АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.10.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 4028
Фото: 20

Бронзовый статус

2 477
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
марте 2013
01.03.13 - 14.03.13
- Воздержался

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Каникулы в Мексике

Отдыхали в этом отеле 2 недели в марте 2013 года, туроператор Библио Глобус. Начну с того, что погода немного омрачила наше путешествие, испортившись ни с того ни с сего в самый разгар туристического сезона.

Далее по делу. Отель вполне заслуживает своих 3*.

1. Размещение.

В отель приехали около 10 часов утра. С нашего рейса заселялось около 12 человек, разумеется нашей же национальности. Нас всех быстро разместили на последнем 10 этаже отеля. При размещении конечно было весело, когда с нами пытались общаться на испанском, но когда поняли что никто из группы языком не владеет вызвали женщину из турфирмы и она объяснила нам на английском что к чему (вообще на ресепшене, в магазине и кафе говорили только на испанском, пришлось выучить пару десятков слов). Номер с кроватью кинг-сайз нам не достался (а их было всего 2 шт свободных), но пообещали дать нам "бьютифул рум". И номер действительно нам очень понравился. Номер очень просторный, там были две большие полуторные кровати, огромный шкаф (у него некоторые дверцы заедали), прекрасное кресло с цветочным рисунком, туалетный столик с зеркалом и пуфиком, круглый деревянный стол и два стула (+2 стеклянных стакана, которые непременно мыли во время уборки), большой плазменный телевизор (без русских каналов, но нам хватало и испанского музыкального канала), потолочный вентилятор и кондиционер. Ванная комната была с просторной душевой кабиной и форточкой в коридор. Полотенца для душа в номере были, а для пляжа можно было взять на ресепшене (мы их умудрились потерять, пришлось платить - стоят они не дороже чем у нас в Спб). Шампунь и гель для душа нам поставили один раз и более не пополняли (но мы и не просили). Отдельного внимания заслуживает балкон с шикарным видом на Карибское море(сам балкон очень низкий, ниже пупка при росте 165см, что было для меня весьма странно), мы выносили стол со стульями на балкон и наслаждались видом, попивая ром и текилу, купленные в Чедроу. Из минусов могу отметить то, что в номере не было сейфа и холодильника. Сам отель во время нашей поездки находился на ремонте, тогда ремонтировали примерно с 5го по 9 этаж, но шума мы ни разу не слышали, видели ремонт когда спускались по лестнице с целью разведать обстановку. Инфраструктура отеля скромная - во внутреннем дворе 2 бассейна 1,2м глубиной, с десяток лежаков, качели и в общем все. В лобби прекрасно ловил вай-фай, пользоваться можно было без ограничений по времени.

2.Питание.

Мы брали размещение без питания, исходя из того что в прошлых путешествиях мы спали до полудня. Здесь же все было иначе, в первый день нас вырубило уже в 6 вечера, а соответственно к 6 утра мы уже встали и хотели есть. И так было почти весь отпуск, ложиться позже 00 часов не получалось никак, поэтому так и не посетили ни один клуб, где платишь за вход от 30 USD и всю ночь бар free. В общем, ранним утром мы искали себе пропитание, но все кроме знаменитого маркета OXXO было закрыто, так что наслаждались тем что продавалось там. Позже открывались кафе по левую руку от выхода из отеля (5 мин пешком). В основном ели там, меню без картинок на испанском, тыкали просто и смотрели что принесут))) Было дешево и вкусно. Рядом кафе "пицца и пиво", там тоже неплохо кормили, но мы не за пиццей приехали, поэтому ели там нечасто. Самая вкуснятина что мы пробовали продавалась прямо на выходе с отеля, прям в магазинчике. Увидев несколько раз как мексиканцам дают какую-то вкусноту мы её захотели тоже, опытным путем выяснилось что это Такос. Меню также на испанском, висит напротив кассиршы, там перечислено с чем Такос. Мы также наобум брали разные Такос и Тортас (отличается тем, что начинку кладут не в лепешку, а в булку, тоже очень вкусно), стоит как пирожки примерно. Ещё ели в даун тауне, в разных кафе слева от выхода из Чедроу и в самом Чедроу. Голодными в общем-то не остались и настоящей мексиканской кухни отведали.

3. Пляж, точнее его отсутствие.

Пляжа у отеля нет, отель расположен на стороне лагуны Ничупте (в ней крокодилы водятся и никто не купается). В то время когда мы отдыхали никаких карточек отель не давал, поэтому сами выбирали где будем купаться и загорать. У отеля Барсело, что виден из окон, пляж никакущий, левее в сторону города пляж тоже не очень. Мы ходили пешком направо через мост, на пляж и мимо отелей пока не находили подходящее место, либо ехали на автобусе до пляжа Дельфинос. С погодой нам не повезло, был жуткий холодный ветер, поэтому купалась я всего пару-тройку раз за 2 недели. Песок в Мексике имеет особенность - он холодный, даже когда нет ветра. Вода везде была прозрачной и бирюзовой, но вот длинные черные водоросли в воде и на пляжах мне ужасно не понравились. По отношению к пляжу отель имеет конечно не самое лучшее расположение, но на мой взгляд всяко лучше чем в даун тауне.

4. Развлечения.

До всех развлечений можно доехать на автобусе, остановка рядом с отелем. Также можно доехать до автобусной станции в даун тауне и оттуда самостоятельно доехать на междугороднем автобусе ADO до Тулума, Плаяй дель Кармен, Шкарета, Иксплора и других экскурсионных мест.

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель с обзорной башни.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внутренняя территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Стол и стулья в номере.

Фото туриста отеля

Номера

Часть номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с 10го этажа.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с 10го этажа.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с 10го этажа.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с 10го этажа.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Иногда песчаная полоса прерывается. Пару раз пробирались по таким камням до других пляжей.

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель с другой стороны дороги.

Марина оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

1.0 Пляж

Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 19.10.14 07:29 (5 073 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (2)