АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.11.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 904
Фото: 14
904
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2014
09.08.14 - 22.08.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых для семьи.

Отдыхали с мамой на Сардинии в начале августа. Первое впечатление - вышла из туристического автобуса и чуть не упала на склоне, подвернув ногу на высокой танкетке, и за все время пребывания ни разу не надела обувь на каблуке, очень боялась вывихнуть лодыжку. Действительно, отель располагается на возвышенности и каскадом спускается вниз. По-началу было сложновато подниматься к нашему номеру, но потом привыкли и даже радовались возможности лишний раз размяться после очень вкусных обедов и ужинов.

Местность очень живописная: буйная растительность, много красивых птиц в водоемах по периметру. Воздух свежий: отель располагается рядом с морем, а на территории много эвкалиптовых деревьев. Ночью природа приятно шумит и убаюкивает. Поначалу очень сложно ориентироваться, гиды выдают каждому карты местности, и к концу 2 дня можно свободно передвигаться и не бояться заблудиться.

На территории располагается зоопарк с различными животными. На стойке информации можно узнать когда проводятся бесплатные экскурсии на русском языке. Все очень доступно. Территория с животными находится фактически на горе, нужно быть готовым к непростому подъему и спуску пешком. Животных можно кормить с руки зерном, поливать кабанчиков водой из шланга (им очень нравится и они сбегаются как только слышат плеск воды), посмотреть сардский огород и пофотографировать город Тортоли на фоне розового заката (с горы на него открывается потрясающий вид). Дети будут восхищены при виде страусов, оленят, осликов, и прочих животных. На экскурсии самых маленьких заводят в загон с пони и ягнятами, где их можно попоить молоком.

Для активных отдыхающих предусмотрено несколько теннисных кортов, но нужно позаботиться о тренировке пораньше - очень большой спрос. Также можно поиграть в сквош, на территории Borgo. Будьте внимательны, там нужно оставлять в залог деньги за экипировку. Есть тренажерный зал на открытом воздухе. Мы не рискнули там заниматься, так как все стояло на песке. Очень непривычно.

Во время пребывания устраивался праздник урожая, где гостям предлагали посмотреть театральную постановку, а после запустить много шариков в небо. Окружающие нас дети были в восторге. Что касается спектакля, ничего почти не запомнилось, но общая атмосфера радушия понравилась. После представления открывалась ярмарка местных фермеров и рукоделия. Угощали жареным мясом, вином и лепешками всех желающих. На ярмарке продаются ковры и салфетки в фирменном сардском стиле. Хочу обратить внимание на то, что на ярмарке цена на них была значительно ниже, чем в Тортоли. Также у фермеров можно купить оливки, вяленое мясо, сыр, различные поделки и картины. Очень понравилась дискотека для отдыхающих, в основном там были люди за 30. Интересно было наблюдать за итальянцами: пока детки спали на плечах, их родители танцевали и веселились. Крайне позитивные люди.

Номера в отеле очень аскетичны. Запаха сырости я не чувствовала. Кондиционер шумел, окно выходило на скалу, поэтому мы его не открывали. Кровати обычные, ничего сверхвозмутительного или сверхудобного. Горничная исправно прибирала, нареканий нет. Интересный декор на мебели. Понравилась светлая ванная комната.

Питание в отеле вполне устроило. Огромная обеденная зона, много отдыхающих. Будьте готовы за столом сидеть со студентами-аниматорами, иностранцами и соотечественниками. Завтраки обычные: оладьи, жареные сосиски, йогурты, фрукты. К обеду подавалось много овощей, очень часто салат с осьминогом. На ужин предлагался широкий выбор мяса, иногда угощали большими креветками. Всегда брала оливки: вкуснее, чем на Сардинии, я нигде не ела. Вечером люди выпивали вина и с удовольствием общались за столом. Не видела конфликтных ситуаций между соотечественниками и иностранцами. Персонал очень доброжелательный. Барная карта адекватная: граппа, самбука, ром, вина - все местного производства. Бармены делают незамысловатые коктейли. Если хотите хорошее шампанское, на выбор предоставляется только moet и вдова клико, разумеется, за плату.

Что касается пляжного отдыха, здесь конкретно меня почти все устроило. На территории, насколько я помню, находится 3 доступных места для купания. Первый это пирс отеля Borgo, к нему нужно спускаться на лифте. Второй, самый популярный, рядом с центром отеля. На нем есть песок, но в воде галька. Места, для такой популярности, немного. Часто люди лежали не в шезлонгах, а на циновках. Вода чистая, можно увидеть стайки сардин. Третий пляж, как позже выяснилось, предоставлялся русским отдыхающим. На нем почти нет песка, в основном галька. Вокруг большие камни, довольно мрачноват и на нем мало кто загорал или купался.

Из отеля выезжали автобусы Адам и Ева, которые доставляли людей в Тортоли, также можно уехать в город на такси. Не ожидайте большого выбора итальянских брендов и низких цен. Есть магазины с дорогой качественной одеждой малознакомых брендов. Много салонов хорошей оптики, уличных кафе, продовольственных магазинчиков, на каждом шагу продается джелато. В некоторых кафе к напиткам подается закуска. Рядом с отелем располагается небольшой район с супермаркетом, сувенирными лавками, кафе. Мы там нашли чудесную пекарню, в которой можно все попробовать и купить понравившееся. Честно говоря, смотреть в это районе не на что, может быть ради интереса прогуляться. Очень понравилось, что когда шли пешком из города, груженые пакетами, нас по дороге на машине подхватил работник отеля и довез почти до номера. Ни разу не встречались с хамством или нелицеприятным поведением.

Экскурсии Пегаса не покупали, поэтому касательно их работы ничего сказать не могу.

Очень пожалели, что не обладаем достаточными навыками вождения, чтобы уверенно брать в прокате автомобиль и съездить, например, в Порто-Черво. Поэтому создалось впечатление отдыха в санатории.

Чтобы мой отзыв был более полезным, могу сказать, что отдыхали в Доминикане, Черногории, Хорватии, Китае, Египте, Испании. Иногда отдых был самостоятельным, не зависимым от отеля, иногда пляжным и ленивым. Отдых в Arbatax Park Resort можно назвать неспешным и ленивым, он подойдет для семьи с детьми.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 27.11.14 23:09 (6 079 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Adelina (1)