АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.04.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 13
Читательский охват: 2133
Фото: 0
793
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
августе 2014
26.07.14 - 09.08.14
- Не рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не рекомендую этот отель с детьми

Отель расположен действительно в прекрасном месте - очень зеленый район Габиче Маре, сосны, улица- променад с магазинчиками, кафешками, отелями 2,3 звезды. исключительно итальянский. Отдыхали с детьми 7 лет и 2 года. Отель сам по себе неплохой, даже шикарный для пляжного отдыха ( картины, вензеля, старинная мебель), но все это становится таким не важным, по сравнению с теми минусами, которые в значительной степени попортили отдых:

1) отель на возвышенности, чтоб подняться на его крыльцо с чемоданами и коляской, вам предстоит пройти не маленькую, но МРАМОРНУЮ лестницу. Такой же крутой спуск/подъем по лестницам предстоит преодолевать при проходе к пляжу. Это полезно, но с маленьким ребенком и пожилым тяжко очень.

Кроме того вокруг отеля идет дорога, где гоняют мотоциклы до глубокой ночи, это мешало нам спать с открытым балконом ( номер с видом на море )!!! Приходилось закрывать, включать кондер- ребенка в результате продуло.

2) уровень питания очень и очень низкий (эконом- эконом, даже для Европы).Ни в коем случае не берите трехразовое питание, предлагаемое туроператором Пак групп!!! Мы ездили именно от этой компании. Ресторан отеля отгорожен перегородкой, за которой питаются русские туристы от Пак груп ( это очень унизительно), шведские столы в общей и " русской" части ресторана отличаются в нашем случае в худшую сторону. На завтраки: холодные вареные яйца, выбора колбас, сыров нет ( ветчина, один вид простого сыра. Это Италия? 4 звезды?), отвратительный кофе ( по- моему цикорий), хлеб - белые булки с твердой коркой ( не откусить, не отрезать), тостер отсутствует ( так и хлеба под него нет), круасаны только 2 раза в неделю, фруктов на завтрак нет. На обед все 2 недели один вид мяса ( индейка или свинина),один вид рыбы , макароны и на обед, и на ужин ( видеть их уже не могли)2 раза была картошка. Кто мог себе позволить питались в других ресторанах. Жаловались многие русские, даже до скандалов доходило. Всех очень вежливо выслушивали, обещали разобраться, а воз и ныне там... Ребенка 2-4 лет накормить не возможно было. Я ходила за перегородку, интересовалась как там кормят - получше, но тоже не на уровне 4 звезд. Ни пицы, ни фруктов, ни круасанов, помидоры зеленые как и у нас.

3) пляж - огромный ( 18 рядов), чистый, песок, вход долго пологий, море не красивое - серое, мутное , но теплое ( август). Пляж муниципальный, разделен ограждениями на зоны, каждая зона за определенным отелем, везде неплохие маленькие детские площадки. Но, лежаки расположены все на одинаково близком расстоянии ( см 30), все лежат как одна огромная дружная семья. За вами закрепляется определенный номер лежака и если ваши соседи курят на ваших детей ( а итальянцы курят почти все), то так тому и быть все 14 дней. Другое место не спасет вас от этой участи других курильщиков. В путевку входят места не ближе 5 ряда, не удобно следить за детьми.

Мой итог. Италия прекрасна, Габиче маре , Габиче Монте восхитительные очень красивые районы, итальянцы очень дружелюбны и улыбчивы, есть что посмотреть ,где погулять вечером, но как пляжный отдых с детьми - Италия проигрывает однозначно по сравнению с Грецией, Турцией. Даже учитывая прекрасный детский клуб от Пак груп!!!( вот тут они молодцы, постарались. Спасибо).

4) аренда машины . Хотели взять, но столько сложностей. Во первых у отеля нет парковки, она в 15 минутах ходьбы - 15 евро/ сутки. Сама машина с двумя дет. сидениями и навигатором за 3 дня - 350 евро, плюс бензин. Передвигались на автобусах и электричке ( вокзал в 20 минутах ходьбы).

5) Шопинг. В самом Габиче Маре очень не плохой, но летние тряпочки . Отличный шопинг в Сан Марино ( на машине 50 мин, на автобусе 1ч.40). Сам город на горе, с красивейшим панорамным видом. Шопинг там в основном сумки, очень много, обуви мало, кожи мало, зато итальянская бижутерия достойная.

Еще хороший шопинг в г. Ричоне ( одна станция на поезде 7 минут), там целая улица - и бренды, и местные дизайнеры, много обуви, сумок, шмоток. Еще рядом небольшой аутлет " Дифузион", один большой зал, но хорошие брендовые вещи прошлых коллекций, включая верхнюю одежду ( обуви там мало), находится в районе Католики на машине 10 мин .

6) Рекомендую обязательно посетить городок- крепость Градара. Это великолепно, необычно, очень красиво, старина, таверни, лавочки, вечером там костюмированные шоу программы. Туда ходят автобус прямо от отеля и паравозик от отеля (билет дороже)

Надеюсь, мой длинный отзыв был полезен. Мне бы такой отзыв очень помог определиться с выбором и приоритетами. Будут вопросы - пишите, отвечу.

Добавлено 11.08.14 00:25 (4 564 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация