АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.05.15
Страны, города: 16 / 24
Отзывов: 28
Комментариев: 6
Читательский охват: 22641
Фото: 183
Отзыв об отеле Tulip Inn Omega Sochi Hotel (отель был переименован 01.12.18)
Отдыхала Парой в
июне 2015
07.06.15 - 12.06.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

июнь 2015

В этом отеле мы останавливались на 5 дней, бронировали в феврале сами на сайте отеля без предоплаты, боялись что цена 2400 за номер изменится на момент оплаты или нашу бронь не найдут, но все прошло гладко - и цена и бронь сохранились. Приехали мы за пару часов до заезда, но нас все равно заселили сразу - номер стандарт на 6 этаже с видом на море. Сам отель очень приятный - все новое, стильное, везде чистенько.

НОМЕР

просторный, уютный, мебель светлая, новая, окно во всю стену, шторы светонепроницаемые, балкон большущий, потом нам принесли на него столик со стульями - приятно было там посидеть вечерами. Ванная комната тоже просторная, все работало, но душ протекал ужасно. Кондиционер работал как надо. Белье/полотенца белоснежные.

УБОРКА

убирались качественно, все меняли своевременно, молодцы!

ПЕРСОНАЛ

очень доброжелательный, отзывчивый, всем огромное спасибо!

ПИТАНИЕ

отличное! разнообразно, вкусно, всего было в достатке! На завтрак: яйца во всех видах, каши, мюсли, блинчики, сырники/запеканки, творог, овощи, выпечка, нарезки. Не было сосисок, но их отсутствие восполнялось оч вкусным жареным беконом. Спелые ананасы, киви, виноград, апельсины, грейпфруты, яблоки и проч. Соки, йогурты, кофе из автомата (отличный), только чай был невкусный - поменяйте!

У нас были включены только завтраки, но мы часто и ужинали в отеле - комплексное меню (без права замены блюд) стоило 600 руб на человека, узнать что подают можно было заранее, бронировать и оплачивать заранее не нужно. Приготовлено было вкусно, порции большие, ни разу не повторились с меню, обслуживание отличное.

Рядом с отелем есть 2 столовые (обе можете найти в интернете) - Мама.ру, ее НЕ рекомендую - она относительно дешевая , но еда невкусная, посуда вся покоцанная... Еще есть Сели-поели (она тоже у медиацентра, но ближе к железной дороге), вот там все достойно - и вкусно, и чисто, по цене 500-700 руб на двоих. Там же рядом есть супермаркет - примерно 10 мин от отеля.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

с моей точки зрения - не очень удачное: перед отелем проходит очень оживленная 4-х полосная дорога, от нее очень шумно. Перейти ее конечно проблем нет - прямо перед отелем наземный пешеходный переход. До моря идти 20 минут достаточно быстрым шагом, в округе совершенно нет растительности - просто выжженная степь! Деревца посажены вдоль дороги и их поливают вечерами, но они еще крошечные, многие уже засохли, поэтому днем по солнцепеку дойти до моря целое испытание.

Чтобы попасть в олимпийский парк, нужно переходить по переходу над трассой формулы-1, либо обходить справа вдоль забора вокруг парка. Вообще постройкой этой трассы испортили весь Олимпийский парк! нигде не возможно пройти - везде переходы, заборы, трибуны... Пешком все окрестности обойти просто не реально - берите сразу велосипеды.

ВЕЛОСИПЕДЫ

на набережной сделана прекрасная 7-ми километровая вело-дорожка, прокат на каждом шагу, ближайший на 1-м этаже отеля, но там час - 200 руб, мы брали на территории Олимпийского парка (справа от Адлер-Арена, возле вывески ресторана Байкал - это по пути к морю, пройти мимо невозможно), там час стоил 150 руб, на целый день - 500 руб.

ЭКСКУРСИИ

на первом этаже отеля есть экскурсионное бюро, но группы в июне не собирались - мы так и не попали к ним ни на одну экскурсию. Еще есть киоск с экскурсиями возле супермаркета, но их мы увидели позже. В основном, мы сами себя развлекали, и коротко о том что успели увидеть:

- почти каждый день ходили смотреть свето-музыкальный фонтан в Олимпийском парке (он работает примерно час, только вечером, включался около 20-00), зрелище завораживающее! Менялось несколько мелодий - от классических до современных, высота - 70 метров (нам даже с балкона было видно верхушку). Сказка!

- Океанариум (в курортном городке Адлера), попали даже на кормление акул - но не особо впечатлило, маловат он для самого большого в РФ, рыб не много, только осетры порадовали и еще карпы цветные, которых можно было кормить. Сам курортный городок совсем стал не презентабельным районом - все обшарпанное какое-то. Там же есть террариум, пошли заодно, вроде мимо проходили и совершенно зря - там ужасно!

- ТРЦ Мандарин (можно при желании пешком дойти минут за 40), мы заехали туда по пути, многие писали что обязательно к посещению, на мой взгляд - не обязательно), там много кафе, многие на набережной, больше ничего особенного (может просто не нашли),

- Skypark - вот это место стоит посетить обязательно! Это самый длинный подвесной мост в мире, выполнен из стальных тросов, длинна моста около 500 метров, предназначен он для прыжков с резинкой (банжи), но можно просто по нему прогуляться (что мы и сделали) - это что-то! получили одни из самых ярких эмоций за весь отпуск! Прогулка стоила 1000 руб с человека. Там же понаблюдали за прыгунами - доля адреналина и нам досталась)

- еще у нас был джиппинг по каньонам с частным гидом (Татьяна Чернова, нашли ее в контакте) - она нас провезла по самым красивым местам, не доступным на легковых автомобилях, провела самыми живописными тропами к водопадам и горным рекам, показали и рассказала много интересного! Экскурсия длилась целый день, впечатления остались невероятные!

ПЛЯЖ

в июне море было еще холодным, народ особо не купался. Пляжи не оборудованные - лежаки с зонтиками были выставлены у Редисона и начинали выставляться у Роза-Хутор, мы попытались арендовать у редисон, но нам сказали что они только для гостей отеля, пришлось расположиться на циновочке, но на камнях и без зонта много не належишь - сразу Турция вспомнилась, хоть мне там и не особо понравилось, но лежаков/зонтов там было в избытке и бесплатно)

Пляж убирают периодически, но некоторые граждане не дают ему шанса быть чистым, упорно разбрасывая пустые бутылки, фантики, сигаретные пачки и т.д.

Волнорезов нет, но местами вдоль променада построен высокий (по грудь примерно) отбойник, видимо чтобы не затопило в шторм, за ним видно только краешек моря вдалеке. На набережной сделан широкий променад и велодорожка, полно скамеек - вот за это респект!

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ

за 12 дней мы пожили и в самом Сочи, и в Красной поляне, и в Олимпийском парке (4+3+5 дней соответственно), ожидали что здесь нам больше всего понравится, но по факту, здесь понравилось меньше всего (само место), сам Олимпийский парк не особо впечатлил, размеры объектов конечно поразили, и без растительности совсем грустно.

В целом, мы довольны своим отдыхом и рады что выбрали Сочи - все было достойно! Отпуск планировался как экскурсионный, а не пляжный, все что хотели - мы получили.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

набережная

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 09.07.15 17:48 (6 507 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:56 20.08.15

Наталия, спасибо за такой подробный отчет!)
В каком отеле Вы останавливались в Сочи и Красной поляне, как они Вам в сравнении с этим?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (28)