АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.14
Страны, города: 1 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 3133
Фото: 22
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2014
28.06.14 - 08.07.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Замечательный отдых в замечательном отеле...

Решили написать свой отзыв, хотя уже прошло и некоторое количество времени, но лучше поздно, чем никогда. Отдыхали с женой и дочкой 19 лет с 28 июня по 8 августа. Прилетели самолетом турецкой авиакомпании "ОнурЭйр" точно по графику в 4 утра. В отель приехали в 5.00. Автобус на территорию отеля не заезжал, чтоб не беспокоить гостей, поэтому пришлось идти от дороги, но был парень из обслуги, который взял чемоданы, и сразу унес их в багажную комнату. На ресепшене было 2 парня, которые объяснялись по-английски. Жена с дочкой разговорным английским владеют, потому все организационные вопросы быстро разрешились.

Комнату нам в итоге предоставили в 10 утра. В отеле "Cennet" на 2 этаже. Комната небольшая, но достаточно уютная, кондиционер работал добротно, даже попросили пару теплых одеял, т.к. не выключали его по ночам. В ванной комнате не душевая кабина, а ванна, что нам тоже понравилось. Бесплатный сейф (не пользовались), маленький холодильник, ТВ с множеством немецких каналов и одной русской программой + канал отеля, на котором можно узнать информацию о распорядке дня отеля, и что будет в вечерней шоу-программе. Очень удобно! Кстати, для тех, кому не так повезет, как нам, в холле этого же отеля "Cennet" есть несколько мягких уютных диванчиков, где можно не только отдохнуть в горизонтальном положении, но и поспать. Прохлада кондиционера и тишина создают уютную атмосферу покоя.

Кстати, Интернет в этом помещении ловил наиболее устойчиво. Про вай-фай. Он бесплатный, но для регистрации нужен логин и пароль, который надо взять у представителя отеля по работе с гостями Олеси. Бесплатно дается 1 Гб. на каждого туриста. У нас в семье 3 смартфона, всем нужен Интернет, поэтому пользовались активно. На территории отеля ловит не везде, но на большей её части. В номере ловил отлично, на пляже пользовалась услугами вай-фая только жена)))

Пляж... очень порадовал большой территорией. Мягкий песок, ласковое море, всегда были свободные лежаки, приходи хоть в какое время, располагайся так, как тебе удобно, хочешь под тент, хочешь под палящее солнце. Вода была очень теплая, а заход в воду очень пологий и совершенно без камней или каких-то неудобств. Для детей пляж исключительный, да и взрослые с удовольствием принимали водные и солнечные процедуры. Пляж, расположенный рядом с отелем, посещали каждый день, и там было так хорошо, что ни разу не посетили бассейн, тоже имеющийся на территории.

Про рестораны. Невероятно удобная штука: столики с личными номерами. На завтрак и ужин никто не садится за твой столик. Приходя в любое время ты найдешь свой стол чистым и сервированным. На обеде уже садишься, куда хочешь, но за 10 дней отдыха наш столик во время обеда был занят всего 2 раза, так что и обедали тоже на своем месте. Быстрые и благожелательные официанты своевременно наполняют бокалы напитками, сам же набираешь только еду. Хотел бы отметить парня, обслуживающего наш столик, по имени Седат. Всегда в хорошем настроении, веселил нас каждый день, работал просто великолепно. Поесть мы любим, а потому набирали еды разной и много. Завтрак был немного однообразен, но зато ужин - выше всяких похвал. Ежедневное мясо на гриле - это было здорово! Из ягод и фруктов брали только арбуз, дыню и черешню, пирожные и торты практически не ели, хотя в наличии они, безусловно, имеются. Из напитков: разнообразное вино, бренди, пиво - на любой вкус. В снек-баре с 15.30 до 17.00 ежедневно 5 сортов мороженого, очень вкусно, ходили каждый день, в другом баре в это же время фаст-фуд: гамбургеры, картошка фри и т.д.

По вечерам на территории отеля развлекательная шоу-программа, также каждый день разная: акробаты, иллюзионист, танцы и современные, и национальные, в снек-баре по вечерам живая музыка в исполнении музыканта с гитарой настраивала на романтичное времяпровождение. Анимация абсолютно ненавязчивая, что нам особо понравилось (не любим излишнюю активность, у нас отдых ассоциируется с другими вещами). Из экскурсий брали только путешествие на яхте вдоль побережья и по реке Манавгат, сами же посетили театр, развалины которого видно с пляжа отеля, удачно расположенного совершенно недалеко от исторической части Сиде - это музей под открытым небом. Мы вообще любители путешествовать сами, а не группами, чтобы никто не ограничивал ни по времени, ни по интересам, а потому на общественном транспорте ездили в Манавгат, по магазинам и просто посмотреть город. В магазинах многие говорят по-русски или по-английски, поэтому особых проблем с нахождением тех или иных мест не возникало. В крайний день лист с временем убытия принесли прямо в номер, не надо искать свою фамилию в списке отъезжающих.

В целом. Территория отеля очень чистая, зеленая, турки вообще молодцы в этом плане, стараются создать Эдемский сад на каждом участке земли. Персонал вежливый, всегда готов придти на помощь в случае каких-либо проблем, в барах официанты и бармены всегда улыбаются, очень удивило и понравилось в первый день знакомство гостей и руководства отеля на фуршете. Уборка номера: стали чисто убирать после наших незначительных замечаний, после этого претензий не было. Контингент отеля: в основном немцы в возрасте, что нас очень устраивало, никто не шумел, не кричал, русских и с маленькими детьми очень мало. Вызвало уважение, что в отеле есть номера и все удобства для людей с ограниченными возможностями! Написать о всех прелестях отеля можно целую книгу, но в итоге могу сказать, что отдых в Сиде нам очень понравился, персоналу огромное спасибо за всё возможное, что они сделали для нашего комфортного проживания и развлечений. В этот раз даже не хотелось уезжать...

Фото туриста отеля

Отель

Наш отель, на 2 этаже наше жильё

Фото туриста отеля

Анимация

Знакомство гостей с персоналом...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Зеленая территория и ресторан "Акантуса"

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вечер

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на море

Фото туриста отеля

Пляж

вид на пляж

Фото туриста отеля

Прочее

С нашего пляжа видны исторические места Сиде

Фото туриста отеля

Отель

Вид на территорию отеля и пляж с моря, с борта прогулочной яхты

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

наш "вкусный" ресторан

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

променад - место для приятных прогулок, особенно по вечерам и ночам...

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн на территории отеля. Красив, но так мы в нем и не искупались... Море вне конкуренции)))

Добавлено 19.08.14 14:51 (5 612 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:39 07.10.14

Скажите пожалуйста, сколько времени идти до Античного Сиде по променаду?

15:51 07.10.14

От отеля примерно 30 минут, это мы ходили не спеша, разглядывая магазинчики и кафе, расположенные вдоль всего променада. Но... если сам амфитеатр расположен практически на входе в эту часть, то до храма Апполона (можно по указателям или спросить местных, подскажут с удовольствием) нужно пройти ещё минут 30. Но, опять же, вдоль различных магазинов, где можно сделать покупки, да и просто посмотреть окрестности. Невероятно количество торговых точек и кафе. Мы ходили и ночью (очень много туристов в это время), и днем. В амфитеатр попасть можно только днем, купив билет. Не забудьте заранее поменять деньги на лиры!!!! Доллары и евро не принимают! Там же рядом есть музей Сиде под открытым небом, тоже можно посетить. Мы про всё спрашивали продавцов-турок, все разговаривают по-русски, все доброжелательны, с удовольствием всё показывали и рассказывали. Вообще, старая часть города так и дышит историей. Днем, конечно, жарковато, но тем приятнее будет возвращение в прохладу бара отеля и затем на море...

11:50 08.10.14

Спасибо за ответ! а так то я там была 2 года назад, только отель находился в другом месте на 3 линии и мы по верху добирались на 1 долмуше. Далеко так селиться уже не хочется, поэтому что хочется находиться на набережной и в античном городе большую часть времени и не добираться так далеко.

13:57 08.10.14

Там наверное километра 2,5 до античного города, как вы считаете?

16:08 08.10.14

Если честно, мы не замеряли километраж, просто выходили на набережную и не спеша двигались в сторону развалин, осматривая все на своем пути. Ну вот по карте посмотрел сейчас: до амфитеатра примерно 1,2 км, до храма Апполона, самая конечная точка нашего пути, примерно 2,5 км. Но время пролетает совершенно незаметно. Не забудьте удобную обувь надеть и воду взять, если пойдете днем. Если выбираете отель на первой линии, то, как писал в отзыве, "Барут" идеальное место для спокойного отдыха. Дискотеки и шум-гам нам не были нужны, этого хватает и на работе в России и у меня, и у жены, хотелось релакса, и чтоб никто не беспокоил и не приставал (имею сейчас ввиду аниматоров). В "Баруте" они конечно же есть, но очень тактичны и никогда не позволяли себе завлечь нас в какие-либо свои турниры и мероприятия. И очень мало маленьких детей, что для нас было реальным спасением, ибо с детьми никакого отдыха. Так что выбирайте, что вам больше по душе... и хорошего отдыха!!!

20:13 08.10.14

Спасибо! в принципе у меня требования к отдыху такие же, анимации, шума, дискотек и т.п. мне не надо, не интересно. Спокойный отдых у моря, купание, созерцание и осмотр достопримечательностей - самое то! Жаль только что музей, амфитеатр и храмы работают до 18 часов, всё же в это время жарко, в прошлом году были в начале сентября и тяжеловато было днём обойти всё. Потом гуляли там вечерами.

17:33 11.04.15

Владимир, подскажите, а в номере дополнительное спальное место полноценное по длине - матрас 2 метра?

13:18 13.04.15

Здравствуйте, Наталья! У нас вообще-то 3-х местный номер был, там были 3 кровати полуторки, 2 вместе и одна отдельно. Они совершенно одинаковые, да, и там наверняка 2 метра матрас. я сейчас добавлю фотку этой кровати, всё увидите сами)))) желаю приятного отдыха!

10:04 23.06.15

Спасибо! Все-таки остановились мы на более дешевом отеле Нертон неподалеку от Барута.
И все равно хочу в этот отель, 2 года на него засматривалась со стороны променада. Территория очень нравится, пляж просторный один из лучших в Кумкое. Гораздо больше понравился (размещение, питание только не могу сравнить), чем посещенный Барут Хемера.
И прошу еще подсказать, сколько стоит билет в амфитеатр в Сиде.

09:00 25.06.15

Добрый день! Билет в амфитеатр мы покупали за 9 лир, другую валюту на кассе не принимают. Но вот сейчас перепроверил - вроде как цена выросла до 10 лир за вход. Кстати, отель "Нертон" очень даже неплохой, и рейтинг у него хороший, и я помню его, мы рядом проходили - очень приличный отель. Так что очень рад за вас, желаю отличного отдыха и незабываемых впечатлений! Всего вам хорошего!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация