АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.13
Страны, города: 9 / 13
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 8474
Фото: 154
Отдыхала Парой в
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как дома

Начну с главного-никогда не посещайте эту страну в несезон! Мы посетили много жарких стран, но такой духоты и горячего моря не встречали нигде. Конечно, виноваты сами, но в отсутствии лета в этом году нам захотелось непременно погреться на солнце и температура +44 при влажности 30% нас не смутила %)

Приехали рано утром, в 6 часов и уже была жара! Заселили моментально, номер 229, второй этаж. Номер просто огромный!!! И самое главное-прохладный, кондиционер был включен-нас ждали. Приятно! Немного разочаровал вид из окна-на соседнее здание почти впритык, но в окно мы смотрели один единственный раз по приезду. Видела другие номера - с балконом, они меньше нашего раза в 4! Всё очень уютно, хороший большой телевизор(5 русских каналов), кожаный диван, сидя на котором очень удобно читать книжку, ковролин по всему периметру комнаты!

Что огорчило-читала в отзывах ранее про кофе в номере. Оказалось,что кофеварка есть и чашки тоже, а кофе нужно покупать самим.....и воду тоже. Есть холодильник, он работает и тоже пустой. Воду можно купить у ресепшена, 3 дирхама за 1,5 литра.

В отеле есть лифт, хотя в здании всего 2 этажа)) И он вам пригодиться, когда уставшие придете с прогулки!

Ненавязчивая фоновая музыка, такие же ненавязчивые продавцы местных магазинчиков...

Мы брали полупансион. Завтрак шведский стол, я бы сказала столик)) Ну очень маленький выбор, хотя конечно голодными не будете. Лично я завтракала горой арбузов и овсянкой (жидковата). Обед очень удивил-выбор по меню из двух-трех вариантов салатов, супов, гарниров, мясных, десертных блюд. Конечно взять полный обед-это не встать из-за стола. Всё вкусно, но салаты смешные конечно-просто капуста или морковка в основном. Мы разумеется поняли,что дело в количестве туристов. Порой в ресторане мы были одни...и смысла накрывать шведский стол нет никакого. Очень радовали ужины, хороший выбор мясных блюд (говядина, рыба, курица). Вкуснятина.

Официанты до безобразия милые)))

Если мы обедали в отеле, то ужины приходилось искать в магазинах, до них между прочим по жаре топать не близко. Не советовала бы повторять наш подвиг. Жара, тротуаров в центре города мало из-за наличия неасфальтированных парковок, периодически шли по песку рядом с жаркой дорогой и автомобилями.

По ценам-всё очень дорого. Доллар подкачал(( Молоко или йогурт фруктовый 0,33 стоит 2,5-3,5 дирхама. Самые дешевые фрукты-яблоки 4,95. Печеньки и вафельки нашли как-то по 1 дирхаму, сейчас конечно уже не вспомню в каком именно магазинчике. Мороженое (фруктовый лед) по 1 дирхаму в супермаркете, о котором расскажет Марианна. Для лучшего понимания цен приведу примеры из Макдоналдса (там кстати тоже брали мороженое рожок за 1 дирхам): самый дешевый гамбургер стоит 22-25 дирхам, что-то более основательное 30-37 дирхам. Как вам? В общем мы изрядно исхудали за время нашего отдыха-много ходьбы и мало еды)))) Это я к чему-может стоит брать полный пансион? Или не ехать в такую жару, когда поход в магазин приносит столько страданий, когда даже ночью духота не спадает и одежда просто липнет к тему))) При этом нужно пытаться соблюдать традиции мусульманской страны и надевать что-то более закрытое.

До пляжа идти минут 5-7 по жаре вдоль дороги. Пляж большой, почти пустой (кроме пятницы), вода горячая)) Никакого облегчения, ну разве что пару раз, когда ветерок поднимался и был прилив. Мы брали свой зонтик из России, без него мы бы испарились с пляжа от палящего солнца)) Каждый день нашего пребывания море было разным! В день сильного прилива к нам на пляж приплыла стая скатов, штук 50 не меньше. Плавали прямо вокруг людей)) Никто не пострадал.

Если от отеля идти налево то можно прийти на благоустроенный пляж, но смысла в этом не оказалось-далековато. Кстати это совсем рядом с Аквариумом, который обязательно стоит посетить, вход 25 дирхам с человека.

Взяли экскурсию в Абу-Даби и белую мечеть у Ольги прямо в отеле. Это то место, которое входило в мою обязательную программу.Изначально думали поехать сами, но это оказалось довольно проблематично:много пересадок, и главное-жара!

Потом хотели взять машину, НО наши российские права для этого не подойдут! Обязательно возьмите в ГИБДД вашего города спец международные права (это платно)-такая серая книжечка. На фото приложу образец. Без них страховка не будет действительна, а это дорого в случае ДТП! Сейчас наверное жалею,что не взяли экскурсию у туроператора (Натали Турс), она дороже на 20 долларов (итого 60 на человека), но сюда входил ужин в самом дорогом отеле Эмирэйтс Палас.

Два раза ездили в Дубай на бесплатном трансфере от отеля. За это огромная благодарность отелю! Эти поездки незабываемы! Дубай-место куда хочется вернуться, завораживает вид, ну и конечно чудо-метро))) Совет-берите сразу серебряную карту, даже на 2 посещениях Дубая вы сэкономите (стоит 25 дирхам, 6 цена карты и 19 на поездки). Карту потом не выбрасывайте, срок действия 5 лет!

Обязательно распланируйте поездку в Дубай заранее, иначе не успеете к трансферу, а ждать никто вас не будет ни минуты, тогда придется добираться до отеля самостоятельно. Это не дешево (опять же из-за курса доллара).

Мы посетили в первую поездку Бурдж Халифу (без подъема),Дубай Молл и поющие фонтаны (представление каждые 30 минут вроде с 20 часов). Всё-больше ничего не успеете.

Во вторую поездку доехали до Молл оф Эмирэйтс, взяли такси до Бурдж Аль Араб (Парус), там есть общественный пляж, очень хороший, купались пару часов.Потом на такси вернулись в метро и поехали опять к поющим фонтанам-они просто манили меня)) Всё бегом, успели вернуться.

Очень хороший магазинчик, у которого высаживает вас водитель-Day to Day. Там можно купить воду, перекус и сувениры. Обязательно купите шоколадные камушки в глазури, лежат где-то в конфетах на нижней полке, цена 10 дирхам за пакет (вроде 1 кг). Все в России были удивлены ими)))

Кстати в Дубае можно найти пиво)) Его очень хотелось, но когда мы узнали цену-расхотелось - 45 дирхам за 0,5 Решили,что потерпим. Если что заходите в Золотую вилку рядом с метро Баньяс (куда привозит трансфер) и вам там покажут куда идти.

Поющие фонтаны в Шардже тоже стоит увидеть! Там рядом с Шарджа Сити Центр есть магазины всё по 1-10 дирхам. Зайдите за сувенирами.

Были в Аутлет Молл-народу никого-цены как у нас в обычные дни без распродаж. Но т.к. на пляже в это время жара-стоит поехать прогуляться.

Если есть вопросы-пишите, хотя уверена,что вся суета лишняя, на месте Марианна обязательно всем поможет)) Не ищите карту в интернете-на месте вам её дату, но стоит учесть масштаб. В карте Дубая всё очень близко друг от друга, а в реальности расстояния гораздо больше, без такси не справитесь (например чтобы добраться от станции метро Молл оф Эмирэйтс до отеля Парус)-на карте вообще ощущение,что парус рядом с Бурдж Халифой, а это совершенно не так))

Еще раз спасибо Марианне и всем служащим отеля!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Бурдж аль Араб

Фото туриста отеля

Прочее

Белая мечеть Шейха Зайда

Фото туриста отеля

Прочее

Белая мечеть Шейха Зайда

Фото туриста отеля

Прочее

Белая мечеть Шейха Зайда

Фото туриста отеля

Прочее

Белая мечеть Шейха Зайда

Фото туриста отеля

Прочее

Белая мечеть Шейха Зайда

Фото туриста отеля

Прочее

"поющие фонтаны" начало..

Фото туриста отеля

Прочее

Ждем шоу "поющих фонтанов"

Фото туриста отеля

Прочее

Бурдж Халифа

Фото туриста отеля

Прочее

Спящие "поющие фонтаны"

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная в центре Шарджи

Фото туриста отеля

Прочее

"Наша" станция метро, куда привозит трансфер Дубай

Показать еще
Плюсы отеля
марианна))
Добавлено 14.09.15 11:56 (6 831 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:06 18.09.15

Карина, здравствуйте!
Вы какой номер заказывали - стандарт или супериор? Я забронировала стандарт, но просила с балконом. Видимо стоит переиграть, так площадь номера мне важнее. Надо просить на втором этаже, чтобы дали большой? Или просить без балкона?

12:26 07.10.15

ой, прошу прощения, давно не была на сайте!

Мы ничего не заказывали заранее, нам просто дали такой номер по приезду. Думаю это стандарт обычный.

12:27 07.10.15

всё верно. балкон тут сомнительное удовольствие.
и еще не представляю как дружить с кондиционером в таком маленьком номере...?

16:12 07.10.15

Читала ваш отзыв и ощущала эту жару и духоту, хотя мы были во второй половине октября! Даже до аквариума сами не дошли, были с 4-лет малышкой, взяли экскурсию с посещением аквариума(!) и зоопарка...А фонтаны мне больше понравились в Шардже...

17:48 08.10.15

Да в Шардже милый фонтан, яркий, больше для детишек, много анимации и цвета!
В Дубае же фонтан для ДУШИ! Мне хотелось рыдать и смеяться одновременно)) Очень красиво, точнее потрясающе!
Я бы не стала их сравнивать вообще. Они разные.

14:01 12.10.15

Можно поподробнее о пляже,который немного оборудован,но бесплатный? Что на нем оборудованного?

14:45 19.10.15

Если честно, то мы до самого оборудования так и не дошли)) Не смогли, жара)) Вроде зонтики есть, возможно душ и лежаки. Не могу точно сказать.

12:06 25.12.15

Добрый день, от Всей души хочется поздравить Вас и Вашу семью с наступающим Новым годом и Рождеством ! Всего вам самого наилучшего !
Приезжайте к нам в гости, будем рады Вам !
С уважением, Марианна

15:45 02.03.16

Марианночка, спасибо!!!
С Наступающим нашим днем, с 8 Марта!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Karina Laguna (11)