АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.03.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 6332
Фото: 38
Отдыхала С семьей в
октябре 2014
13.10.14 - 20.10.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Волшебный Кипр

Волшебный, солнечный, радушный Кипр. В него не возможно не влюбится! Впервые мы прилетели на Кипр 10 октября 2014 года. Полетела по совету друзей через тур агентство "ЧибисТур" (Серпухов). Тур оператор был Библиоглобус. Тур агентство справилось на отлично, все сделали четко и быстро. Тур оператор Библики тоже не подвели ))) Перелет и на Кипр, и с Кипра был без нареканий. Я очень сильно переживала по поводу отеля, так как много разных отзывов в инете. Но, к моему счастью, ничто не омрачило наше путешествие. Территория отеля чистая и ухожена, хоть и не большая. Три бассейна.

Приветливая девушка на reception, в отеле, встретила нас радушной улыбкой и в течении двух минут выдала ключ от номера. Мы ее еще помучили кучей вопросов и она все нам подробно рассказала и объяснила. Кстати, вполне хорошо, говорит по русски. Заселили нас в новом корпусе, вполне приличный и на свои 4 звезды тянет.

Номер: наш номер был чистым, белье и полотенца свежие. Без проблем оплатили за нормальный сейф по 2 евро за сутки. (не то что в Египте: просто железная коробка с неработающими кнопочками!). В номере есть бесплатный холодильник, фен,чайник, два стакана, две кружки с блюдцами и ложечки. Так же в номер нам каждый день приносили пакетики с чаем, сахаром, сливками и кофе. Скажу честно, что чай лучше привозить с собой из дома, потому что чай там не вкусный (мы и отельный пробовали, и покупали в маркетах и в тавернах). Уборка каждый день. И в ванну каждый день ставили гель для душа, шампунь и медицинский пакетик.

Питание: Мы брали путевку полупансион, поэтому у нас был только завтрак и ужин. Кстати без проблем меняли ужин и обед местами. Одно не очень понравилось , когда мы не успевали на завтрак (из-за экскурсии), то просили завтрак с собой. Нам его без проблем предоставили, но это был сухой сэндвич (два куска хлеба и между ними тонкий ломтик ветчины), ненарезанный огурец и помидор, и бутылка воды. Могли бы просто сделать сложный бутер (с огурцом, сыром и соусом) и то было бы лучше. А вот еда в ресторане была разнообразной и вкусной. Никаких лишних приправ (как это делают в Египте).

Пляж и море: все супер)) пляж чистый, людей не много, можно брать лежак и зонтик,платно (2 евро лежак + 2 евро зонт), зато на чеке есть пароль от Wi Fi и скорость инете нормальная). Но можно и привезти с собой соломенную подстилку и валяться на ней. Море чистое, и вдоль всего побережья идет деревянный настил (дорожка) по которой очень приятно прогуляться.

Анимацию в отеле смотрели только один раз. Не скажу, что было супер, но на троечку пойдет ). Так как видела выступления аниматоров в Шарм Аль Шейхе (Дессоле неско Вейвс) и ее я никогда не забуду (просто потрясающая).

Интернет: интернетом в отеле не пользовались, так как был бесплатный инет на пляже (повторюсь, что пароль на чеке об оплате лежака), и еще есть бесплатный инет в Макдональдсе. Мы просто в Маке купили мороженку (самое дешевое) и на чеке был пароль от инета. Пароль между прочим они видимо редко меняют.

Экскурсии: Брали себе несколько экскурсии в road sun. У гида брать не стали, так как решили сначала узнать цены на экскурсии у других операторов (их очень много в Протарасе). Гуляя по улице, рядом с отелем, мы зашли в первый попавшийся павильон, где предлагали разные экскурсии, но русская девочка просто кинула нам прайс с экскурсиями и с недовольным лицом ждала нашего решения. Когда мы попросили рассказать про эти экскурсии, то ответы били примерно такие: "Тут вы поедете в Киккос, тут вы покатаетесь на ослах, тут покатаетесь по острову". Она даже не смогла объяснить, что такое Киккос и почему там будет интересно. В итоге мы решили, что раз она не заинтересована продать нам поездки, то не будем у нее их и заказывать. Зашли в следующий павильон Road Sun. Тут нам русская женщина Анна (безумно приятная женщина) так сочно, вкусно и красочно рассказала про достопримечательности Кипра, познакомила нас с ценами (кстати сделала хорошую скидку на поездки), что мы на следующий день пришли и заказали у нее поездки, и самое главное, что она рассказала нам куда мы можем съездить и погулять на общественном транспорте (автобусе) и сильно не тратиться. Про экскурсии писать не буду, так как много про них есть информации в отзывах. А вот про самостоятельную поездку на автобусе немного поделюсь опытом. Ездили мы в Айя Напу. Остановка автобуса рядом с Макдональдсом. Ходят только два автобуса (№ 102 и № 101, стоимость проезда был 1,5 евро). Один идет в Айя Напу, а второй из Айя Напы. Просто улица с односторонним движением и поэтому оба этих автобуса останавливаются на одной остановке. Но у водителя можно уточнить куда он едет. Пляж в Айя напе отличный. И так как там много русскоговорящих, то заблудиться там будет тяжело)) В общем нам понравилось там погулять.

Смотрите фото, там есть обзор по отелю и по ценам.

В целом отель, экскурсии и сам остров очень порадовал. И писать отзыв можно бесконечно, поэтому в итоге могу сказать, что самое главное это берите из дома хорошее настроение и отдых будет отличным.

Пишите, без проблем отвечу на ваши вопросы.

Фото туриста отеля

Прочее

Цены на такси в октябре 2014 года

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Если приглядеться, то можно увидеть внизу парковку перед нашим отелем. И это очень удобно.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Приятно завтракать на террасе с видом на море )))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Терраса ресторана

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера на территорию отеля....

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера на территорию отеля..... А на горизонте видно море )

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Вполне приличный санузел

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Чистый, уютный и приятный маленький номер

Показать еще

Шпунька оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
размещение в отеле сервис обслуживание питание номер территория мебель
Минусы отеля
прачечная на первом этаже немного шумная
Добавлено 20.03.15 18:56 (5 068 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:23 08.04.15

скажите пожалуйста новый корпус ближе к морю или дальше? в каком будет тише? где лучше вид? есть ли вайфай в номере? при полупансионе утром напитки бесплатные? какая примерно стоимость напитков вечером и сколько обходились обеды?

07:24 08.04.15

едем с ребенком 4 года,стоит ли брать все вкл?

13:11 13.04.15

Добрый день! Новый корпус чуть дальше от моря, метров на 30 ))) Насколько я поняла, то русских расселяют в новом корпусе. Мы как раз и жили в новом. Было очень тихо, и соседей мы не слышали. У меня сложилось впечатление, что на этаже было занято всего пару номеров. Под нами была прачечная. Я читала, что она очень шумная, и мешает спать. Но нам она не мешала. Я слышала пару раз как работали сушилки или стиралки. Но в принципе, когда мы ложились спать, то мы закрывали балкон и шума не было вообще. Днем мы все время гуляли. И поэтому решили не брать все вкл. Поэтому у нас был только завтрак и ужин. А обедали мы в кафешках. На завтрак напитки все бесплатные ( при полупансионе). Но на ужин платные. Даже для тех у кого было все вкл. Бокал пива, вина стоил около 2-2,5 евро. Есть и подороже. Но мы в соседнем супермаркете покупали свои напитки и соки. Это было намного дешевле. Банка пива стоит от 1,7 до 2,5 евро. И советую сразу купить упаковку воды в супермаркете. Ту воду, что дают в ресторане ооочень не вкусная. Пока она холодная, вроде можно пить, но стоит ей стать теплой и сразу появляется неприятный привкус. Инет в номере я не проверяла, так как на пляже есть бесплатный (заплатите за лежак 2 евро и в чеке будет пароль к вайфаю). Так же пользовались инетом при Макдональдсе. Я там купила самое дешевое мороженое (примерно 0,7 евро) и в чеке нашла пароль. Кстати Мак находится достаточно близко.

13:17 13.04.15

А вот стоит ли брать все вкл. даже не знаю. Если вы планируете возвращаться с ребенком в отель днем, ведь малыш должен днем спать, то стоит конечно взять все вкл. Но если днем вы свободно можете гулять или валяться на пляже, то смысла нет брать обед. Так как вдоль пляжей всегда есть кафешки, где можно перекусить. И в магазинчиках всегда можно купить продукты по приемлемой цене. Мы свободно покупали свежие фрукты, овощи, различные булочки и прочие вусняшки)))У меня на странице есть фотки с ценами в кафе. Но, конечно же цены ориентировочные.

09:57 17.04.15

Добрый день! А можете посоветовать ресторанчик в Протарасе с приемлемыми ценами, хочется попробовать мезе)

11:16 17.04.15

Добрый день! К сожалению не смогу Вам подсказать, потому что возле отеля и вдоль побережья очень много различных ресторанчиков. Везде подают мезе, и рыбное и мясное. И каждый новый знакомый из отеля нахваливал тот или иной ресторан (кафе) и убеждал нас, что очень вкусная кухня. Мы ели всего в нескольких ресторанчиках, мне понравилось везде (но вот к сожалению не могу вспомнить названия). Мне советовали ресторан с хорошей рыбной кухней на золотом пляже (если стоять лицом к морю, то левее от отеля Тсокос). Белый ресторан, практически над морем)))) Советую поспрашивать о ресторанчиках гида, отдыхающих туристов или даже в магазинчиках у продавцов. Местные очень приветливые и действительно подсказывают. И самое главное, прежде чем зайти в ресторан, обратите внимание на посетителей, чем больше людей и чем больше местного народа там (и припаркованных машин с местными номерами) тем вкуснее там готовят. Греки очень привередливый народ. И они не пойдут в ресторан даже к другу, если там плохой повар. Кстати по ценам там легко сориентироваться, так как меню и цены во многих заведениях выставлены прям перед входом в ресторан. И мы в первый же день пока гуляли посмотрели "что-почем" ))))
Надеюсь отзыв Вам будет полезен)))) Удачного отдыха)))

17:15 22.04.15

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, полупансион включает в себя напитки или нет?

17:17 22.04.15

Добрый день, а полупансион включает напитки или нет?

16:30 23.04.15

Добрый день, напитки включены только безалкогольные на завтрак и на ужин.

20:37 23.04.15

Спасибо за подробный отзыв! Купили путевки в этот отель, теперь точно поедем с легким сердцем))) И за "наводку" на экскурсии респект))) Только подскажите: при НВ безалкогольные напитки на ужин бесплатные- это только вода или можно сок или чай заказать? (хотя радует даже наличие воды, и та не у всех отелей предоставляется).

09:45 24.04.15

Доброе утро)) Я вот не помню точно на счет соков и чая, если честно. А вот вода в отеле не вкусная. Пока холодная-пить можно, как только становится теплее-появляется неприятный привкус. Рядом с отелем (метров 100 в сторону моря) есть продуктовые магазинчики. И там мы купили сразу упаковки воды (смотрите там где есть акции, так дешевле будет: маленькая бутылочка примерно 50 центов, а упаковка зато примерно 3 евро выходит). И все напитки мы покупали в магазине, и с ними заходили на ужин ( замечания нам не делали, что с собой нельзя).

13:02 24.04.15

Как отдыхается в Греции?? Как отель, погода? В море заходите?

13:04 25.04.15

Спасибо! Радует, что можно прийти со своим соком-водичкой (наглеть и ставить на стол бутылку вина, конечно, не будем)))! Вода, скорее всего, опресненная на розлив, поэтому и вкус странный ( еще могут сказать, что из минерального источника, тоже было в одном отеле дело))))

17:55 25.04.15

Хихихи, нам про воду такие сказки не рассказывали))))

17:57 25.04.15

Добрый день, Марина! мы еще не улетели на Крит))) завтра уже будем там косточки свои греть))))

19:44 25.04.15

Ну тогда хорошей вам погоды, чтобы действительно погреть косточки, будет время напишите как там, мы следом за вами

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Шпунька (4)