АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.12.12
Страны, города: 9 / 17
Отзывов: 9
Комментариев: 15
Читательский охват: 18897
Фото: 100
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2014
31.08.14 - 07.09.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный отдых на Майорке!

Летели авиакомпанией "Трансаэро" через "Натали-Тур" Как всегда все отлично.

Отель Riu Palace Bonanza Playa, расположен в Ильетасе, что всего в 8 км от Пальма-де-Майорки, и принадлежит сети отелей Riu. Питание брали полупансион.

Несмотря на то, что в отеле мы были около 12-30, нас заселили почти сразу же, предложив на ресепшене фреш или шампанское. Депозит отель не взимает.

Нам достался номер на 4 этаже (4031) с боковым видом на море, с видом на рассвет!) В отеле все номера с прямым или боковым видом на море. В отеле зимой 2014 года сделан ремонт в номерах, поэтому все свежее и современное. Но номера своеобразные!) При входе в номер попадаешь в коридорчик, в котором сбоку расположена раковина, и из него же стеклянные двери в туалет/душ. От комнаты коридорчик отделен огромной стеклянной дверью, которую можно задвинуть, чтобы не видеть раковины в коридоре) В номере есть небольшая гардеробная, ЖК ТВ, 2 кресла со столиком. Двери на балкон полностью стеклянные, и утром, отодвинув темные шторы, я наслаждалась рассветом прямо из кровати… Мммм))) Малышонку поставили кровать-манеж. Сейф за доп.плату (16 евро/нед.). На балконе стол со стульями и сушилка для белья. Мыльные принадлежности есть. Мини-бар за доп.плату, в нем соки/воды/спиртное. Пляжные полотенца дают, менять их около бассейна с 9 до 15 час. Уборка ежедневная, оч.хорошая. У нас сын постоянно ползал по полу в номере, всегда чистый был)) Кстати, в комнате на полу ламинат, в коридоре – плитка. Смена белья и полотенец – по вашему желанию! Поставили спец.карточку на кровать - поменяют, так же и полотенца нужно кинуть на пол, чтобы их сменили. Утюг принесли в номер без проблем после обращения на ресепшен. Вообще персонал старается.

В связи с холмистой местностью, сам отель тоже нетипичный. С дороги видно только один этаж. На самом деле в отеле – 9 этажей. При входе на ресепшен мы попадаем на 8й этаж, а весь отель внизу!) Т.е. он построен так, что примыкает к горе, поэтому все его номера выходят на противоположную сторону – на море, и одна часть корпуса перпендикулярна основному зданию, в этих номерах боковые виды на море (мы в нем и жили).

Территория отеля очень небольшая. Основная его часть – это бассейн и лежаки вокруг, расположенные на платформе. Есть еще один бассейн поменьше в зоне только для взрослых. Лежаков очень много, большая часть под навесами или зонтиками. Проблем с лежаками не было. Море. Оно вообще рядом с отелем есть) Но пляжа нет)) Т.е. есть небольшой вход в воду с песочным дном, чтобы зайти покупаться. И еще пару входов в воду с лесенок. Поэтому этот отель не особо подойдет для детей. Рядом есть душ, раздевалки, там же рядом прокат снаряжения и обучение дайвингу и фитнесс-клуб. Нормальный песочный пляж есть в 500 метрах от отеля, но о нем чуть позже.

На 0 этаже здания рядом с бассейном есть ресторан, работающий в дневное время, и он же вечером – как бар. Там мы обедали один раз в день приезда, замечательная была паэлья!)

Напротив ресторана площадка, где выступают приглашенные музыканты) Так же в отеле есть СПА-центр и закрытый бассейн, до них не дошли)

Завтраки и ужины проходят в основном ресторане на 7-м этаже. На завтрак можно сесть за любой столик, на ужине – сначала выбрать время (18-30 или 20-30) и уже за вами закрепляется столик на весь период на это время. Питание в отеле хорошее!) Перечислять очень долго)) Напитки на завтраке все бесплатные, включая шампанское и бесподобные фреши, больше похожие на смузи. На ужине – все платно, как в основном и везде в Европе. Не было такого блюда, которое мне там не понравилось!) Может быть еды не так много, как например было на Косе, но она вся очень вкусная! На ужине можно заказать еще и по меню, которое ежедневно меняется, и приготовят персонально для вас, но там замечательный шведский стол, и на всего более чем хватало, поэтому мы не заказывали))Фруктов много. Всегда ананасы, арбуз, дыня, сливы 2 вида, яблоки 2-3 вида, груши, виноград, персики 2-3 вида. Десерты вечером вкусные))) В четверг был гала-ужин, когда столы вообще ломились от всего и встречали бокалом шампанского. Мясного/рыбы – всегда 3-4 вида, морепродукты - креветки/мидии. А хамон с дыней!)) А паэлья!)) В общем, мой привередливый муж более чем доволен! В более дорогой 5*-ке на Тенерифе еда была гораздо скромнее!) На Косе ее было много, но качество еды похуже. Здесь с едой все отлично!) Детей я бы нашла чем там накормить. Детских стульчиков достаточно, но и детей-малышей было всего 3-4 на весь отель. А еще в этих стульчиках лежат подушечки! Так мило!)) Есть ресторан А-ля-карт без доп.оплаты, но он только для взрослых, с дитем мы туда не попали.

В отеле есть какие-то мероприятия, типа аквааэробики и других развлекух, видели расписание, но нам это было не нужно.

В отеле бесплатный вай-фай на всей территории отеля, в т.ч. в номере. Скорость хорошая, нормально разговаривали по Скайпу. Также в отеле есть свой паркинг, часть наверху у отеля, часть внизу. Стоимость 9 евро/сутки, не дешево, но удобно, не нужно было каждый вечер искать парковочные места на дорогах, которых недалеко отеля очень мало, либо нужно было идти минут 10, что с ребенком нас не устраивало. Залог за эл.ключ от ворот гаража 30 евро, возвращают при выезде из отеля.

Отель НЕ ориентирован на детей, и 95% отдыхающих в отеле – без детей, преимущественно европейцы кому за 50. Но в данной поездке нам это и было нужно – тихо, спокойно) Но русских туристов в отеле тоже приличное количество, русскоязычный персонал на ресепшене, да и коммерческий директор отеля – Татьяна. За наш отдых она пару раз подходила к нам за ужином, интересовалась, все ли нас устраивает, какие есть пожелания. Оставила свою визитку, если вдруг что-то понадобится. Мелочь, а приятно)

За пределами отеля – спокойный городишко Ильетас, холмистая местность. Никаких шумных баров и дискотек, чего мы и хотели! Мы прогулялись всего один раз по окрестностям, есть сувенирные магазинчики и лавочки, кафешки, в 10 мин. ходьбы – продуктовый магазин и аптека.

Брали машину в аренду, накатали за 6 дней 700 км по острову. Майорка незабываема! Обязательно вернемся снова!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на бассейн с дороги сверху

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на отель от бассейна

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

скоро рассвет

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отель, вид с дороги

Фото туриста отеля

Пляж

Море у отеля)

Фото туриста отеля

Пляж

Вход в море у отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Плюсы отеля
свежий ремонт отличное питание есть русскоязычный персонал все номера с видом на море
Минусы отеля
нет пляжа
Добавлено 11.12.14 19:53 (6 097 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:17 21.12.15

Добрый день! Подскажите пожалуйста где брали машину в аренду и сориентируйте по стоимости? Нужны ли загран права или достаточно наших.

17:40 29.12.15

Добрый день! Брали в компании "OK rent a car", БМВ Х3 с полной страховкой стоила 370 евро на 6 дней, есть более дешевые варианты. Достаточно наших прав.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация