АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.11.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1810
Фото: 12

Бронзовый статус

1 810
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
октябре 2014
01.10.14 - 31.10.14
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Об'ективно лучший санаторий

Для затравки скажу, что сразу по возвращении из санатория "Русь" я заявила всем, что ни на какие моря и Канары больше не поеду, ибо лучше, чем в Ессентуках у меня отдыха не было.

А теперь обо всем по порядку.

1. Расселение - все прекрасно, персонал на ресепшене вежливый, доброжелательный

2. Питание - выше всяких похвал. Так вкусно и полезно не кормят ни в одном из ресторанов (коих я посетила немало). За все время отдыха ни разу не хотелось никуда "слинять", чтобы нормально покушать. Да и разнообразие меню просто поражало: каждое утро 2 каши: одна стандартная овсянка на воде, вторая - молочная (рисовая, пшенная, манная, гречневая...). Причем каши вкусные, такие, как мама в детстве готовила. а также: люля-кебаб из баранины, кролик в сливочно-грибном соусе, всегда 2 вида рыбы (например, горбуша под овощами и судак в сметане), куриные и говяжье котлетки, язык отварной, вареники с вишней, клубникой, творогом, картошкой, салаты всевозможные, гарниры от гречки до кус-куса... Всегда 3 вида фруктов, йогурты-кефиры, выпечка.... Короче, поверьте, если повар и подмастерья не сменились - на завтрак, обед и ужин вы будете идти вприпрыжку)

Про номера. Номер нам достался 2-местный Стандарт. Очень уютный, компактный, современный. Из плюсов: новые ортопедические матрасы, белье, подушки, полотенца меняли каждый день, в наличии халат, тапочки, гели-щетки-пасты (для забывчивых). Минусы - очень хорошая слышимость: пару раз поздно вечером приходилось звонить на ресепшен - просить, чтобы угомонили телевизор у соседей, ибо было ощущение, что мы смотрим футбол вместе с ними. Второй нюанс - особенности санузла. Во-первых, очень пахнет канализацией, особенно по утрам - реально в ванную не зайти. Во-вторых, система "биде" (то есть отдельно выведенный шланг) так устроена, что, если кто-то по стояку им пользовался и не закрыл воду (там отдельный краник), воды горячей в душе у вас не будет.

Про чистоту. Очень чисто. Потому что убирают там круглосуточно. Такое ощущение, что у горничных рабочий день 24 часа в сутки: они если не номера убирают, так коридоры, не коридоры, так окна, не окна - так стены... Потому, видимо, все оч ухоженное. На каждом жилом этаже (да и в лечебных корпусах), установлены кулеры.

Бювет с минералкой внутри корпуса, на улицу выходить не надо. Воду включают по времени плюс под контролем медсестры (очевидно, что делается это не от жадности, а чтобы народ под девизом "халява" не перепил лишнего - минералка в данном случае - лекарство). Кстати, сама лечебная водица ни разу не противная на вкус)) причем есть и теплая, и холодная (Ессентуки 2 новая, Ессентуки 4....)

Про лечение. В принципе, здесь тоже без особых нареканий. Но, ряд проблем стоит описать. Так, наприме, врачи здесь весьма и весьма сговорчивые, назначают практически все, что просишь. А вот дальше начинаются трудности. Когда медсестра начинает расставлять УЖЕ ОПЛАЧЕННЫЕ тобой процедуры, очень часто выясняется, что, например, не хватает массажистов. Нет у них мест и хоть ты тресни. Причем эта проблема прям повальная. Аналогичная ситуация, когда твой массажист заболевает: заменить, мол, его некем, идите оформляйте возврат денег. Короче, неприятно.

Также ОЧЕНЬ много времени занимает передвижка и (или) добавление процедур. Пару раз в очередях к врачу и медсестре мы потеряли по 2,5 часа.

Про бассейн. Все оч хорошо и комфортно. Бассейн большой, разделен на секции. Есть где поплавать, джакузи бурлит, отдельная "заводь" для детей. В раздевалках отдельно размещены небольшие сауны.

Про СПА. Дорого, красиво, качественно. Но очень сложно записаться))) мы не очень поняли политику, которую исповедуют в этом центре, но, кажется, там не принято принимать одновременно несколько гостей (если они не вместе отдыхают). То есть огромный шикарный СПА-комплекс с немалым количеством разнообразных процедур, но попасть в него можно лишь тогда, когда все свободно. То есть нельзя параллельно, скажем, вам пойти в сенную баню, а незнакомым отдыхающим из номера 2545, на турецкий мыльный массаж.

Тем не менее, мы записаться умудрились и получили удовольствие от пройденных процедур.

Про экскурсии. Мы покупали их прямо в холе отеля. Ездили в Кисловодск, Кабардино-Балкарию и на горячий источник. отличные экскурсии, квалифицированные приятные гиды, комфортабельный транспорт.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
чистота уют вежливый персонал качественная кухня
Минусы отеля
система водоснабжения и водоотведения запись на процедуры
Добавлено 16.11.14 12:13 (4 315 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Инна (1)