АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.10.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 4753
Фото: 56
Отзыв об отеле Macedo Palms Lemonmint (отель был переименован 01.09.15)
Отдыхал Парой в
октябре 2014
01.10.14 - 31.10.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Офигенный отдых в ГОА

Отдыхали 26.10. по 4.11. 2014 г. отель 2* , но на звездность не стоит обращать внимания, т.к. это индия) это не отель, а гостевой домик, и поэтому там нет ни шведских столов, ни уборки номеров, ни анимации, т.е. вы просто снимаете там комнату, но нам было большего и не надо.

Мы прибыли раньше времени заезда, но заселили нас сразу же, у меня, конечно, сначала был шок, т.к. я была в индии впервые и сначала увидела только трущебы, нищету, мусор везде, в общем одна большая помойка, но это только первое впечатление, а оно, как известно, обманчиво! Номер обычный, старенькая мебель, но пожить 2 недели – ничего страшного! Работало все, термиты на окнах никак не мешают, а спокойно жрут свое дерево, но мы всеже покупали дихлофос в супермаркете, на всякий случай) постельное можно взять и свое, если не в напряг его везти, мы не брали, постельное чистое, но очень застиранное, с пятнами, но «это индия» и это не важно…)

Завтрак: омлет, 2 тоста и кофе. В отеле нет бассейна, но он есть в соседнем отеле Лиа Нова, там же, кстати, есть на ресепшене Wi-Fi и ресторан, в котором мы иногда ели, а вообще когда до пляжа минут 5 ходьбы, бассейн тоже не особо важен) бассейн платный 300 рупий с человека, но мы плавали так, т.к. были завсегдатаи этого отеля, и нас уже все знали.

Еда. Мы ели на пляжах, в Лиа Нове и самом любимом ресторанчике Jay Jay’s (это на главной улице, если идти по главной, то по правой стороне, метрах в 50 от поворота, там по-русски на желтом фоне написано «русское меню»), там работает классный парень официант! Он может все рассказать об их блюдах, что-то посоветовать), цены на еду примерно везде одинаковые, порция рыбы (акула) с картофелем фри и салатом стоит 280 рупий, томатный суп 90 рупий (я его ела каждый день!), соки свежевыжатые 90 рупий (100 рупий = 70 руб.)

Пляж. Пляж Бага очень многолюдный, по началу раздражает, что все хотят с тобой сфотатьтся, у меня прям уже истерика начиналась, когда невозможно искупаться, потому что чувствуешь себя как на сцене, просто все со всех сторон тебя фотают и снимают, как к этому относится советовать не могу, конечно, но это там есть, мы с молодым человеком купались по очереди, т.к. один охранял сумки, вообще у нас за все время украли только очки)))))) там много хороших, добрых людей, но воры есть везде, наверное)) Рядом пляжи Калангут, Кандолим, до которых можно пройтись пешком (несколько км), но они ничем не отличаются от Багы, а Калангут вообще просто чайна таун, там очень много народу, одни индусы, прям стеной! Это если идти налево по пляжу, а если идти на право, и перейти в брод реку, идти за горный поворот, то можно попасть на другой пляж, сходить можно, но там камни в море и очень дорогой ресторан, но если гулять, то, еще раз говорю, прогуляться туда можно, оттуда открываются красивые виды. Еще мы ездили на пляж Морджом, там очень круто! Там безлюдный пляж и классное море.

Важный момент! В индии можно подхватить инфекцию, что со мной и случилось, но это не страшно, у меня была температура 38, так я проварилась 2 дня, российские лекарства просто не помогали, пришлось вызывать доктора (30 долларов или 1800 рупий (на тот момент, сейчас курс доллара гораздо выше, поэтому наверное выйдет дорого), он дал мне 3 таблетки и на следующий день я уже валялась на пляже, но можно было сделать все гораздо проще! Налево по главной улице есть аптека, в которую можно прийти, назвать симптомы и тебе продают то же лекарство, которое стоит копейки 100-150 рупий. Кстати, если будет диарея, тоже сразу идите в аптеку и покупайте таблетки (просто говорите прям по-русски надо таблетки от диареи), потому что это тоже инфекция, которая проходит чуть ли не сразу после первого приема, этого не стоит бояться, у них очень хорошие лекарства!!!

Валюта. Мы брали доллары и евро, рубли там видели меняли только в одном месте, в Калангуте, поэтому лучше не рисковать и не везти рубли

На пляже шезлонги бесплатные, если что-то купить в любом кафе, даже просто пива или воду.

Не знаю, что еще нужно сказать, если что спрашивайте в комментах)

В целом! В Индию можно либо очень сильно влюбиться, либо возненавидеть сразу же… Индия какая-то такая страна, где просто постоянное ощущение нирваны, мы просто кайфовали от всего, что происходит! Не думали вообще ни о чем! Ни время, ни деньги, ничего не важно))) Ты просто живешь и получаешь от этого кайф, там можно истинно понять что значит наслаждаться жизнью, хотя, я думаю, не все смогут так проникнуться, конечно))) я просто не искала минусов…

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшен

Фото туриста отеля

Отель

Отель, вход

Фото туриста отеля

Отель

Работник ресепшена, флегматичный парень)))

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Бага

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед в Jay Jay's томатный суп и креветочная пакора, около 200 рупий

Фото туриста отеля

Прочее

Хна смывается очень плохо!!! )))) И для нас это было очень хорошо)))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
расположение! очень близко к морю
Добавлено 16.12.14 07:34 (4 470 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:03 25.01.15

где этот отель находится?? до титос лейн не далеко??

08:20 20.10.16

А что, за инфекция то ??? Диарея ???? И почему не вызвали врача по страховке ?

14:43 26.01.18

Э-э, Луа Нова, а не "Лиа Нова")

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алена (2)