АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.10.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1287
Фото: 0

Бронзовый статус

1 287
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
декабре 2013
01.12.13 - 15.12.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впечатления от отпуска в Банско

Хочу поделиться впечатлениями от проведенного отпуска в зимней Болгарии. Останавливались в Банско в отеле St. George Ski & Spa 4*.

Очень понравился дизайн отеля, и номера, и рестораны очень стильные, новенький ремонт. Несколько корпусов соединены теплым переходом.

Из всех рассмотренных вариантов Сент Жорж понравился больше всего именно своим современным стилем и возможностью бронировать Все включено, что редкость для Болгарии и вообще горнолыжных курортов (отдыхали с ребенком, поэтому не хотели искать, где поесть).

Сравнивали с другими отелями в таком ценовом диапазоне, есть конечно варианты и ближе к центру или подъемнику, но мы не жалеем о своем выборе. До центра Банско неспешным шагом минут 10-15 – около километра, до гондольного подъемника минут 7-10 пешком, в лыжных ботинках дойти немного утомительно, если не берете оборудование напрокат или не оставляете в хранилище возле подъемника, но есть бесплатный трансфер от отеля (3 минуты езды). Наш туроператор Музенидис предоставлял возможность бесплатного хранения лыж и бордов возле подъемника, как для остальных не уточняли.

Брали номер студио, для ребенка был раскладной диван. Ремонт в номере новый, телевизор, холодильник, фен, сантехника, отопление – работали без нареканий. В номере были халаты и тапочки. Уборка раз в день. Но когда ребенок пролил сок на постель и мы попросили поменять, через 10 минут пришла уборщица и без проблем поменяла постельное. Вообще персонал приятный, есть русскоговорящие.

Отдыхает много выходцев из СНГ, поэтому в магазинах, кафешках, и инструктора, в том числе для детей, зачастую хорошо говорят и практически всегда понимают русский.

По вечерам в холле уютно, горит камин, а в ресторане играет живая музыка, поет болгарская певица. Питание понравилось: рыбные, мясные блюда, фрукты, овощи, закуски – для зимнего курорта выбор блюд прекрасный.

В СПА есть бассейн с отдельной детской секцией. Ходили в хаммам и травяную баню, понравилось. В бассейне вода чистая.

Я каждую зиму практически с самого детства езжу на горнолыжные курорты, поэтому немного опасался, что в Болгарии трассы попроще, чем в той же Австрии, которую больше всего люблю, но в целом, я доволен. Для профессионалов советую трассу Бындерица с самым спуском (около 5 км) или Томба. Можно покататься по целине. Трассы с освещением, вечером катались часто, на большинстве трасс стоят снегопушки.

Так что отдохнули славно, даже для ярых фанатов лыж подойдет!

Добавлено 12.10.14 19:49 (2 436 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Константин (1)