АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.15
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 11
Читательский охват: 13770
Фото: 3

Бронзовый статус

1 921
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2015
02.07.15 - 12.07.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель в тихом месте

Были в отеле вдвоём в начале июля. Общее впечатление - отлично! Не хочется повторять других авторов, по отзывам которых мы и выбрали этот отель.

Номер дали на верхнем, 9-м этаже, обзор - супер! Особенности архитектуры номера, описанные в предыдущих отзывах, не особо напрягали, разве что слабое освещение в туалете (читать можно, но некомфортно :) ), зато лучшее из виденных мной условий освещения на спальном месте - общее освещение плюс индивидуальный поворачиваемый светодиодный "прожектор" для чтения (кстати, хинт: если ночью напрягает слегка пульсирующий индикатор-"ночник" повёрнутого в нерабочее положение "прожектора", можно, аккуратно поворачивая его, найти такое положение, в котором выключены и прожектор, и индикатор). Пара выключателей у каждого спального места позволяет управлять светом в комнате и в прихожей, то же у входной двери. Вроде пустяк, но в других отелях я подобной продуманности не встречал.

Телевизор принимает 4 русскоязычных канала (правда, в начале был настроен только один, остальные были в меню, но не показывали, что решилось запросом на рецепции). Кондиционер - без изысков, регулируется только температура (ну, или включается только вентиляция), но тихий, поток направлен грамотно, не на кровати. Дует несильно, температура устанавливается долго (при этом выключается, если убрать ключ-карту из щели у двери, но в эту щель лезут не только ключ-карты ;) ), но температуру держит в пределах одного градуса (было чем померять). Три розетки (включая у раковины, евростандарт) позволяют зарядить много гаджетов. На балконе есть сушилка, столик, 2 стула.

Питание - присоединяюсь к предыдущему автору (Nati K), да и не только к ней всё замечательно. Если ужин входит в путёвку - можно заказать его в ресторане Кристалл (и не один раз за заезд), но мы, учитывая отзывы и предшествующий опыт, этого делать не стали, кроме того, и в ресторане со шведским столом можно сделать заказ по меню (что мы пару раз и сделали, утка конфи, например, весьма рекомендую). 2-3 раза в неделю проводятся "тематические" ужины - майоркская, испанская и т.д. кухня - на входе предлагают бокал напитка (шампанское-кава, лимонад, сок..) и меню более разнообразное. Кстати, каву предлагают за завтраком без ограничений, но в дальнем углу.. А к ужину - мороженое, очень вкусное, 4 сорта, наполнители - по вкусу. Из недостатков - бар в лобби (у рецепции) работает с 16 часов, и чтобы попить кофе в сиесту приходилось выходить на улицу, к бару у бассейна, а там бывало до +37 градусов в тени (хотя по интернету мы рассчитывали на 29, так уж повезло.. Зато вода - не 23, а 26-27 градусов, чУдно).

Про пляж тут уже писали, свободные лежаки есть, но, если хотите в определённом месте или под тентом (ну, кожа у меня гиперчувствительная к загару) лучше занять до или сразу после завтрака. Везде предупреждения "не занимайте лежаки без надобности", но на это, как правило, плюют. В первый день мы оставили полотенца на сиесту, а когда вышли часов в 16, обнаружили на наших местах немцев.. Обратились к мальчику, выдающему/меняющему полотенца - он выдал нам новую пару без вопросов, так что, думаю, упомянутая здесь практика раскладки полотенец с ранья персоналом потихоньку продолжается. В дальнейшем мы забирали полотенца и после сиесты без труда находили подходящее место.

По отзывам о Майорке за почти 10 лет можно наблюдать, как растёт число русскоязычного персонала в отеле (да и вообще на Майорке). Упомянутая Татьяна - ангел-хранитель РусоТуристо (спасибо ей большое, кстати), Ольга на рецепции, официанты - кто-то неплохо говорит, многие стараются, с разным успехом. То же и вне отеля, в магазинах появились русские продавцы, да и местные пытаются по-русски.

Магазины.. Бутиков вблизи нет, но мини-супермаркетов (продукты, предметы первой курортной необходимости) много. Если хотите бОльший выбор продуктов - выходите из отеля и идёте направо, вниз, метров, наверно, 500, до светофора - там супермаркет Spar (ну и ещё несколько магазинов), там выбор получше.

Отдельно хочется отметить наличие дайвинг-центра West-Coast divers при отеле (что явилось не последним аргументом при выборе отеля). Персонал квалифицированный, дружелюбный (особенно хочется отметить дайвмастера Зузу (он так представился) и инструктора Юлию), оборудование современное, не старое, хороший дайв-бот ("Зодиак"), жаль только, что по русски никто не говорит.. Впрочем, и русскоязычных клиентов у них я почти не встретил (может, именно поэтому?).

По вечерам - живая музыка у бассейна (мы слушали с балкона), но не особо затягивали - до 23 часов сворачивали. В лобби по вечерам мужик играл на рояле. Анимация присутствовала, но ненавязчиво (типа акваэробики, детских плясок, минигольфа), что нас вполне устраивало.

В общем, место не тусовочное, бутиков поблизости нет, но, если вам нужен спокойный отдых - весьма рекомендую.

Александр оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.9 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
вкусная еда бесплатные лежаки у моря дайвинг-центр при отеле близко к городу и аэропорту
Минусы отеля
тихое нетусовочное место небольшой и не очень удобный пляж
Добавлено 23.07.15 15:50 (4 859 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (9)