АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.02.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 1033
Фото: 6
608
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Rimini Paradise (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала С семьей в
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14
- Не рекомендую отель

2.7

2 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не Советую!Добрый день! Хотелось бы поведать о своем...

Не Советую!

Добрый день! Хотелось бы поведать о своем путешествии в Италию!

Долго мечтали об отдыхе в Италии и, вот, наконец, сбылось!!! Отдыхали я, муж и двое детей 8 и 2 лет! Целью нашего путешествия было совместить пляжный и экскурсионный отдых, поэтому тур взяли на 2 недели! Отель долго выбирали, так как ехали с детьми, хотелось, чтобы была хотя бы небольшая территория, обязательно бассейны, так как дети любят в них плескаться (а в Римини отели с бассейнами, как я поняла, большая редкость), отзывы были тоже неплохие и выбор пал на отель Punta nord!

Хочу сразу сказать, что мы путешественники со стажем – много, где бывали и прекрасно понимали, что отели Европы, а именно Римини будут отличаться от отелей той же категории в Турции, Греции, ОАЭ и др. Хотелось уютного, чистого, номера, рассчитанного на 2 взрослых и 2 детей, нормального питания и каких – либо развлечений для детей! К сожалению, ничего из вышеперечисленного мы не получили!!!

Итак, обо всем по порядку!

Номер:

Номер в отеле был отвратительный! Очень маленького размера, неуютный, со старой мебелью и какой – то серой тряпкой на окнах, вместо штор! Мы ездили с двумя детьми, так вот в этом номере буквально негде было развернуться (его площадь была метров 13-14). Коляску приходилось оставлять за дверью в коридоре, иначе не пройти!!! Был один шкаф, но, возможно, его было бы достаточно для двоих отдыхающих, но не для четверых! Итог – детские вещи приходилось раскладывать на верхний ярус двухэтажной кровати!!! Кстати, это тоже отдельная песня! Очень хлюпкое сооружение, ребенка побоялись класть на верхний этаж! Санузел также оставлял желать лучшего! Слышимость в номерах просто катастрофическая, как будто все происходит в твоем номере! Жуть!

Короче, первый раз в жизни на отдыхе мне сразу же захотелось улететь домой! Я еще долго не могла прийти в себя, ночью спала очень плохо, но на следующее утро меня ждало еще одно большое разочарование – завтрак!!!

Сервис:

Убирали нормально, каждый день.

Питание:

Завтраки ужасные! Вареные яйца и еще какая-то пережаренная яичная масса, сыр, колбаса, йогурт, мюсли и КРУАССАНЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ (с тех пор видеть их не могу) – в огромном количестве с различными джемами! Отвратный кофе в автоматах! Ни фруктиков, ни овощей, ни еще какой-либо выпечки!!! Даже омлета, глазуньи и сосисок не было ни разу за 2 недели!!!

Обедали обычно в ресторанчиках на улице вдоль пляжа, там всегда было вкусно.

Ужины в отеле были средние! Обычно один вид супа и одно горячее с различными гарнирами и закусками! Довольно много овощей в разном виде, фрукты и не слишком разнообразная выпечка! Голодными не уходили в отличие от завтраков!

Напитки:

Завлекают туристов All Inc – работали 2 бара и то по очереди – т.е. один бар у пляжа закрывался, а другой, в лобби открывался! В барах вода, кофе (вкусный) в отличие от автоматов на завтрак, сок (только апельсиновый) – ну почему нельзя покупать еще и другие виды соков! Из алкоголя пиво в банках, вино ……

Кстати, что очень поразило, даже в лобби напитки наливали в пластиковые стаканчики (понимаю, что это разумно делать в баре у бассейна), и когда мы попросили налить нам вино в красивый большой стеклянный бокал, сказали, что нельзя, при этом бокалы стояли на стойке в большом количестве! Пришлось нам заплатить за то, чтобы вино налили в стеклянный фужер!!! Такого отношения к своим гостям я не видела нигде, хотя бывала в разных странах!!! Мне кажется, это много говорит об уровне этого «чудного» отеля!

Бармен у бассейна Алена тоже всегда была с недовольным выражением лица, как-будто наливала напитки из своего собственного бара!!! Кстати, в день отъезда можете даже не рассчитывать на бар, сто раз переспросят из какого вы номера и даже чашки кофе не нальют! Ужас!!!

Территория:

Территория у отеля маленькая, вроде бы больше, чем у остальных отелей на побережье, но абсолютно неуютная, неухоженная, есть маленький закуток, который почему-то называют парком (где обычно проводят детские дискотеки) с пожухлой и вытоптанной травой! Все в заброшенном состоянии!!! есть два бассейна, тоже не в лучшем виде с облупленной краской! Взрослый и детский!!! Но деткам нравилось в нем плескаться, он мелкий, поэтому водичка там была всегда теплая!

Детям:

Для детей каждый день работал примитивный детский клуб рядом с детским бассейном. Сложно назвать то, что мы увидели детским клубом, так как это был большой стол и 2 лавки под навесом! Правда девочки-аниматоры пытались каждый день как – то развлекать маленьких гостей – рисовали, делали поделки и т.д. На территории отеля не было ни одной детской площадки, ни горок, ни качелей – ничего!!! Ситуацию спасал пляж, где детские площадки были в изобилии и очень хорошие!

Вечером для детей проходили дискотеки!

Море и пляж:

Пляжи в Римини широкие и очень протяженные! Надо отметить, что все пляжи очень хорошо оборудованы – шезлонги, зонтики, душ, туалет, детские игровые площадки, закусочные! Здесь все в порядке!

Как известно в стоимость отеля входит бесплатный ваучер на пляж, но как на деле оказалось – скупой платит дважды! Пришли мы на пляж, а нам говорят, что все лежаки на первых линиях заняты, вот вам на 15 линии – короче до моря очень далеко, а мы с детьми! Много не находишься! Короче, пришлось за 80 евро покупать ваучер на лежаки на первой линии на 2 недели – за деньги, конечно, места сразу нашлись!!!

Море очень мелкое, теплое, песочек нежный - дети плескались и играли с удовольствием!!! Вот только цвет моря огорчил!

Кстати, никаких пляжных полотенец не дают ни в отеле, ни на пляже – берите свои! Мы купили в магазинчиках на набережной.

Экскурсии:

Как я уже говорила, нам очень хотелось увидеть прекрасные города Италии! Так как мы были с 2 детьми, то решили брать индивидуальные экскурсии, чтобы не от кого не зависеть. Гида в отеле от Натали турс звали Ульяна, она сразу с воодушевлением начала нам рассказывать, как все будет отлично. В итоге, за 6 индивидуальных экскурсий, а именно: Парк Мирабиландия, парк Италия в Миниатюре, Венеция, Рим, Сан-Марино, Флоренция мы заплатили почти 2000 евро! Вот настал день первой экскурсии – поездка в Венецию! За нами приехал Opel Zafira c водителем, который, как в последствии, оказалось, не имел представления, как туда ехать! Он больше смотрел на навигатор, а не на дорогу, чтобы не пропустить очередной поворот, из-за чего мы несколько раз чуть было не попали в аварию! В общем, хотели как лучше, а получилось – как всегда!!!

По дороге выясняется, что он не в курсе, кто нам будет показывать Венецию и проводить экскурсию! Пришлось несколько раз звонить Ульяне и она в режиме он-лайн присоединила нас к какой-то другой группе! Короче, никакой организации, видимо, эта шустрая Ульяна решила подзаработать на нас особо не напрягаясь!

В итоге, мы остались очень недовольны (хотя Венеция нам очень понравилась) и решили отказаться от всех, купленных у гида индивидуальных экскурсий. Позвонили Ульяне , высказали все свои претензии и сказали, что больше не хотим таких экскурсий! Она извинилась, и надо отдать ей должное, без вопросов вернула все деньги, которые мы ей заплатили вперед! В последствии, решили, что Италию и ее достопримечательности все же нужно посмотреть и оправились на групповые экскурсии с PAC GROUP! Остались очень довольны и организацией и гидами и интересными историями во время поездок!

Особенно понравилось карликовое государство Сан-Марино, расположенное в горах вблизи Римини! Чудесная атмосфера, великолепные виды, множество маленьких магазинчиков с вином, брендовыми аксессуарами, ресторанчики!

Резюмируя, хочу сказать, что Италия нам очень понравилась, небольшая уютная страна с красивой природой и прекрасными городами, но вот отель сильно испортил нам впечатление от отдыха! Отель НЕ СОВЕТУЮ!

Добавлено 20.06.15 12:13 (7 732 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (4)