АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.09.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 18274
Фото: 55
Отзыв об отеле Iberostar Anthelia (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
23.08.14 - 07.09.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель. Сеть достойна внимания.

Заселение.

Увидев в Глории, как удобно с ребенком отдыхать на первом этаже с выходом на газон, при брони указали пожелание первого этажа. Его и без проблем получили. На ресепшене детям дарят игрушки (банан- символ отеля), угощают конфетками. Носильщик- полное внимание, все как положено. Пока носильщик везет чемоданы по пути в ваш номер, старается провести "мини-экскурсию" по отелю и объясняет что где. Плюс носильщику и отелю в целом:)

Отель делится на 4 блока. Мы были в Электра- один из двух лучших. Два вторых слишком отдаленные и от моря и от самой инфраструктуры отеля. Выйдя через балкон на террасу- до бассейна 2 минуты, до ресторанов 3. Заселение на твердое 5.

Номер.

Номер обычный. Раздражали только кровати на колесах, которые не смотря на то, что ставишь колеса на тормоз, по скользкой плитке постоянно разъезжались. А в целом номер нормальный, свежий. Мини-бар да, но при HB отдельно платный. Санузел нормальный. Уборка регулярно, но удивило, что не всегда обращают внимание дома вы или нет. Если, конечно, в прямой форме отшить и сказать прийти позже- придут. А так вполне могут убираться пока вы сидите на балконе) Полотенца меняют дважды в день. В общем 5- спокойно.

Территория.

Берег Тенерифе скалистый, места не особо. Большинство отелей вообще практически без территории, просто многоэтажки, у Иберостар Антхелии с территорией все ок. Газоны, зелень, цветы, пальмы. Так же на территории 3 замечательных бассейна. Один детский 2000 кв м 2 с морской подогреваемой водой. Он очень спасал положение. Позже напишу почему. Второй 2600 кв м2 для взрослых. Еще один внутри отеля. И несколько маленьких с холодной водой.

Не смотря на то, что на острове мало пресной воды, поливают постоянно и регулярно. Всегда все чисто и ухоженно. Твердое 5-.

Пляж.

А вот тут и засада. Отвратительнее пляжа я не видел очень давно, если никогда вообще. В Одессе, Крыму они лучше. На много. Чтобы долго не говорить, просто покажу фото.

http://savepic.org/6300632.jpg

http://savepic.org/6300632.jpg

Вот так, в принципе, выглядят основные пляжи. Убирать их особо никто не спешит после вот таких выбросов. Пляжи муниципальные. И такая картина длилась неделю. Есть рядом (в 10-и минутах) ходьбы частный пляж Дель Дюк. Два лежака+зонт 25 евро в день и куча народу. Там хотя бы нет этих камней. Но за счет того, что в океане сделали бассейн из насыпи больших каменюк! Тоесть, по сути, вы вроде и в океане, а в бассейне. Без волн, и огорожены.

Вода была в это время прохладной. Атлантика есть Атлантика. Хотя в Доминикане за счет внешней жары, это чувствуется меньше. В общем сам пляж и океан разочаровали очень сильно. Ну хотя бы было немножко получше.

Я уже предполагаю, что сейчас в комментариях мне расскажут про какие-то пляжи в глубине острова, где как в раю, но спасибо, воздержитесь. Каждый день ездить позагорать и искупаться фиг знает куда на прокатной машине при 14-и дневном отдыхе еще и с ребенком- я пас. Вот именно потому ситуацию очень вытаскивали бассейны отеля. Все в принципе возле них на лежаках и тусили. Но океан ходили редко кто и на очень мало. Но мы себя заставляли. Именно заставляли, да:) Ребенок покупался и ладно.

И еще, особенно дамы:) Не берите белые, салатовые, розовые и т д купальники! После этого пляжа вам надо будет их выбросить:) В песочке есть очень мелкая вулканическая порода. Детализированный песочек. Даже к айпаду он прилипает ежиком как магнит. Налазит в одежду страшно и стирается с 25-го раза минимум. В общем зараза страшная))) Лучше что-то потемнее:)

Питание.

Ехали с HB. Завтраки на здоровый европейский манер. Одни и те же яйца в 20-и вариациях, бекон, сосиски. Все. И так каждый день:) Омлеты жарили вкусно, сосиски не плохие. Тосты супер. Напитки за завтраком (соки, фреши и вода) включены.

Ужины были очень хорошие. Всегда разнообразие. Всегда что-то интересное. Много мяса. Морепродукты- пожалуйста. Не плохо выражена испанская кухня. Очень здорово. За ужины большая твердая пять. Но как-то удивило, что при цене отдыха ~10 000$ напитки вечером не включены и постоянно после официанта прибегает клерк, которому за пойло надо ставить подпись. Ну добавьте уже эти 200 евро в общую сумму (ровно столько мы и "пропили" за две недели) и включите хотя бы безалкоголь. Считать эту чистую воду ну как-то...

Но в целом с питанием все очень и очень замечательно. Твердая 5.

Анимация.

Конечно, с Турцией сравнивать глупо. Но что-то делают, стараются) Жаль, что при большом количестве русских в отеле, детская анимация ориентирована только на английский и немецкий. На взрослую не ходили. Я не любитель. Но стремится в этом вопросе отелю есть к чему. Оставлю без оценок.

Стафф.

Здесь он идеален. Очень хорошая школа. Всегда все вовремя. Всегда ненавязчиво. Всегда внимание ребенку. Улыбки, конфетки. Убирались отлично. Официанты вышкалены и даже за шведским столом они ведут себя очень достойно. Как в хорошем ресторане. На ресепшене девушки тоже крайне доброжелательны и практически всегда есть русские. Твердое 5.

Экскурсии.

Вот здесь все не плохо, учитывая, что это остров.

Две основные это вулкан Тэйде и Лора-парк.

Тэйде в принципе скорее для галочки "я был на вулкане". Ничего особо интересного нет в виде извержений и кошмаров))) Горка и горка. До половины горы вас отвезет автобус) Вторую половину фуникулер) Фоточка сверху и экскурсия закончена) На обратном пути вас отвезут в очень хороший магазин где есть особенный местный горный мед и настоящий канарский ром)

Лора-парк. Очень здоровский. Очень много красивых животных. Пингвины в созданной "естественной" среде замечательны) Птиц целая куча. Пройдетесь прямо среди них под высокими сетками. Ну и единственное в мире шоу касаток достойно внимания) Дельфины как дельфины) В общем понравилось. Лора-парк находится в северной части острова и она очень сильно отличается климатом, растительностью от южной. Тоже очень понравилось.

Можно еще сходить в Сиам-Парк, типа аквапарка. Самые высокие горки в мире. Но мы не ходили, не наше. Посмотрели еще леса канарской сосны (очень выдающееся и удивительное дерево, гид расскажет)))

Можно поплыть посмотреть на стоянку китов (маленьких, до 5-и метров))), можно поплавать на мини подводной лодке. В общем в этом плане есть куда разогнаться и экскурсий на острове много и на любой вкус.

Рекомендовать можно тем, для кого не особо важно активное морское купание и красивые пляжи. Сам отель супер, климат супер (наверное, лучший в мире), воздух сладкий. Экскурсии интересные. Ну а пляж и океан, конечно, минус.

Отелю спасибо!

Плюсы отеля
бассейны питание стафф
Минусы отеля
пляж океан
Добавлено 29.10.14 02:05 (6 519 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:45 10.12.14

Большое вам спасибо за такой развернутый отзыв! Очень полезно, все детально расписано. Рассматриваем этот отель для отдыха с ребенком.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (10)