АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.05.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1224
Фото: 17

Бронзовый статус

1 224
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
мае 2015
02.05.15 - 09.05.15
- Рекомендую отель

4

3 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендую.

Отдыхала одна со 2 по 9 мая 2015 года. В Италии впервые, за границей была много раз, поэтому были особые пожелания к отелю. Так же до отъезда тщательно штудировала фото и отзывы. К счастью, все оказалось даже очень и очень хорошо. Плюсы отеля: хорошее месторасположение (до моря 5-7 минут пешком, рядом нет шумной дороги с машинами - вокруг только небольшие дорожки, как на обычных небольших улочках; т.е. вокруг через один такие же отели на 3, 4 звезды и жилые дома, место спокойное, деревья. У меня был вид на дорогу, но здания вокруг симпатичные, поэтому и вид был хороший; далее, до "центральной" дороги с массой кафе/ресторанов/магазинов, также до супермаркета Conad, 1-5 минут, т.е. все под рукой), хороший номер - да, не люкс, да, не новый, но это 3 звезды (тараканов и прочих насекомых не встретила, номер был чистый, горничная прибегала каждый день), для тех, кто не владеет иностранными языками - просто находка итальянская девушка Елена (т.к. отель небольшой, то персонал на ресепшн совмещает функции официанта вовремя завтрака/обеда/ужина. Елена была повсюду, очень шустрая девушка, которая отлично говорит по-русски. Елена работала в мое пребывание с обеда и до ночи. С утра и до обеда постоянно была девушка Валентина - также итальянка, но со свободным английским); питание: у меня были завтраки и ужины. Я - малоежка и непритязательна в еде, т.е. хлопья/пирожные с чем-нибудь шоколадным, кофе - это по утрам было. Выбор небольшой, но для недели вполне достаточно. Ужин - огромные порции мяса/рыбы с гарниром, овощи, фрукты. За отдельную плату можно дозаказывать еду - стоимость для завтрака 5 евро (это омлеты с разными начинками), ужин и обед - комплексные по 10 евро. Для девушки на ночь, думаю, многовато). Но зато не уйдете голодными. Совет - если не хотите рано вставать и хотите бОльшего разнообразия в еде - не бронируйте еду в отеле (завтраки заканчиваются в 9:00). Вокруг - множество кафе со свежайшими блюдами и ароматнейшим кофе за те же деньги. Уже упомянула супермаркет Conad - там есть все и немного дешевле, чем в кафе.

Минусы: в номере нет холодильника, т.е. если вы купите еду, особенно летом, она сразу же испортится. В моем номере не было кондиционера. Т.к. была в начале мая, погода была +18, 20 градусов, т.е. не пляжный сезон, в номере было нормально, поэтому на кондиционер сразу не обратила внимание. Уточнила на ресепшн - если хочешь номер с кондеем, закажи заранее. Выезд из номера до 10:00. У меня был вечерний вылет, поэтому пришлось продолжать осматривать уже осмотренные ранее окрестности. Но это было 9 мая, погода хорошая, солнышко, люди гуляют, всем весело, поэтому сильно не пострадала) Слышала, что во всех отелях выезд в 10:00. Но, тем не менее, иногда перед перелетом особо уже и не хочется никуда идти, а приходится. Багаж можно оставить в отеле в отдельной комнате. Еще раз о еде - у меня был заказан ужин, а отъезд в обед. До поездки в Италию читала в отзывах некоторых других отелей, что можно поменять ужин на обед, например, в такой ситуации. Здесь не поменяли, к сожалению. Это еще один плюс в пользу не заказывания еды в отеле. Шумоизоляция со стороны улицы достаточно хорошая, т.к. на окнах/балконной двери пластик. Но шумоизоляция внутри отеля почти отсутствует. Первую ночь по очереди слушала дикий плач младенца из дальней комнаты, сменившийся после 0:00 хихиканьем девицы из соседней, которая чему-то сильно и громко радовалась часов до 2 ночи. Мне было не весело. После прилета хотелось спать. Пошла жаловаться на ресепшн. В эту ночь дежурил итальянский парень - он безропотно поднялся со мной, вежливо постучал к "веселящимся" и очень аккуратно попросил их быть потише. На чуть-чуть сработало) В остальные дни были замечательные соседи, все культурно и в меру тихо. Опять же, изучая до поездки отзывы других отелей, увидела, что шумом грешит большинство итальянских отелей. Кстати, у меня была комната, согласно номеру, 218. После некоторых метаний между 2 и 3 этажом с попеременным вставлянием ключа наугад в мою возможную комнату, до меня дошло, что цифра два на ключе - это номер этажа, а вот номер моей комнаты непосредственно - 18. На ресепшн, как вы уже догадались, об этой примочке умолчали. Хотя, может, для них это нормально. Уточнять не стала) Ах да, еще нет фена. В летний период, думаю, не критично, но может, кому важно.

Итог: если едите не в пляжный сезон, а за ради экскурсий, хорошее спокойное место. Поэтому рекомендую.

Еще некоторые моменты на заметку: во всех отелях (вроде бы с этого года) взимают городской налог с туристов в отелях в размере от 1 до 2 евро за ночь. Мой туроператор меня об этом не предупредил, сама увидела в отзывах где-то. Оплачивается при заселении из расчета количества дней пребывания. Поэтому будьте готовы к этим дополнительным тратам. Далее, хороший широкий пляж, но платный. Есть небольшой кусочек бесплатного ближе к пирсу и маяку, но там булыжники при заходе в море. Тоже к статье расходов. Сам городок Римини - небольшой, но можно гулять по набережной, сходить через парк в центр города. Там, конечно же, тоже есть, что посмотреть. Можно доехать до Болоньи на поезде - более крупный город, сравнительно недалеко (сама не была, рассказывали туристы, с которыми успела познакомиться). Отправление от вокзала, который находится в 15-20 минутах ходьбы от отеля. Не хотите идти пешком - садитесь на трамвай/автобус №11, ходит часто, до остановки 3 минуты. Билет можно купить в магазинчиках, где продают табак (обозначаются буквой Т или имеют надпись tabaccheria). Там же на вокзале в отдельном помещении можно купить билеты до Республики Сан Марино. Туда ходят комфортабельные автобусы примерно раз в час с 10 и до 18 (грубо), стоимость билета 10 евро в один конец. Ехать минут 45. Замечательная пешая экскурсия высоко в горах на один день. Там же можно сделать шоппинг кожгалантереи и парфюмерии.

В пляжный сезон не попала, поэтому про глубину/ширину/дно/температуру моря сказать нечего).

Всем удачного отдыха, новых впечатлений и позитива!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 11.05.15 21:51 (5 978 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация