АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.01.13
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 3
Читательский охват: 12672
Фото: 79
679
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
феврале 2012
26.02.12 - 03.03.12
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

«Шоппинг в Римини»

Поездка пришлась на конец февраля-начало марта, в это время температура днем около 10 градусов, солнечно, повсюду чувствуется весна, в воздухе парит невероятный аромат, все благоухает, кругом зелено, весенняя атмосфера непередаваемая!

Тур был приурочен к окончанию распродаж, т.е. предполагался шоппинг, поэтому отель выбирался без особых претензий.

Отель

Отель расположен удачно расположен - недалеко от центра Римини, пешком до центра минут 30-40 ходьбы, также минут за 20-30 можно дойти пешком до ж/д вокзала. По дороге в центр, если идти вдоль набережной улице Viale Regina Elena, то повсюду встречаются магазины и кафешки, так что путь этот не утомляет.

Сам отель Annette 3* маленький, рассчитан на небольшое кол-во постояльцев. Очень дешевый. Обстановка аскетичная, простая, мебель далеко не новая.

Территории/бассейна у отеля нет.

Бесплатный Wi-Fi в холле отеля, но он также ловился и в номере.

Номер

В номере кровать, пара тумбочек, шкаф, небольшой, чб телевизор (показывал плохо и только российские каналы), стол и стул, балкон со столиком и пласт.стульями.

Под туалет/душ отведена небольшая площадь 1х1м наверно, с окном. Душ - лейка замурована в стену и дырка в полу, ничем не огорожен, близко к унитазу.

Убирали номер каждый день.

Железная дорога действительно находится недалеко от отеля, но шум от поездов едва слышен и только тогда, когда проходят тяжелые товарные составы.

В последние дни зимы в номере отеля было холодно (т.к. отопления нет), спали в кофте и штанах, но в целом терпимо. Холоднее всего было в душе, т.к. вода там чуть теплая и из-за окна еще холод.

Питание

Питание – завтраки: хлеб, колбаса, ветчина, круассаны, тортики, все в небольшом кол-ве. Ужин надо заказывать заранее, стоило около 10 евро/чел. На ужин был шведский стол, приготовлено вкусно, но просто, по домашнему, но случился казус – приготовили немного, но те, кто пришел первыми набрали себе еды столько, сколько посчитали нужным, а несколько человек, которые пришли последними, остались без ужина, хотя и заплатили деньги.

Бар платный на первом этаже на ресепшене.

Питались в основном в кафе/ресторанах на улице Regina Elena. Ужин на двоих с алкоголем выходил около 30-50 евро. В обед выгодны бизнес ланчи - 10-12 евро.

Море

Отель расположен где-то на 3-4 линии от моря.

До моря минут 10-15 в зависимости от скорости движения. Было холодно, на море были один раз, просто посмотрели. Хочу отметить очень широкую песчаную береговую линию, она тянется на много километров вдоль моря.

Досуг/шоппинг

Основным занятием у нас был шоппинг. Считается, что распродажи в Италии заканчиваются 1 марта. Но на самом деле оказалось, что по факту все раскупают уже в январе. Остатки обуви в основном 40-го размера, но действительно почти даром – напр. 40-50 евро/пара отличных кожаных сапог.

Аутлеты и магазины

Сан Марино Фэктори Аутлет, он же Big Chic – находится где-то в середине пути между Римини и Сан-Марино. До него самостоятельно можно добраться на автобусе Bonelli Bus (отходит в центре, около вокзала, рядом с Бургер Кингом, проезд 4 евро, ходят автобусы достаточно часто. Расписание есть в лавке туриста, возле жд вокзала). Водителя автобуса нужно попросить заранее остановиться у аутлета, он высадит вас на трассе, нужно будет перейти дорогу и пройти пешком направо, мимо заправок, мимо еще одного аутлета и как раз упретесь в Биг Чик. По понедельникам аутлет не работает. К концу распродаж ассортимент тут был очень скуден, обуви, кроме 40-х размеров не было.

Queen Outlet находится также между Римини и Сан Марино, но дальше, чем Биг Чик – на момент нашей поездки находился на реконструкции.

Сан Марино. До Сан Марино нужно добираться на Бонелли Бас. Удивило огромное количество бутиков с русскими продавцами. Ассортимент однообразный. Цены запредельные. Шоппинговаться там совершенно не выгодно.

Склады. Территория складов действительно огромная! Имели возможность там побывать с местным шоппером – довез нас на машине, но до складов также ходит автобус 8с. На складах Черкизон отдыхает! Тут присутствует запах сырости и старья. Носить эти вещи не станешь. Очевидно, что они тут ну очень залежалые. Видела даже кожаную куртку Valentino за 30 евро, но она явно из коллекции 90-х)).

Магазины Римини

После исследования аутлетов, складов, фабрик Римини, оказалось, что самые выгодные цены и самый широкий ассортимент в многочисленных бутиках/магазинчиках в центре Римини. Только часы работы у этих магазинов коротки. В 11-12 они уже закрываются на сиесту, потом открываются в 16-17 и в 19 все закрываются насовсем.

Продукты/алкоголь можно купить в двухэтажном продуктовом супермаркете Billa, который находится в 5-7 мин ходьбы от отеля. Цены там недорогие, а алкоголь, в т.ч. марочный вообще по копеечным ценам, намного дешевле чем в дьюти фри.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Отель

коридор

Фото туриста отеля

Отель

лестница

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

фасад отеля

Добавлено 07.08.14 20:20 (4 814 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы snb12 (8)