АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 5615
Фото: 116
Отдыхала С семьей в
октябре 2013
21.10.13 - 04.11.13
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Азия глазами сибиряков...

…конец октября…все в снегу…уже наметает сугробы…пуховики, варежки…по утрам легкий мороз…но погодка иногда еще балует нас, настраивая на длинную холодную зиму… 9 часов перелета из Нижневартовска и мы в Нячанге – курортном городке дружелюбного Вьетнама. Азия… вот мы и в Азии! Как много мы наслышаны о ней… а теперь сами все увидим, своими глазами…

Наш отель «Ясака Сайгон» 4* располагался на первой линии от моря и неподалеку находился огромный 4-этажный магазин «Нячанг-центр». Там есть всё: 1-ый этаж обменный пункт (с наиболее выгодным обменом $ на их килодонги), ювелирка, косметика, кожгалантерея; 2-ой этаж – бутики с одеждой и техника; 3-ий - тоже одежда и супермаркет в котором можно купить ВСЁ (там мы и затарились на обратный путь подарками и сувенирами); 4-тый этаж фудкорт, кино, игровые автоматы, кафешки с китайской, вьетнамской, итальянской, корейской кухонь… в общем, выбор большой и не дорого!

Оставив сумки на 1-ом этаже отеля, т.к. заселение (как и везде в мире) в 14.00 ч., а мы приехали в 10 часов утра, мы пошли гулять и покушать (естественно) в ближайший магазин, коим и оказался ТЦ. …покушали супчики и расслабились пивком после длительного перелета, в кафе на 4-м этаже. Огромное окно этого кафе, вместо стены и не привычный вид с пальмами придавал еще большего восторга от увиденного за первые 2 часа… «Не зря терпели столь длительный перелет! вот она…Азия!» Т.к. были очень голодными, съели и ни чего не поняли… обратили внимание, что супы у них густые, наверное приправлены рисовой мукой… но вкусные! ЕДА во Вьете – это отдельная песня!!! (чуть позже… спою…)

Отель (на фото видно) розовенького цвета… кажется маленький снаружи по сравнению с другими рядом стоящими многоэтажками, но огромный внутри.

Так как мы люди не часто путешествующие и не имеющие нужного опыта… мы не приготовили шортиков в ручную кладь, чтоб в самолете в них занырнуть, и поэтому закатали джинсы по колено и ВПЕРЕД на пляж! …оценивать t водички… ну и джинсы тоже намочились…

…тут же на пляже, на «новичках» (их видать по бледной коже) нагрелись и вдвое дороже продали нам экзотические фрукты… потом мы ходили на рынок за фруктами или покупали их в нашем же Нячанг-центре. В общем, это был десерт после обеда…обязательно нужно попробовать мангустин! Кисловато-сладкая ягодка, выглядит, как дольки чеснока, когда почистишь от кожуры.

…могу сразу упомянуть, что моя аллергия ни разу не проявила себя здесь… я и таблетки брала и капли в нос и ни разу ими не воспользовалась! ..а это значит, что климат зде во Вьетнаме благоприятен мне… Решено, на пенсии уеду сюда доживать!)))

…тык вот в эту пасмурную погодку (небо было затянуто дымкой, и солнца не было видно вообще) за пару часов полоскания ног в Восточном море (не китайском, как на наших картах! А именно Восточное море! Потому, как вьетнамцы не особо дружат с китайцами… и на всех картах пишут именно это название), ты вот мы умудрился обгореть лицом… крема от солнца мы, как и шортики радостно запихнули в чемоданы (которые запакованы в пленку и стоят спокойно в отеле под охраной)… т.ч. ВЫВОД: …крем от солнца и шортики берем в ручную кладь!!!

Хочу заметить, ни смотря на все предупреждения, что это Азия и руки нужно постоянно обрабатывать, что мы и делали, ни разу за весь отпуск у нас не было расстройства животиков…) Блинчики по сайгонски, королевские креветки жареные в кляре, морские крем -супчики и супчики фо, суши – роллы… крокодил, страус, змея… коктейли из свежих фруктов… манго, папайя, дуриан… Уууууу! ...хочу обратно во Вьетнам!!! Из множества кафешек выбираешь, которая тебе приглянулась, заходишь и выбираешь все, что на тебя реально смотрит глазами… и что бы ты хотел попробовать, они все живые и шевелятся… тут же готовят (очень быстро!) и ты с удовольствием съедаешь и пальчики облизываешь!!! вкуснятина!!!

«Поесть омара» - было мечтой моего 15-летнего сына... ну вот, как то перед самым отъездом уже купили 2-х… ну, скажу, удовольствия от его поедания мало… скорее эстетическое – пофотографироваться с ним и сказать всем, что кушали его… стоит это удовольствие 500.000 донгов = 750 руб. ??? (2013г.) ну, зато сбылась мечта!!!))) ...а для мечты это не такая уж великая сумма. Объедались манго, постоянно заказывали коктейли из манго… кушали фрукт - драконье сердце (если мы правильно понимаем его название), линчи – такие в коричневой скорлупе белая слегка кисленькая мякоть с косточкой, ну конечно же мангостин… хотя сезон его созревания уже заканчивался, успели пару раз его попробовать. Сладко-кисленький, приятный сочный вкус. Маленькие бананы не сравнятся с нашими, слаще и вкус более выражен, ароматнее что-ли! Рамбутаны такие лохматые ягодки на веточках тожебыли ничего… арбузы и попайю (оранжевая ароматная мякоть) объедались на завтраке в отеле… Дуриан не стали пробовать… заказали однажды коктейль с ним и нам этого хватило, чтоб понять, какой он на вкус… луковый запах, только без горечи лука, а некая специфическая сладость……вот далеко не весь список того, что нам пришлось отведать за наш короткий отпуск.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 05.10.15 14:03 (5 023 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:44 24.12.15

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, как прошло заселение?Обязательно ли нужно дожидаться 14 00?Сколько времени прошло с момента прилета и прибытия в отель?Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (2)