали арендовать автомобиль на все время пребывания на Кипре.

Но в таком расположении есть и свои плюсы. Вечером тишина и прохлада.

2. Внешний вид отеля.

Отель большой, чистый, ухоженный, уютный, тихий, такой "кипрский", я бы сказала. Зеленый, даже несмотря на летнюю засуху. Очень много бассейнов разной глубины, особенно много неглубоких. Купаться можно хоть всю ночь, никто не выгоняет. Есть джакузи, спортивный зал с нормальными тренажерами, крытый бассейн.

3. Контингент

В время нашего пребывания в отеле было немного посетителей. И у нас сложилось впечатление, что это норма. К нашему удивлению, в отеле было много соотечественников с детьми. Но все культурные, никакого "тагила" и всего с этим связанного. Достаточно много иностранцев, а у бассейна бывают и местные жители. Видимо, им не запрещено посещать бассейн.

4. Питание

Мы брали только завтраки. Пожалели, что не купили тур без них. Каждый день завтрак одинаковый: 2-3 вида колбасы, сыр, сосиски, жареный бекон, омлет, вареные яйца, огурцы, помидоры (зеленоватые), фасоль в томате, гренки, молочная каша (на мой вкус, несъедобная), джем трех сортов, молоко и хлопья, йогурт (больше похожий на сметану), чай, кофе, сок апельсиновый, масло, фруктовый салат (нарезанные фрукты в собственном соку). Вот собственно и все. В Европе я была и завтраки континентальные ела, обычно выбор был поинтереснее. Тут не хватало фруктов и выпечки. Проще было то же самое покупать в магазине и готовить в номере.

В ресторане отеля можно пообедать и поужинать, цены примерно как в тавернах. Но мы ни разу не ели, поэтому вкусно или нет, сказать не могу.

5. Номер

Отличный. Большой балкон, 15 кв.м. точно. Но не во всех номерах балконы такие. Вообще, номера разные. Мебель у нас была новая. Двуспальная кровать, диван, два стула для барной стойки, кухня, вместительный шкаф, кстати, и ванной тоже, журнальный столик, прикроватные тумбочки, стол и стулья на балконе (вечером ужинали и пили вино), сантехника белая, кафель чистый. Фото на сайте соответствуют действительности. Фен, утюг, гладильная доска, печка, чайник, тостер, микроволновка, большой холодильник, стиральная машина, тв ( с русскими каналами), кондиционер, сейф (бесплатный) - все новое и исправное. Посуда тоже имеется: ложки, вилки, ножи, фужеры, стаканы, чашки, тарелки трех видов, солонка и перечница, кастрюли, сковорода, разделочные доски, открывашки, поворешка, лопатки, салатница, дуршлаг, кухонное полотенце, губка для мытья посуды и т.д. Заезжай и живи.

6. Сервис

Персонал отзывчивый и приветливый, многие говорят на русском, но убираются в номере плохо, могут то с утра раннего, то ближе к вечеру. Меняют полотенца через день, постель раз в 4 дня. Но у нас последнюю неделю даже не были, в итоге мы сами выносили мусор, стирали полотенца. Жаловаться ходили, но бесполезно. Киприотов нужно раз пять пнуть, чтобы они бесплатно что-то сделали. Шампунь, гель для душа и мыло положили только в день нашего приезда. Так что или берите свое, или выпрашивайте). Поэтому за сервис снизила, все-таки отель везде рисует себе 4 звезды, а значит, и сервис должен быть на уровне.

7. Разное

Никакие переходники для розеток не нужны, смекалка творит чудеса. Интернет есть и в номере, и у бассейна, скорость шалит, но иногда можно и фильм посмотреть.

Полотенец для пляжа и для бассейна не выдают.

Есть сушилка для белья на балконе.

От отеля ходит к морю микроавтобус, с утра отвозит, вечером забирает, но это платно. Кажется, 3 евро с человека. Но могу ошибаться.

Лежаки и зонтики на пляжах платные, цены разные. От 5 евро за лежак и зонтик.

8. Вывод

Отель рекомендую, если вы хотите спокойно отдохнуть и у вас есть прокатная машина. Подходит для семейного отдыха с детьми.

А теперь о поездках по острову.

Мы давно не ездим на экскурсии от турфирм. Ничего посмотреть толком с ними не удастся, а цена на поездки приличная. Поэтому на Кипре нужно брать авто. Это недорого, удобно и безопасно. Движение между городами нормальное, в городе немного хаотичное (так как любят местные ездить по встречной, бросать машины посреди дороги так, что их не объедешь), в горах вообще никого нет. Единственное, нужно осторожно ездить по горным деревушкам. Улочки очень тесные, машину ободрать можно легко.

Что стоит посмотреть? Всё, наверное. На Кипре очень много красивых мест, хорошо бы, если бы кто-то обо всех местах рассказал. Но сколько я ни читала, все равно оказалось, что не всё интересное посетила.

1. Пляжи.

В районе города Пафоса хорошего пляжа найти не удалось.

Ближайший хороший пляж Коралл бей. Там всегда много людей. Ощущение,что ты в Сочи. Не больше, не меньше). Но море тихое, достаточно теплое, приятного цвета, а главное дно песчаное.

Не доезжая до Коралл бей, есть еще один большой пляж, но мы всегда заставали там большие волны, которые сбивают с ног.

Прекрасные укромные уголки нашли мы в Лара бей. Есть и большой пляж, песчаная территория огромна и пуста, отдыхающих очень мало.

Понравился нам генеральский пляж, но там много людей (над пляжем кемпинг), а береговая линия узковата. Но белые скалы очаровательны!

Пляж Афродиты не понравился. Огромные валуны, на которых невозможно лежать. Вход в море каменистый. Вода ледяная,приезжали несколько раз,но покупаться толком не получилось. Но цвет воды поражает! Ехать туда стоит ради фотографий!

Хорошие пляжи в черте города Ларнаки. Поэтому если думаете, куда ехать: в Пафос или Ларнаку. Я бы посоветовала второе.

Пляжи в Айя-Напе есть на любой вкус. Были и на Ниси. Красиво! Бесподобно! Но море грязное. На отмель набивает мусор. Поплавать не удалось.

Божественные пляжи в районе Паралимни и Протарас. Там маленькие бухточки, выбирай любую, главное, найти к ней спуск.

Еще стоит сказать о пляжах на Западе острова. В районе Полиса огромные просторы диких пляжей. А если от полиса ехать на север,то там вообще пусто. Странно,почему там не строят отели.

2. Церкви

Их очень много, в каждом городке есть и большая,и маленькая. Мы останавливались у многих, в какие-то заходили, в какие-то нет. Церкви меня не особенно интересовали.

Были в Кикосском монастыре. Вот это поистине намоленное место. Благодать! Уходить не хочется!

3. Ущелье Авакас

Находится между бухтами Коралл и Лара. Интересное место, даже немного жутковатое. Камни то и дело обрываются со скал. Нужна удобная обувь, крепкие ноги и немного бесстрашия.

4. Курион.

Так я и не поняла, платный он или нет. Мы проехали бесплатно. Можно походить по развалинам. Конечно, это не Помпеи, но тоже производит впечатление. Вид с них открывается незабываемый, особенно на закате.

5. Замок Колосси.

Платный. Но мы прошли бесплатно. В билетной кассе никого не было, мы подождали, когда кто-нибудь появиться. Но никто не появился, мы и зашли без билетов. Погуляли по замку. В нем пусто, к сожалению. было бы здорово, если бы его обставили мебелью. Но это я уже размечталась).

6. Мыс Греко.

Красив настолько, что словами не описать. Туда стоит поехать.

7. Гора Олимп.

Тоже захватывающее дух место. Все поднимаются наверх, видят, что там стоят военные, фотографировать и снимать нельзя, разворачиваются и уезжают. А всего-то нужно чуть-чуть не доехать до самого верха и свернуть направо. Оказываешься по другую сторону шаров. И вид открывается прекрасный. Фотографируй сколько душе угодно!

8. Столица Никосия.

Не произвела впечатления. Большой город и все. Есть возможность перейти на турецкую сторону, если такое желание у вас есть.

9. Деревушки.

Объездили огромное количество горных деревушек. Многие очень понравились. Конечно, мало информации о том, какие стоит посетить. Особенно понравились: Чалоу, Васа, Малия, Омодос, Лофу, Лания, Лефкара, Фикарду. Возможно, были и еще какие-то полюбившиеся, но эти названия были на слуху и хорошо запомнились.

10. Конечно, стоит посетить и крупные города: Ларнаку, Лимасол.

Мы каждый день куда-то ездили, с самого утра и до вечера. Днем старались оказаться на пляже. Но больше часа или двух не лежали, срывались в дорогу. На машине за 2 недели проехали почти 3тыс. км. Увидели все своими глазами.

Отдельно хочу сказать о питании в тавернах. Еда нам на Кипре не очень понравилась. Видимо, нам по душе другая кухня. Мне показалось все очень жирным. Соусы к мезе вообще есть не смогли. Рыбу оценить по достоинству не возьмусь, т.к. мы любим красную. Морепродукты вкусные, но ценник на них не гуманный. Например, креветки в Питере в 3 раза дешевле.

Вино самое вкусное - самое дешевое. Покупали на винных заводах дорогое, пришлось разбавлять водой, чтобы допить. Но тут на вкус и цвет - любителей нет.

А в целом, Кипр - прекрасное уютное место, которое стоит посетить.

Второй раз туда, конечно, не поедем. Хотя очень хотелось бы). В мире много мест, в которых мы еще не были)

Всем приятного отдыха!

Отель я рекомендую! К тому же нам он обошелся очень дешево. Прекрасные условия за такие небольшие деньги - просто сказка!

Фото туриста отеля

Отель

У нашего корпуса

Фото туриста отеля

Отель

Один из бассейнов отеля. Прекрасно подойдет для детей.

Фото туриста отеля

Отель

Еще один детский бассейн

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Только малая часть балкона

Светлана оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
номера территория чистота тишина и покой
Минусы отеля
далеко от моря
Добавлено 31.07.14 21:53 (9 183 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:21 08.04.15

Спасибо большое за комментарий, все очень подробно, но Вы не описали трудно-ли привыкнуть к левостороннему движению? Я боюсь, что на встречку выеду или в нас кто-то въедет.

14:04 12.04.15

Показалось, что нетрудно было перестроиться, хотя это был не первый опыт. Вообще движение не очень интенсивное. Очень сложно в горных деревушках. В некоторые не стоит въезжать, лучше оставить машину на въезде. И нужен навигатор,без него никак(.

06:39 13.04.15

Спасибо, большое, по приезду посмотрим что делать!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация