АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.11
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 39
Читательский охват: 5028
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2015
03.06.15 - 24.06.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень достойный отель

Отдыхали в отеле три недели с 3 июня составом двое взрослых и ребенок 7 лет. Отель нам понравился во всех аспектах. Единственное мне не хватило немного уюта в самом здании. Как-то слишком пустовато. Нужно добавить какие-то статуи, картины, немного более интересной мебели, но это на вкус и цвет.

Теперь по порядку.

Заселение. Мы приехали в 9 часов утра, заселили нас сразу же после оформления документов, заполняют все сами. Девочки на рецепции очень вежливые и заботливые, ну прямо как за границей:). При бронировании отеля через сайт я оставляла пожелания по размещению, выполнили все! И когда нам немного не понравился номер, поменяли без проблем. Сумки доставляет в номер швейцар, как и принято.

Номер. У нас был семейный люкс. Номер хороший, двухкомнатный. В каждой комнате кондиционер. Есть маленький холодильник, температуру поддерживает достаточно низкую для хранения продуктов. Два санузла. В одном душ, туалет, биде, и раковина; в другом - туалет и раковина. Телевизор только в зале. В зале есть диван, трансформирующийся в очень большую и удобную кровать. Белье хорошее. Нам понравился больше вид на внутренний двор ( жили в корпусе Машук), на горы вид портят старые корпуса соседней "Виктории").

Питание. Питание вкусное и достаточно разнообразное. В начале показалось, что можно было бы и поинтереснее блюда добавить, побольше сладкого. Но потом поняли, что так и должно быть, это же все таки санаторий и люди приезжают в основном лечить проблемы жкт. На завтрак было два вида каши, 4 вида кисломолочной продукции, булочки разные, вафельки, печенья, сыр два вида, мясо в/к, фруктовый салат, овощи, чай, какао, соки, компоты ( это всегда было) и чередовали: блинчики, отварная цветная капуста, куриное суфле, отварная курица, сосиськи, разные омлеты, отварные яйца, котлетки паровые и т. Д. , из этого всегда было примерно десять блюд.

На обед было три вида супа, один из которых куриный бульон. Супы очень вкусные. 5-6 видов вторых блюд ( котлетки разные, отварная говядина, рагу из баранины и говядины, индейка, пасты, фаршированные овощи, голубцы и т. Д. ), гарниры и закуски из овощей отварных, салаты, фрукты три вида ( несколько раз видели клубнику и черешню, а так яблоки, груши, виноград, апельсины, грейпфрут, бананы). На завтрак фрукты тоже были. Также была кисломолочная продукция, сыр и всякие напитки, а так же булочки.

На ужин была кашка, а остальное примерно как на обед. И плюс творожная запеканка с разными начинками.

Обслуживание в столовой очень хорошее, есть телики с мультиками для детей. Всегда есть свободные столы, хотя при нас загруженность была высокой. В первой половине трапез выставляют две линии раздачи, потом одна, поэтому очередей за едой нет. Но конечно рестораном это не назовешь. Много детей и из за этого шумно. Персонал приветливый, отличная диетсестра, которая все расскажет и покажет. Можно брать с собой йогурты, кефирчики, хотя и есть объявления, что нельзя. И совет, если есть проблемы с жкт, и вы пьете водичку минеральную, не ешьте сырые овощи и фрукты во время лечения. Не будет бурлить и болеть живот. Это нам врач посоветовала, не всех почему то предупреждают.

Медицина в отеле на достойном уровне. Процедур прописывают много. Персонал квалифицированный и доброжелательный. Есть электронная запись на процедуры, но можно и не по времени иногда попасть на процедуру. Если есть возможность медсестра обязательно примет. Лор клиника тоже мне понравилась, но там платно. Воду мы в основном пили в бювете "Виктории", как нам сказали, она там лучшая в городе. Мы сначала сомневались и несколько раз ходили к источнику за санаторием " исток ", но там она настолько противная, и холодная, и совершенно без газов, что мы были вынуждены согласиться. В самом санатории полезность воды тоже вызвала у меня сомнения, нет никакой по нему информации.

Для детей в санатории созданы все условия. Есть детская комната с очень хорошими аниматорами. Детки там делают поделки, играют в лабиринте, смотрят мультики. На улице хорошая детская площадка. Есть прокат великов, роликов.

Вечерние шоу делают тоже такими, чтобы они нравились и взрослым и деткам. Шоу с Фокусниками приятно удивило, очень интересное. Интересное шоу талантов, где выступают сами детки. Так же выступают певцы и танцоры, проходят дискотеки, и просмотр фильмов.

Бассейн в отеле хороший и очень большой, правда вода бодрящая. Есть небольшая сауна в каждой раздевалке. Отдельная зона для детей с разными гидромассажами.

Территория у отеля среднего размера, если сравнивать с хорошими турецкими отелями. Достаточно зеленая и очень ухоженная. Очень хорошо охраняется. Есть шезлонги, правда полулежа только можно там обустроиться.

И вообще, мы в Ессентуках последний раз были 8 лет назад, и этот город очень изменился в лучшую сторону за прошедшее время. Центральный парк стал очень ухоженным, и улочки тоже стали уютными и чистыми. Гулять по городу одно удовольствие. Мы были во многих лучших санаториях КМВ, в Карловых Варах в отеле Imperial 4* и Grand Hotel Pupp 5*. Мое мнение, что "Русь" - очень достойный отель, который подходит для лечения и восстановления, а так же обследования. Вары конечно больше подходят для просто отдыха, там слишком много соблазнов, и даже питание не является диетичным, хотя и очень вкусное:).

Добавлено 10.07.15 00:07 (5 288 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:43 15.07.15

Добрый день! Спасибо, за оставленный отзыв о нашем санаторно-курортном комплексе.Хотим отметить, что дизайн и интерьеры СКК "Русь" сделаны в выдержанном Европейском стиле. Нам очень приятно, что вы отметили хорошую работу службы приема и размещения, службу питания, медицину и анимацию.Мы очень довольны, что вы провели свой отдых в нашем Санаторно-курортном комплексе. С нетерпением будем ждать вашего следующего визита в СКК "Русь".

12:49 15.07.15

Добрый день! Спасибо, за оставленный отзыв о нашем санаторно-курортном комплексе. Хотим отметить, что дизайн и интерьеры СКК "Русь" сделаны в выдержанном Европейском стиле. Спасибо, что отметили хорошую работу службы приема и размещения, службы питания, медицины и арт-службы. Мы очень рады, что вам понравилось отдыхать в нашем Санаторно-курортном комплексе. С нетерпением будем ждать вашего следующего визита в СКК "Русь".

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы eva2011 Алёшина (9)