АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.13
Страны, города: 18 / 35
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4321
Фото: 30
228
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
феврале 2015
17.02.15 - 20.02.15
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не понравилось отношение к русским

Не разделяю всеобщих восторгов прежде всего из-за отношения к русским экскурсионным группам. Мы жили в этом отеле 3 ночи в рамках экскурсионного тура по Италии. К заселению и самому номеру особых претензий нет. Разве что под окном (номер 105) все время что-то громко гудело. Но так как был февраль месяц, то окна не открывали, а летом, наверное, этот шум очень бы напрягал.

Номер небольшой, но достаточно комфортный. Было все необходимое: 2 кровати, шкаф-купе, сейф (не пользовались), стол, стулья, телевизор. Санузел хоть и тесный, но с новой красивой отделкой и очень приличной сантехникой.

А теперь, собственно, что не понравилось. В первое утро завтракали рано всей группой перед экскурсией, завтраком остались довольны: тут тебе и омлет, и хлопья, и разнообразная выпечка, колбаса, сыр, джемы - в общем, гуляй - не хочу, чего еще желать!

Следующий день у нас был свободным, поэтому решили с утра немного поспать и пришли к концу завтрака. И с радостью обнаружили на раздаче йогурты в стаканчиках, которые с большим удовольствием откушали. Я еще подумала, как же я могла не заметить их вчера. Каково же было мое удивление, когда на следующее утро (завтрак опять был ранним и групповым) я опять не нашла йогуртов! И только когда мы уже покидали ресторан, официант вынес их целый поднос и на мою реплику: "А вот и йогурты вынесли, когда русские уже уходят!" только засмеялся. Меня это ужасно покоробило.

В стоимость нашей поездки были включены и ужины. При групповом ужине проблем не было. Но в свободный день хотелось погулять по Риму подольше. И возвращаться к ужину в 19 ч никакого желания не было, ведь отель находится не в центре города и ехать обратно в центр после ужина сил бы уже не хватило. Сопровождающий гид сказала нам, что мы можем опоздать и прийти на ужин желательно не позже 20.30 ч, что мы и сделали. Встретили нас с недоумением, пришлось объясняться с официантом, при том, что ресторан еще работал и люди в нем еще ужинали. В результате нас накормили, но ужин растянулся на час, а то и дольше. Каждое блюдо нам несли ну очень долго, вероятно, наказывая за непослушание, хотя иностранцев вокруг обслуживали достаточно быстро.

Еще не понравилось то, что нельзя самим выбирать столик для еды, тебе его указывают, причем "приговор" окончательный и обжалованию не подлежит, и твои пожелания и удобства никого не волнуют. Не знаю, с чем это связано, иностранцам, по-моему, столики не указывали и они садились, где хотели.

Обобщая свой отзыв, скажу: к самому отелю претензий нет, а вот персоналу следовало бы более уважительно относиться к русским туристам. Ведь Италия не Турция и не Египет, никто не напивается, не буянит, все ведут себя прилично, потому как очень устают за целый день и сил на "подвиги" ни у кого уже не хватает. Поэтому абсолютно непонятен негатив по отношению к нашим соотечественникам.

Плюсы отеля
достаточно удобный номер хорошая сантехника красивая отделка в ванной комнате обильный и вкусный завтрак с горячими блюдами (омлет и бекон)
Минусы отеля
неуважительное отношение персонала расположен далеко от центра
Добавлено 02.05.15 01:23 (2 853 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marina161 (7)