АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.06.13
Страны, города: 11 / 17
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 4195
Фото: 20

Бронзовый статус

1 178
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
декабре 2014
18.12.14 - 06.01.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день.Возможно кому-то при выборе санатория данный...

Добрый день.

Возможно кому-то при выборе санатория данный отзыв немного поможет.

* Как добраться

Так как в Пятигорск предстояло добираться из Москвы, вариантов было несколько - поезд или самолет. Стоимость билетов на поезд ненамного отличалась от стоимости билетов на самолет. Зато по времени намного быстрее и удобнее. Перелет туда был Трансаэро, обратно Аэрофлот. Перелеты прошли отлично. Прилетают самолеты в Минеральные Воды. Оттуда без проблем можно на такси добраться до Пятигорска. В аэропорту при выходе есть стойка, и не одна, где можно оформить заказ такси. Либо заранее (в день вылета) заказать такси можно через интернет. Цены приемлемые. От Мин. Вод до дверей санатория Пятигорска стоимость составила 600 руб.

* Размещение

Сам санаторий находится в курортной зоне, на г. Машук., самый последний санаторий по удаленности расположения. Номера санатория расположены так, что балконы выходят на ту сторону, где открывается вид на Кавказский хребет. Красота неописуемая. Номерной фонд представлен одноместными номерами, двухместными, люксами, может что-то и еще есть, это всегда можно на сайте посмотреть. У меня был одноместный номер, мебель в хорошем состоянии, чисто, ежедневные уборки. К номеру претензий никаких нет. Также большой плюс в том, что лечебный корпус соединен переходом с корпусом, где вы проживаете. Это очень удобно и правильно!

*Лечение

Выбор пал на этот санаторий именно из-за хорошей лечебной базы. В данном санатории проходила курс лечения более 10 лет назад, и курс лечения положительно сказался на здоровье. В 2011 году проходила также курс лечения в Пятигорске, но в другом санатории,а именно в Пятигорском Нарзане, ценник у них безумный, а лечение никакое. Как оказалось потом, все, что они назначали, и делали, было категорически противопоказано при моих диагнозах.И лечение пошло не на пользу, а во вред. Так вот, лечебная база Санатория имени Кирова на высоком уровне, также как и мед.персонал. В санатории имеется крытый бассейн, который после капитального ремонта. Имеется соляная комната. Грязевые процедуры. Назначают радон. Радон отпускается в радоновой лечебнице. От санатория ходит автобус до радоновой лечебницы, который своих пациентов отвозит и забирает. С профилем заболеваний, и наличием процедур всегда можно ознакомиться на сайте.

*Питание

Питание диетическое, 3-разовое. Меня питание устраивало на все 100, голодной никогда не уходила из столовой. Для мужчин наверно тяжелова-то, иногда слышала выказывания, что не хватает мяса :))))

*Развлечения

Очень много читала отзывов перед выбором санатория, что нет никаких развлечений. Это санаторий, и в первую очередь должно быть отличное лечение,на мой взгляд, а уж потом все остальное. Санаторий тихий, спокойный. Вечерами какие-то развлечения проходят, может быть действительно слабо и не очень интересно. Многие ходят развлекаться и проводить вечерний досуг в др. санатории. Лично я ездила по экскурсиям ( экскурсии продают в холле санатория перед рестораном ), самостоятельно гуляла по Пятигорску, ходили в театр оперетты. Поэтому скучать не приходилось. Да, и когда скучать : с утра до вечера бегаешь по процедурам как сумасшедшая белка :)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна (балкона)

Фото туриста отеля

Номера

Одноместный номер (№508)

Фото туриста отеля

Номера

Одноместный номер (№508), ванная комната

Фото туриста отеля

Прочее

Провалъ (рядом с санаторием, буквально минут 5 пешком)

Фото туриста отеля

Прочее

Провалъ

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Одноместный номер (№508)

Плюсы отеля
сильная лечебная база бассейн панорамный виз из номеров
Добавлено 23.05.15 09:28 (3 168 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (8)