АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.03.11
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 19365
Фото: 89
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
21.07.14 - 28.07.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

После Никотеры в Турцию уже не хочется

Мы отдыхали в Nicotera Beach Village с 21.07.14 по 28.07.14 с семимесячным ребёнком. Постараюсь обо всём подробно рассказать.

Расположение отеля.

Находится в 4 км к югу от посёлка Никотера Марина. Ближе цивилизации нет. Пешком идти 40 минут, на такси 20 евро. Ближайшая станция — Никотера — 1.5 часа пешком. Ходит электричка Розарно — Ламеция Терме, Ламеция Терме — Реджио Калабрия и ночной поезд до Турина через Ламецию, Неаполь, Рим, Флоренцию, Милан. На машине до Тропеи 1 час 20 минут, до Реджио Калабрии 55 минут. От аэропорта нас везли 1 час 15 минут без остановок, обратно с 4 остановками — 2 часа 20 минут. Отель из 18 2-3-этажных корпусов, дорога на пляж через сосновый бор, в котором можно спать.

Пляж.

Большой, песчаный, с удобным входом в море, при западном ветре — сильные волны. Без волн даже на 10-метровой глубине всё видно. Катамаран, каноэ, парусник — бесплатно. В баре на пляже только вода. Лежаки свободные всегда. Европейские женщины загорают топлесс.

Wi-fi.

Только на ресепшн, платно, 1 час — 1 евро, 1 день — 5 евро, 1 неделя — 25 евро.

Налоги и сборы.

При заезде с вас возьмут туристический налог 1 евро в день с человека от 16 лет, свыше 10 дней — только 10 евро.

Анимация.

С 9 утра и до глубокой ночи что-то делают, только на итальянском и с громкой музыкой.

Питание.

Завтрак 7.30-10.00 омлет, помидоры, огурцы, булки, бекон, сыр, йогурты, ветчина. Обед 12.30-14.00 — макароны 2-3 видов, супы, мясо в соусе, картофель фри, капуста, рыба и др. Ужин 19.30-21.00 то же и морекпродукты, из напитков — вино красное и белое, белое — лучше, пиво, лимонад, сок из аппарата, лучше турецкого, вода, кофе.И очень вкусные десерты. Всё очень вкусно. В ресторане на втором этаже обед и ужин по предварительной записи в магазине. Еда та же плюс рыба или мясо на гриле, пицца. Бар около ресторана с 8 часов до 0 часов. Булки и все напитки в стаканах — бесплатно. Меню для инфантов в будке около магазина за 10 евро в день. В стоимость входит детская кроватка. Мы не пользовались, ребёнок на грудном вскармливании и брали еду из России. Там что-то размазывают итальянским деткам по тарелке.

Магазин.

Предметы первой необходимости и сувениры по средним ценам. Экскурсии без гида в Никотеру, Тропею, Шиллу, Реджио Калабрию, цены немного ниже пегасовских. Прокат велосипедов.

Бассейн.

1 бассейн без горок с детской секцией, купание, даже детям, в шапочках.

Спорт.

Футбол и теннис бесплатно.

Аренда автомобиля.

Без машины отдых был бы скучным, наподобие Турции. Указатели на каждой развилке, можно взять навигатор, дорога через горы — серпантин, однако ездить там проще, чем по Москве.

Номер.

Сначала нам дали номер 1507, около аниматорских колонок, с помощью отельного гида Анны на следующий день удалось поменять на номер 202, там уже можно было спать. В номере двуспальная кровать, шкаф с сейфом(бесплатно), стол с холодильником, телевизор без русского канала, столик с 2 стульями и сушилка для белья на террасе, душевая кабинка, раковина, унитаз, биде. Уборка ежедневная, качественная.

Калабрия.

Этот красивейший край действительно стоит посмотреть, лучше брать машину, можно объехать на такси или на электричке, можно с экскурсиями. Оставаться всё время в отеле, когда вокруг такая красота — невозможно.

Пегас.

Ужас, мы брали путёвку в марте с вылетом из Нижнего Новгорода в другой отель, в результате летели из Домодедова и отель нам поменяли. Исключением из пегасовского ужаса является отельный гид Анна, которая 24 часа в сутки находится в отеле и реально помогает туристам.

Заключение.

Несмотря на то, что с нами был семимесячный сын, отдых получился незабываемым, хочется вернуться.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Иван оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.5 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 01.08.14 13:31 (3 746 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:54 07.08.14

Иван, подскажите, пожалуйста, у кого вы брали машину напрокат, какие цены и нужны ли международные права? И у кого заказывали экскурсии без гида? Есть ли в аэропорту обратно ограничения по вывозу чего-либо и по весу? Заранее спасибо.

20:23 12.08.14

Машину брали в Европкаре через гида Анну, 190 евро на 2 дня, включая ОСАГО и детское кресло, бензин 1,8-1,85евро за литр, международных прав у меня нет, но надо, чтобы наши были выданы до 2011 года. Экскурсии без гида в магазине отеля, экскурсовода не будет, только отвезут туда и обратно. Ограничения - не знаю, знаю, что вина можно ввезти в Россию до2,99 литра на человека без пошлин.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Иван Иванов (14)